Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

TO 45000 км.

Рекомендуемые сообщения

Провёл ТО3 и первое "неофициальное ТО" после окончания гарантии.

Так как пробег 35 000 отоварился ещё и колодками.

Закупался в "AGA автомаг'е", на Башиловской.

Итого, по пунктам:

1)Масло "Liqui moly" 5W30 LM7654 - две канистры по четыре литра - 3448 р.;

2)Фильтр масляный KNECHT OC976 - 406 р.;

3)Фильтр воздушный MANN c2743 - 490 р.;

4)Фильтр салонный MANN cu3040 - 922 р,

5)Фильтр топливный MANN (модель, увы, забыл) - 436 р.;

6)Тормозные колодки передние Mintex (тоже не помню модель) - 1197 р.;

7)Тормозные колодки задние LPR 05P1198 - 847 р.;

8)10-минутная промывка двигателя SMT2 - 223 р.

 

Работа в самом обычном автосервисе по замене всего этого дела - 2000р.

 

Итого - 9 969 р.

Если бы не менял колодки - получилось бы 6 925 р. (с учётом ещё минус 1000 р. за работу по колодкам).

Может можно было бы и ещё дешевле, но неохота было заморачиваться - автомаг у меня рядом с работой, а сервис, где всё делали - через дорогу от дома. :)

Накануне звонил в Арманд - объявили что-то в районе 15 000 р.

З.Ы. Насилу отколупали прикипевшие маслянный, топливный и воздушный фильтра. Либо официалы очень старательно всё прикрутили, либо же, по предположению мастеров сервиса, - тупо их не меняли...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО у не"официалов"

Купил:

1. 220 руб. Фильтр масленный

2. 230 руб. ------- воздушный

3. 370 руб. -------- салонный

4. 120 руб. ------ топливный

5. 1345руб. Масло Amelie

работа 500рублей

Итого: 2785 руб.

 

И на хрена им платить за работу 10 штук. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пришло время ТО-3, т.к. были косяки по гарантии пришлось делать у официалов.

С доливкой антифриза, заменой лампочки подсветки гос. номера уложился в 10круб.

Это с 20% скидкой в Автомире в Петербурге.

В Прагматике это же ТО без антифриза и лампочки 16круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-45. Делал вот здесь.

Масло Castrol Magnetic 5W30, антифриз Felix красный, тормозную жидкость DOT 4 привёз свои; фильтра и шайбу сливной пробки заказал на сервисе. Бензиновый фильтр менять не стал, ибо менял сам совсем недавно. Штамп в сервисной книжке поставили. Всего, с учётом замены перегоревших лампочек габаритов, вышло 8 500 р. Также в стоимость входили компьютерная диагностика, диагностика ходовой и подвески (заказал сам, ибо через три дня уезжаю на море, хотелось быть уверенным в машине).

Сервис рекомендую, очень вежливое отношение, без проблем можно наблюдать за процессом, опытные мастера - мне понравилось. Если не охота заморачиваться - очень хорошая альтернатива официалам, только в отличие от них, люди отлично выполняют свою работу. Если же цель - экономия, тогда в обычном автосервисе будет, естественно, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провёл ТО3

 

Прошел ТО-45

 

не понял :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял

Всё очень просто: тогда, в ноябре, прошёл год с момента последнего ТО у официалов и я просто закупился всем, что меняют на третьем ТО, кроме антифриза, ибо пробег был 35 000 - его ещё рано было менять. Поменял всё в обычно автосервисе.

Сейчас на одометре стало 44 000, плюс через три дня в дальний путь на машине, вот и решил перестраховаться и провести именно полноценное ТО на хорошей СТО, чтобы перед дорогой не болела лишний раз голова. Да и решил что масло буду менять "по старинке", каждые 10 000 км - так и получилось. :1: Как кто-то правильно тут писал - "машину маслом не испортишь". :1:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро предстоит ТО-3. Жена звонила узнать цену - озвучили 13500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю! Сегодня прошел ТО-3. Ничего своего не покупал. Из пожеланий при сдаче машины высказал, что руль при прямолинейном движении стоит немного (где-то 5 градусов) смещенным по часовой стрелке. Сказали, что будут делать развал-схождение. В итоге сумма 12850, из которых 1000 заплатил по накопительной карточке Автомира, остальное наличкой. Вердикт - машина полностью исправна, замену тормозных колодок и дисков можно смело откладывать до следующего ТО, руль теперь "смотрит" как надо, все технические жидкости были чуть ниже максимума - утечек не обнаружено. По подвеске замечаний нет, проведена профилактическая протяжка всей ходовой. По времени - 5 часов.

К поездке на море готов!

Доклад закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошло ТО3 (45000км). поехал к офицалам... Это просто жопа.

Предварительная стоимость ТО 17800. Это пока ничего не нашли.

Там замена фильтров, масла, и антифриза (зачем-то). Расходников на 11000, остальное -работа.

Отказываюсь менять салонный фильтр - 2960 и - работа уже легче.

Со скидками, бонусами, танцами и поцелуями - 14600. Ну, чтож - делаем

Звонок через час:

Нужно поменять лампочку освещения номера + 250р

почистить дроссельную заслонку + 1800р

и заменить задние колодки +2600 и работа +1800....

 

Не, ребят... пулемет я вам не дам. Ибо лампочка стоит - 30р., а самый дорогой комплект задних колодок - 1500!

 

На следующее ТО поеду со своими расходниками. Потому что комплект свечей за 5890р. и "пшик" силиконом на замки за 780р - это уже просто ни в какие ворота не лезет! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik777,

Вэлкам в Ярославль на ТО-3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik777,

Вэлкам в Ярославль на ТО-3!

 

а дорогу оплатят? :pokrasnel:

 

за морем и телушка- полушка... да дорог извоз :nea:

Изменено пользователем Shurik777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил вообще на ТО не ездить,да и менять масло каждые 15 тысяч мягко сказать неправильно,это на одометре 15,а с учетом сколько машина в холостую протарабанит в пробках,так еще на порядок больше выходит!О каких свойствах масла можно уже там говорить...сам обслужу машину,раньше обходились без ТО и гарантий и все довольны были))и сейчас обойдемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем про скидочки на ТО

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=118668

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО3. 43500 пробег. Год эксплуатации.

На прошлом ТО2 у одного из дилеров города попросил посмотреть повнимательней ходовую.

Беспокоил стук на неровностях, типа рельсы и т.п.

Отдали со словами все ОК. График даже нарисовали работы стоек.

Ладно думаю еще не вечер ;)

Сегодня поехал к другому дилеру.

С той же просьбой. Посмотрите внимательней.

15000 быстро проехал. Лето сезон отпускной, сами понимаете.

Не прошло и получаса. Мастер докладывает.

Стойки стабилизатора под замену. Были в наличии. Заменили.

Задние многорычажные кулаки. Вообщем те самые;) Оба менять.

В наличии нет, ПН-ВТ ставят на заказ.

Появились зазоры в резинках.

Прогнозируемый гарантийный ремонт вообщем-то.

Дороги у нас в городе далеки от идеала.

Итог сегодняшнего дня.

Заменили передние стойки стабилизатора. Ерунда вообщем.

Под замену задние многорычажные кулаки. Это уже серьезно, если бы не гарантия.

К одному из дилеров ездит перестану окончательно.

За ТО3 отдал 9300 рублей.

В этом списке дорогой салонный фильтр. За 1800 со скидкой.

Поленился в течение недели купить салонник за 400 рублей.

Ломанулся покупать - облом. То нет, то магазин закрыт.

Уложился бы в традиционные 7500 рублей.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос: у кого-нибудь есть знакомые, кто может поставить печать ОД о прохождении ТО 45 000 в сервисной книге за приемлемое вознаграждение? а то у наших питерских дилеров ТО 45 000 стоит на настоящий момент 17 тыр. По-факту в хорошем сервисе по Шевроле это ТО стоит значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то у наших питерских дилеров ТО 45 000 стоит на настоящий момент 17 тыр.

А если купить всю расходку самому + скидка на работы, будет в районе 12 000. А может и ещё дешевле.... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, коллеги! Да и йух, с ней с гарантией я думаю....раз за 45000 ничего не вылезло, смысла переплачивать нету. Пойду к неофициалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и йух, с ней с гарантией я думаю....раз за 45000 ничего не вылезло, смысла переплачивать нету.

Как бы кроилово не привело к попадалову...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, коллеги! Да и йух, с ней с гарантией я думаю....раз за 45000 ничего не вылезло, смысла переплачивать нету. Пойду к неофициалам.

Да есть одна проблема у эпики кто мало говорит об ней. Это рулевая рейка. У меня уже вторая и на ней тоже требует замены. Хотя я на старой проездил 120 000 км с рейкой которую нужно было заменить по гарантии. Но как обидно гарантия закончилась и через неделю рейка вылезла(((И еще амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты ТО-3, задние поворотные кулаки под замену, поменяли, машину после ТО задержали примерно на час, ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, а ремень на генератор по регламенту должен меняться на 45 ткм, кому меняли??? Даже если не свестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы кроилово не привело к попадалову......

 

да не только в кроилове дело - просто получается так, что платишь за неоказанные услуги. Если материалы с работой, (те же самые) стоят 5 рублей почему нужно платить 17? Ответ тоже вроде бы ясен: потому что дилер несет гарантийные расходы, и своей высокой ценой закладывается на будующий гарантийный ремонт, НО если гарантийный ремонт случается, тому же дилеру этот ремонт оплатит GM. Соответственно дилер получает денег 2 раза: 1-й раз за неоказанные услуги, пугая народ возможным попадаловом, 2-й раз если все-таки он отремонтирует машину по гарантии ему заплатит GM.

Смешно, но даже в заказ-наряде на ТО написана отдельно стоимось материалов, отдельно стоимость работ, (что уже подразумевает проведение ТО), и отдельно стоимость ТО, выраженная в нормо-часах (самая большая сумма). при всем при этом, когда сдаешь машину , то ее можно в течении часов 4-х наблюдать стоящей на стоянке, потом загонят в бокс на час, поменяют масло-фильтры и отдают...бизнес- супер!!)) Да фиг с ними, не будем считать чужие деньги, побережем свои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО3 24 февраля в Лаура-Тула. Порадовало что можно со своими расходниками. Расходники купил в экзисте (оригиналы) обошлось 3000 руб. Работа стала 3010 руб. Итого ТО3 обошлось в 3000+3010+300(мелкие смазки и доливки)=6310

Обслуживание очень хорошее.

Не рекомендую ехать в Орел (Атлант-М), стоит 16000 руб. так и подход к клиенту неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сервисную книжку. Прописана гарантия при условии прохождения своевременного обслуживания согласно регламенту. РЕКОМЕНДУЕТСЯ обслуживание у оффициального дилера Шевролет. Я правильно понимаю, что на крайняк можно приехать в хороший неофициальный сервис и попросить, что бы оформили заказ-наряд на работы. Что еще нужно? Лицензию? Сертификат на масло? Просто я никогда не имел гарантийных машин и делал все сам. А сейчас стоит вопрос по ТО-1. Озвученные 10500, как-то не лояльны к моему карману, привыкшему пустеть максимум на 2000р. за такую процедуру у себя в гараже. Диллеры-официалы от гарантийных ремонтов отпедаливаться будет всяко? И вообще им GM как Тойотовским диларам гарантийные ремонты оплачивает им это выгодно? Короче)) и сэкономить хочется и гарантии не лишиться. Реально ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально ли?

 

с нашим "нежным " мотором ,я бы не стал эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...