Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Потери после СТО

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда размещать все случаи, именно, воровства у дилеров, при обслуживании и способы борьбы с последствиями(например разработать алгоритм приемки после обслуживания, перед подписанием актов).

Недавно обнаружил потерю штатной сирены. Не пойман не вор, но обслуживался последнее время в Капитал-Авто Кудрово. Грешу на работы по замене бампера и фары в декабре. Обнаружил случайно, когда поставил авто на штатную сигнализацию в паркинге(просто закрыл кнопкой на ключе). Обычно ставлю на дополнительную Шерхан.

Заметил по необычной работе световой сигнализации(благо свет мог проникать через прозрачные ворота, иначе за ночь батарея разрядилась бы). Сигнализация не вставала на охрану и аварийка мигала, а звука не было.

Вчера сделал фото в салоне у новой и своей Эпики:

post-13-1240138518_thumb.jpg

post-13-1240138689_thumb.jpg

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в день покупки машины купил освежитель салона хороший, рублей за 300. через несколько дней поехал на полировку к дилеру (было несколько небольших царапин), забрал машину без освежителя...был злой. менеджер убеждал, что это не специально и никому моя вонючка не нужна, типа просто задел кто нибудь, или вынули, чтобы не мешала и забыли потом.

при приемке предупреждали, что из машины надо вынуть все ценные вещи...это надо трактовать, видимо, как "вынуть ВСЕ вещи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в день покупки машины купил освежитель салона хороший, рублей за 300. через несколько дней поехал на полировку к дилеру ...

Желательно, авторизировать авторизованного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были отечественные машины все детали под капотом помечала лаком для ногтей :rolf: Потом мне надоело в каждой машине все красить.

И последнее время просто перед тем как оставить машину предупреждаю, что проверять буду с пристрастием каждую вещь... И так как они запуганы заранее, то все всегда остается на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нет штатного ПРАВОГО звукового сигнала. Заметил после недельной стоянки в кузовном сервисе, не передний бампер и не фары, поэтому случайно не поставить не могли. А был ли, так это не установить.... На сигнализаторщиков , что ствавили ксенон, после покупки грешить не могу ( это как на себя кивать, не могли 100%, а был ли, уж не помнят, т.к не обращали при установке внимание, а при замене ламп на 5000К, вместо 6000, вылетел свободный провод с разъемом, установили, что не хватает сигнала. Вот так. Не утверждаю, что сервис, может с завода так, тем более выходит я не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ты ниразу не сигналил, как машину купил? Если нет одного гудка, это прекрасно слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Надо будет тож всё просмотреть и запомнить где что стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Надо будет тож всё просмотреть и запомнить где что стоит

Не стоит загружать память. Для этого есть спецустройства :) . Я теперь как репортёр шрайбикус с фото на шее хожу.

До и после фиксирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ты ниразу не сигналил, как машину купил? Если нет одного гудка, это прекрасно слышно.

Мое авто и с одним нормально гудит, сигналил наверно, но внимания не обращал. А так сигналить приходится оч. редко, может пару тройку раз за год. Мне не машают ездить, а девицам на мелких авто, лучше не сигналить пугаются, становятся непрогнозируемыми. Фарами моргать приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...