Перейти к содержанию
  • Реклама

Prodigu

Случилась какая то фигня!

Рекомендуемые сообщения

Час назад возвращался домой, заехал во дворы, и начал поворачивать к своему дому, как вдруг

Скорость была 10-15 км.ч, машина ПЕРЕСТАЛА ЕХАТЬ! она остановилась, тахометр что-то показывал (жена видела))), значит я давил на педаль газа, но она стояла, я в это время заметил что одновременно загорелись лампочки "уровень масла" и "check engine" - я вроде бы (точно не помню все быстро случилось) почуствовал измение в руление (хруст чтоли, или более жесткость руля... ну не знаю), это случилось как раз в момент поворота! Это продолжалось 3-5 сек. и мне как то поплохело, я заглушил автомобиль и завел секунд через 10, как будто ничего и не было. Два раза проехал вокруг дома, покрутил руля хорошеничко..., все в норме.

Блин что за фигня, настараживает что при повороте на маленькой скорости, надеюсь что глюк эликтроники, а если ГУР? теч?

Ни какой ошибки нет, она исчесла после повторного завода машины.

Кстати а значек "уровень масла" - он только об уровне масла в двигателе говорит или обо всех жижах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли что ошибок нет? нужно в сервис ехать и смотреть что покажет... вариантов может быть куча... от неисправности какого нить датчка или плохого масла до глюка двигла или коробки...

руль стал тяжелым скорее всего из за отказа подачи питания в насос ГУРа, вызванной появлением "check engine"... но если она перестала ехать совсем, то возможно глюканула коробка...

Короче нужно смотреть код ошибки...

Изменено пользователем 2939838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по рассказу увидел только одну причину... до боли банальную! Машина просто заглохла! :)

Просто паники топикстартера не было предела в этот момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина просто заглохла

не понятно какая машина, если механика то да, а вот если АКПП, то ее еще умудриться нужно заглушить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если механика то да, а вот если АКПП, то ее еще умудриться нужно заглушить smile.gif

 

ну это-то да, но учитывая что автор не обозначил что это АКПП, значит по умолчанию считаем что это МКПП :)

 

тахометр что-то показывал (жена видела)

А мимо проходящие соседи не видели? :) Сам автор-то не видел тахометр, а уж что там видела жена боковым зрением с соседнего сидения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то по выезду прям из сервиса машина заглохла на дороге в потоке (автомат) так я заметила что на педаль газа не реагирует, потом уже на тахометр посмотрела - на 0. включила аварийку и давай вправо перестраиваться накатом(важно было не трогать ключ, не заводить снова, чтоб ошибку прочесть(пропадала потом), а то в сервисе ковыряли - не нашли) при этом у меня и руль и тормоза работали как на заведенной! я ожидала что сейчас все задубеет, а не произошло ничего. позвонила опять в сервис, приехали, сняли прям на месте чек, сказали ошибка ЭБУ.по гарантии сказали лучше просто перепрошить а не менять, новая прошивка уже вышла к тому моменту. больше не повторялось ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это-то да, но учитывая что автор не обозначил что это АКПП, значит по умолчанию считаем что это МКПП :)

 

 

А мимо проходящие соседи не видели? :) Сам автор-то не видел тахометр, а уж что там видела жена боковым зрением с соседнего сидения...

 

 

Только соседи этожами выше сказали что там на тахометре... ваш сорказм считаю не уместным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я может и топикстартер как вы выразились, но перепутать когда авто глохнет, и то что случилось я не мог. ФИ КАК НЕ КУЛЬТУРНО!

 

Автомобиль 6стАКПП 2010.

 

ɐжodиɔ писал:

 

Ну судя по соседней теме ещё и об уровне тормозухи в бачке :psih:

 

У меня когда уровень тормазцхи упал - горел значек (p)(!) - неисправность тормозной системы

ps 2010 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может и топикстартер как вы выразились

Не надо обижаться! Топикстартер - это всего-навсего создатель темы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо обижаться!

 

Действительно! Каждый из нас может стать топикстартером! :D И нечего обзываться! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только соседи этожами выше сказали что там на тахометре... ваш сорказм считаю не уместным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я может и топикстартер как вы выразились, но перепутать когда авто глохнет, и то что случилось я не мог. ФИ КАК НЕ КУЛЬТУРНО!

 

Вы чего расшумелись-то! Я же обидеть не хотел, я высказал своё предположение по Вашему рассказу! Как рассказали - такое предположение и получили! Если создаёте тему, так рассказывайте подробнее всё что может касаться этой ситуации!

А в высказывание "тахометр что-то показывал (жена видела)))" я всё равно не верю! :)

Так что ничего некультурного я не говорил!

Топикстартер, как уже выше сказали, это не оскорбление! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, забыли (ну не Пушкин я писать)

 

Может по делу кто чего напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглохла она и больше никаких проблем.У меня случий был, на скорости открыл замёрзшее воительское стекло и машина заглохла.Еле до обочины докатился. В результате перегорел предохранитель бензанасоса он запаралелен со стеклоподёмником.Ошибок сканер непоказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибок сканер непоказал.
- очень странно. если перестал работать стеклоподъемник, то ошибок не будет... но отказ бензонасоса по идеи должен показать ошибку отказа всей топливной системы... могу ошибатсья... глазами не разу не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда на ходу заглохла (АКПП) тоже не понял, что заглохла, вентилятор в салоне дует, лампочки горят, машина движется, двигателя и заведенного не слышно. Электроника не отключается, все работает, только машина не ускоряется, двигатель же не работает и руль тяжелеет, т.к. насос гидроусилителя двигатель крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- очень странно. если перестал работать стеклоподъемник, то ошибок не будет... но отказ бензонасоса по идеи должен показать ошибку отказа всей топливной системы... могу ошибатсья... глазами не разу не видел..

Я сам непонял что произошло!!! Попытался завести двигатель. Бесполезно!!! Насос молчит.Очканул!!! Начал закрывать стекло незакрываеться. Полез в предохранители пока все передёргал в темноте, пока нашёл. Поменял и всё окей. Чек незагорался и после сканирования тишина.В инструкции предохр. обозначаеться 3-я англискими буквами 20 А и непонятно что это.Если интересно напишу поробний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный форум,а кто удалил отсюда посты?И почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный форум,а кто удалил отсюда посты?И почему???

 

А поискоим слабо воспользоваться и прочитать сообщение от квазара ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь форум откатился видимо... Уже писал, повторюсь...

Тоже была такая же хрень. Двигатель 2 литра, автомат- заглох на светофоре,при чем все лампочки горели, музыка играла, но на педаль акселератора не реагировала... Вынул ключ, подождал 10 сек примерно, снова завел, все ок. Случилось это недоразумение на 1000 км где то... короче во время обкатки. Сейчас уже почти 18 тыщ больше не повторялось ни разу, даже зимой.

Вспоминая тот случай, заметил одну особенность. Двигатель не троил и звука характерного для "заглушки" двигателя не было. Скорее всего, заглох на ходу, когда только подкатывался к световору. Собственно заглох двигатель после резкого маневра - обгонял троллейбус и очень резко рулил, потом резкая остановка. Рассказал об этом случае знакомому механику, он почесал тыковку и сказал что причин может быть куча... но скорее всего глюк блока управления двигателем. Я тогда не стал заморчиваться и забил, сейчас все ок... но неприятный осадочек остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поискоим слабо воспользоваться и прочитать сообщение от квазара ?

Нашел,спасибо.

Изменено пользователем Pedro.Almandovar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...