Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

TO 45000 км.

Рекомендуемые сообщения

С двухлитровыми вроде ни у кого проблем не было здесь до 100 тысяч (гарантия), кроме одного случая с неудачно убранным катализатором. Я то вообще за три года максимум 45 пройду. Вообщем, ребята, написал и сам понял, что решение уже принял для себя. Спасибо отличному форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вопросу гарантий и прохождения ТО (ребята, это не реклама)

http://servicemobil1.ru/diler/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С двухлитровыми вроде ни у кого проблем не было здесь до 100 тысяч (гарантия)

 

 

не буди лихо пока оно тихо (С) :D:good::7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл то-45000км,

замечаний небыло,

по стоимости вышло 9500руб,

по времени 3 часа

 

Зы только сразу после ТО сгорела лампа ближнего света ,зараза...

главное я обычно противотуманки использую и даже запасные вожу с собой ,а тут ближний свет сгорел :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО 3 обошлось в 14400 без замены фильтра. РРТ Ю-З. Предложили поменять колодки с остатком 35-40 % за 11400 рублей. Реально грабёж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложили поменять колодки с остатком 35-40 % за 11400 рублей

 

я что-то не понимаю смысл ТО и гарантии...предложили,пусть меняют как на гарантийной машине!!то есть бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя!!! цены на колодки конечно не гуманные :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре предстоит ТО45000 и решил заказать расходники в популярном интернет магазине автозапчастей. Вот, что вышло:

DC7101C AMC 1 416 416р.

Фильтр салона

 

1940663 OPEL 4 176 704р.

Антифриз

 

94525114 GENERAL MOTORS 1 9 9р.

Кольцо пробки поддона

 

96335719 GENERAL MOTORS 1 272 272р.

Фильтр топливный

 

2313300 UFI 1 175 175р.

Фильтр масляный

 

96328718 DAEWOO 1 153 153р.

Фильтр воздушный

 

1942000 GENERAL MOTORS 2 243 486р.

Масло моторное

 

1942003 OPEL 1 1 029,00 1 029,00р.

Масло

 

Плюс заказал клипсы на пластиковую накладку, закрывающую фильтр салона 94530397 5шт по 10р. и защелку топливного фильтра 96434270 1шт. за 54руб. (на всякий случаю, вдруг сломают)

Итого на 3348руб. Плюс еще нужно будет купить дистил. воды 4л. для разбавки антифриза. Гарантия кончилась, работы сделаю в обычном сервисе рядом с офисом, там же пройду ГТО(450р.) для продления ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, про дистил.воду при замене антифриза.

Кто пишет 1л, кто - 4л. Сколько в итоге покупать?)))

Эпика 2л, АТ, 2011.

 

Спасибо заранее всем, кто ответит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, про дистил.воду при замене антифриза.

Кто пишет 1л, кто - 4л. Сколько в итоге покупать?)))

 

вопрос немного не понятный,если:

 

сколько влазит антифриза в Эпику? то -8 л(по руководству по эксплуатации)

 

в какой пропорции разбавлять? то - 1:1(фирменный антифриз концентратом продаётся) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО 3. заменили: масло в движке, фильтр масляный, фильтр бензиновый, фильтр воздушный. Проверили ходовку, попшикали на все петли. Итого: 7700 рублей. масло из движка вылилось черное, не темное или грязное, а именно в хламину черное. отбегал 13000 км.

Так же предложили поменять фильтр салона, попросили 2300. не стал - дорого! показали как поменять самому: конструкция тупая, как на приоре. на хундаях было намного проще - через перчаточный ящик.

Так же сказали, что на Эпике стоят обычные свечи, никакого иридия. Причем свечи за 43 тыщи пробега еще не менялись. Предложили поменять, со скидкой. Ага! 600 рэ за одну свечу = 3600. Сам сделаю.

Попутно нашел гвоздь в одном колесе и саморез в другом :D Починил в ближайшем шиномонтаже.

 

И это было последнее ТО у официалов для моей Эпики. В феврале гарантия кончается, дальше в обычном сервисе в 2-3 раза дешевле. Но уже без гарантийных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13000 пробега без замены масла. Многовато. 7500 самый раз. "Жадность" может и сгубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многовато

согласен, больше так тянуть не буду.

 

Огласи маркировку

я ж написал, что от "шикарного" предложения поменять свечи за 3600 отказался :1:

свечи мне не меняли, я лишь спросил, что они собираются вкрутить мне за эти деньги и что там вкручено с завода. могут и ошибаться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло из движка вылилось черное, не темное или грязное, а именно в хламину черное. отбегал 13000 км.

 

хм, пробег почти одинаковый ,но у меня масло просто тёмно-коричневое было,а не чёрное

 

межсервисный интервал 15000 км

 

интересно почему так, у меня масло меньше моет чтоли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Просто не знал, что фирменный антифриз концентратом продается и в каком соотношении разбавляется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, не стесняюсь крутить до отсечки. Тем более после прошивки так и тянет притопить. Возможно из за такого стиля езды масло и подохло быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стесняюсь крутить до отсечки.

 

дык, я тоже не стесняюсь(хоть и без прошивки) :D

 

так что наверное роль играют другие факторы типа бензина например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственник работает в магазине автозапчастей (оказывается!). так вот: фильтр салонный угольный на Эпику - 250 рэ, свечи Бош - 100 рэ. Это закупочные цены магазина. в розницу: тот же фильтр 450 рэ, свечи - 250 рэ. Веселая арифметика.

у официалов за то же просили: 2500 за замену фильтра салона, 600 рэ за замену свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субб прошел ТО3 в Екате в Автобан-Запад. Пробег 37 000 км.

Расходники GM и масло GM в Экзисте на 3.5 тыщи. В кассу сервиса заплатил за ТО3 5,3 тыщи. Стоимость ТО3 с их расходниками и маслом - 12,5 тыщ.

Охл жидкость не меняют.

В замечаниях пишу - дерганья и рывки в МКПП на 1-2 передачах . Долго катаемся с инженером по парковке. Грит, точно чё та не то с коробасом и шумы какие-то он слышит. ОД предлагает приехать на глубокую диагностику с разборкой коробки.

Вот и не знаю теперь, то ли забить, потому что эта фигня ПОЧТИ У ВСЕХ с МКПП, или связаться с ремонтом / заменой??? Машина на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять коробас..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных заменил свечи. Стояли иридиевые! вот так выглядят после 43 тыщ пробега:

5b7ca530adfc3854d42cf835ed4dabbf.jpg

 

вот такая модель:

3cbd356abf164e18d2d12df004c1b2e0.jpg

 

поставил вот такие (Бош):

06569e70c70b13d0c6adc354decd1b38.jpg

090c6599b647c8f5498ad9a6f10c2b56.jpg

 

 

так же заменил салонный фильтр. Меняется за 10 минут. Фильтр обошелся в 250 оэ (угольный, в розницу 650).

 

Напомню: у официалов за замену фильтра просили 2500, а за свечи по 600 рэ за свечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно ли самому поменять свечи.пробег 85000-ни разу не менял.На предыдущих авто проблем в замене не возникало-а на Эпике как.Какой ключ туда нужен-Реально самому поменять или в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не сложно. ключом на 10 откручиваешь 5 болтов на пластиковой крышке двигателя. снимаешь крышку. ключом на 10 откручиваешь 6 болтов держащих катушки зажигания. вытаскиваешь катушки. далее откручиваешь и вытаскиваешь свечи. далее с новыми свечами в обратном порядке. Но я умудрился накосячить: сорвал резьбу когда последнюю катушку прикручивал. то есть катушку держит болт на 10, вот его я перетянул. хотя тянул вроде не очень сильно, да и ключ был короткий.

 

менял рядом с сервисом. то есть приехал к сервису, поставил на улице машину и пользовался инструментом из сервиса - в деревне было дело, там это нормально :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чехов авто зарядили 14 тыс. Плюс сказали надо заменить антифриз. В лаура тула, если со своими расходниками, то за работу берут 4300. Расходники обошлись где то в 2800 из экзиста. Надо ли менять антифриз на 3 ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чехов авто зарядили 14 тыс. Плюс сказали надо заменить антифриз. В лаура тула, если со своими расходниками, то за работу берут 4300. Расходники обошлись где то в 2800 из экзиста. Надо ли менять антифриз на 3 ТО?

антифриз, как и все прочее, имеет свойство стареть, теряет антикоррозионные свойства, загрязняется. Поэтому лучше менять в соответствие с рекомендациями изготовителя. точно не помню, но это точно не на ТО3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...