Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

TO 45000 км.

Рекомендуемые сообщения

антифриз стареет. но при этом на одной из машин проехал 150 тысяч без замены. сейчас так и катаются. пробег 200 с лишним.

14 тысяч за ТО 3 это слишком круто. перечень работ имеется?

хотя если б я согласился на замену свечей и салонного фильтра у меня так бы и вышло. зачем платить почти 6 тысяч, если можно сделать за пол часа и за 1 тысячу.

 

кстати, "прошитость" моей машины никак на гарантии не отражается. тьфу-тьфу-тьфу. то ли не замечают, то ли неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гарантийных фордах замена масла раз в 20000 км, и ничего, никто не жалуется....Может насчет 15000 а уж тем более 13000 не стоит краски сгущать?!?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый решает сам. я лично так долго тянуть больше не буду. 10 000 максимум.

один из автообзорщиков высказывался по этому поводу: "производителю главное, чтобы машина отбегала гарантийный срок и сдохла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТО 3 косяки полезли: сзади стучит - 2 рычага под замену, зажглась сигнальная лампочка АБС и джекичан -умер датчик скорости в левом переднем колесе. срок доставки неделя. пока езжу со стуком сзади и гирляндой спереди. бонусом - дырка в чехле шруса (внутренний) - это уже не гарантия.

ну и как обычно на подъемнике осматривал колеса и нашел 2 гвоздя. не там я езжу. хотя и резина уже устала, поддается. в следующем году надо новую брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сделал сегодня ТО-3. Люблю много писать, поэтому буду НЕкраток )))

 

Неделю обзванивал всех моск. офицалов.

Цены, скажу, рознятся будь здорово…

После услышанных 17 000 руб. за ТО-3, не поленился купить расходники сам )))

Но, всё по порядку:

 

Эпика 2л АТ 2011г., климат, пробег 40 000 км (прошел год с последнего ТО, поэтому в км так мало).

 

Расходники купил в экзисте, все оригинальные. Всё вместе обошлось в 1118 руб. ))) Чему я несказанно обрадовался ))) Только масло купил в др.магазине (т.к. в экзисте масло всегда было дорогущее))) – канистра 5л за 1280 р. и две по 1л по 300р. каждая = всего 1880 р. (Возможно, где-то оно и дешевле рублей на 50, но уже не было сегодня времени ползать по пробкам).

 

Итого на расходники было потрачено = 2998 р.

 

Пока не забыл:

1) К датам доставки, указанным в экзисте смело прибавляйте 2-3 дня ))) Имею опыт, поэтому заказал за 10 дней до ТО, так что спокойно ждал, пока соберут весь заказ.

 

2) Думаю, многим интересно, как фильтр воздушный салона оригинальный удалось купить за 211 руб. В экзисте он стоил 1211 руб. Но там же предлагался другой оригинальный за 211р. Решил рискнуть, думал, в последний момент откажут, но… привезли таки ))) На коробке фильтра было написано Daewoo, но наклейка GM с родным номером з/части. Уже собрался было спорить с сервисниками, но ребята в теме, знают, что это одна и та же компания ))) Никаких вопросов не было.

 

Теперь о самом главном.

Обзвонил всех офицалов на Востоке Москвы.

Цены на ТО-3 со своими расходниками от 6160р. до 7400р. Почему такой разброс на одно и то же ТО, непонятно. Но самое главное, замена антифриза.

В каждом сервисе задавал вопрос о о необходимости замены, и спорил, если настаивали, что НАДО менять. В мурзилке черным по белому написано, что каждые 5 лет или 240 000 км. А каждое ТО просто проверка. Так нет, в одном сервисе меня даже стали убеждать, что регламент ТО меняется постоянно, и что в новой редакции от июля 2013г. антифриз на Эпиках на ТО-3 менять обязательно. Хотя ещё в 3-х сервисах посмеялись и удивились, что кто-то может настаивать на замене жидкости, которая находится под ответственностью самого владельца (долив, а замена ТОЛЬКО при необходимости).

 

Сразу скажу, антифриз оригинальный концентрат стоит в магазине 240 р. за 1 л. (нам нужно 4л + 4л дистил.воды), а у офицалов 1л стоит уже 600р. (т.е. 2400р. только за концентрат) + вода + работа = итого нафиг нужно, тем более, если в мурзилке написано НЕ НАДО!!!

 

В итоге в моём Дженсере (Люберцы, Новорязанка), где я Эпику и купил, озвучили адекватные 6160 р. но сразу предложили скидку в 15%, в итоге ТО-3 мне стоило = 5236 р.

 

Немного о ТО. Вру, МНОГО о ТО )))

 

Позвонил сегодня в 12:30, девушка любезно записала меня на 15:00 этого же дня. Обычно запись на след. день, здесь приняли без проблем, что приятно удивило ))) Кстати, это при забитом полностью сервисе. Даже на мойку очередь была.

 

Ровно в 15:00 мастер оформил все документы и принял у меня машину (всё заняло мин 15-20).

Предупредил, что нужно подождать мин 40, пока машину помоют и загонят в сервис.

 

Воспользовался этим временем, обратился в другой отдел, чтобы по гарантии заменили ручку водительской двери. Хром с внешней стороны облупился. Честно говоря, не заморачивался бы, если б он не царапал пальцы. В итоге мастер всё сфоткал, оформили документы, отправил их в ДжиЭм. 2-3 недели просил подождать. Вроде как гарантийный случай. Пока не радуюсь, буду танцевать, когда бесплатно заменят )))

 

Я заранее предупредил, что хочу присутствовать во время работ. Мне любезно предоставили каску (ярко жёлтую ))) и защитную накидку. Был приятно удивлен )))

 

Через 37 минут мастер позвонил и сказал, что можно начинать. (Извиняюсь, что я так дотошно пишу про минуты, просто первый раз сталкиваюсь с такой приятной пунктуальностью в сервисах).

 

Машину не узнал, её бесплатно помыли ))) Сразу отвечу всем ворчунам, которые будут писать, что это не бесплатно, что это уже включено в стоимость, но завуалировано. Пусть так, но в заказ-наряде и расчётах этого не было, более того сам мастер сказал, что это бесплатно. Так что приятнее думать, что нахаляву ))) Пусть так и будет.

 

Было объявлено, что всё ТО займёт около 3,5ч.

Претензий к мастеру и механику никаких, только благодарность за работу!!! Меня предварительно предупредили не мешать мастеру вопросами, но я не сдержался… каюсь… уж больно хотелось позадавать вопросы ))) тем более, мастер был непрочь ответить ))) но я и особо не мешал, чесссно сказать )))

 

Мастер показал, как и что-где делается (к следующему ТО уже гарантия закончится, так что все его советы пригодятся ))) Проверил подвеску, все рычаги, смазал все петли, замки, крепления. Даже смазал основание шпилек всех 4х колес специальной смазкой, чтобы диски легко снимались при демонтаже колес, а то у меня прилипли, он еле снял, да и чтоб не ржавел метал под шпильками. Бесплатно!!! Казалось бы мелочь, а приятно )))

 

Проверили состояние антфириза – температура кристаллизации -40С – НОРМА!!! Так что ничего менять не надо. (Кстати, с Дженсере тоже предлагаили поменять антифриз. Но не настаивали. Как сказал мастер, если он в порядке, можно не менять.) Антифриз оказался в порядке. А что ему будет, если менялся 10 тыс.км назад )))

 

В конце мастер спросил, нужны ли старые воздушные фильтры, предварительно аккуратно сложив их в коробочки. Ну и конечно оставшееся масло было поставлено обратно в багажник.

 

Кстати, он также долил казённые антифриз и тормозуху – бесплатно!!! Опять же приятный бонус )))

 

Обратил внимание, что в рем. зоне очень чисто. Каждые полчаса проходили, убирали мусор и грязь. Бетонный пол практически блестел (может масло разлили, гы-гы ))) шутка))). Это всё тоже приятно удивило)))

 

В итоге мастер управился за… ВНИМАНИЕ!!! … ЗА 1,5 ЧАСА ))) (несмотря на прописанные 3,5 нормочаса). За что я ему был благодарен!!!

 

Итак, были заменены: масло двигателя (+ шайба сливной пробки), масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный и салонный фильтры.

Приехал в 14:57 уехал в 17:45.

 

В итоге общая стоимость ТО3: 2998 + 5236 = 8234 р.

 

Да, кстати, защита картера пока не установлена, а так стоимость снятия/установки + 500 руб.

 

В общем, впечатления только положительные!!! Мастерам СПАСИБО!!!

Машина приятно запела )))))))

post-6360-1379616679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО3. Пробег у меня маленький 32100км. Все сделал по сервисной книжке в стороннем сервисе рядом с работой. Итог расходники (масло, ВСЕ фильтра, антифриз и мелочовка)-3400р., работа 1000р.(воздушный и салонник менял сам) Посмотрели подвеску, вердикт все в ажуре, только колодки передние 20% осталось...буду заказывать Ferodo. На сэкономленные деньги купил вот такую штуковину и сбросил горяшую ошибку подушки с помошью Шевролет Эксплорера. Доволен. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сам все это меняю...обходится только цена запчастей из экзиста... :sun_bespectacled:

Иногда заезжаю к друзьям на подъемник подергать ходовку.пока все ок :to_become_senile_q:

Елм327 свой есть... :drink:

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, да там ничего сложного в замене нету, просто без ямы или подъемника неудобно все это делать. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня яма есть.я до нее еду. А потом во двор и весь вечер меняешь 2 фильтра.протираешь движок.делаешь умное лицо когда жена с работы идет.а ты с друзьями.. :russian_q::drink: :drink:

Люблю я ТО.....

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с удовольствием сам бы сделал, если б не ...... гарантия )))

Вот в мае закончится, и буду "на сэкономленные деньги" дочке подарков покупать ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду "на сэкономленные деньги" дочке подарков покупать

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не ставил ее на гарантию..скока пива!!! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то не понимаю смысл ТО и гарантии...предложили,пусть меняют как на гарантийной машине!!то есть бесплатно!

Колодки - это расходники. за свое бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13000 пробега без замены масла. Многовато. 7500 самый раз. "Жадность" может и сгубить.

 

 

На фордах замена масла раз в 20 000. и никого не сгубило...Если очень нравиться можно и раз в 5000 менять. Я считаю машина должна работать и нечего вокруг нее скакать и облизывать..

 

 

Вот и не знаю теперь, то ли забить, потому что эта фигня ПОЧТИ У ВСЕХ с МКПП, или связаться с ремонтом / заменой??? Машина на гарантии.

 

Я коробку МКПП по гарантии менял. 30 дней на подменной шевроле Орландо гонял. Хорошая тачка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь ка и я по ТО3. По моим подсчетам у меня вышло материал: 3137,79 работа: 4000. итого: 7137,79. Дилер КМ\Ч г.Уфа. Расходники брал в Экзист.ру. post-6878-1390232451_thumb.png. Антифриз не стал покупать, просто долили бесплатно.

post-6878-1390232510_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз каталожный номер передних колодок! Думаю тоже заказать на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agat86, про колодки все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера всех оригинальных запчастей, которые нужны для ТО-45000.

Ну и отзывы, кто где делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите номера всех оригинальных запчастей, которые нужны для ТО-45000.

Ну и отзывы, кто где делал.

Я может чего пропустил, но тут как раз это и обсуждают уже шесть страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может чего пропустил, но тут как раз это и обсуждают уже шесть страниц

Номера таки нашел в одном из постов (спасибо MoKC0DeR). По дилерам инфы маловато, особенно свежей - у кого делать особо непонятно. Крайне не хочется по окончании гарантии влететь на замену подвески, если официалы при ТО-3 "предпочтут не заметить" проблемы.

По антифризу тоже есть вопрос - согласно вот этой ссылке http://chevrolet-remont.ru/reglament-chevrolet-epica.shtml есть два типа охлаждающей жидкости одну нужно менять раз в 45 тыс., а другую - раз в 240 тыс. Кто прокомментирует? И как отличить, какая залита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фордах замена масла раз в 20 000. и никого не сгубило...Если очень нравиться можно и раз в 5000 менять. Я считаю машина должна работать и нечего вокруг нее скакать и облизывать..

 

Крайне рекомендую прочесть серию статей про масло, написанную профессиональным диагностом двигателей. С тестами масла в лаборатории МИЦГСМ, с предоставлениями протоколов испытаний. Вот тут http://bmwservice.livejournal.com. А уж потом делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если официалы при ТО-3 "предпочтут не заметить" проблемы

 

Никто Вам не посоветует ("идеального") диллера. Таких не бывает. Верный путь - выбрать оптимального по стоимости работ, а предварительно заехать на диагностику в клубный сервис, чтоб знать неисправности и указать их при заявке на работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дилерам инфы маловато, особенно свежей - у кого делать особо непонятно. Крайне не хочется по окончании гарантии влететь на замену подвески, если официалы при ТО-3 "предпочтут не заметить" проблемы.

 

+1.

Действительно, телефоны-адреса может кто-нибудь накидать, где все обслуживаются-то? (интересует Москва). А то такое впечатление, что все затариваются у реселлеров и ставят все в ара-сервисах.

 

Отдельно интересуют "хорошие/плохие" кейсы, где кого обманули или наоборот, где хорошо и быстро персонал работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о своем прохождении ТО-45000

После долгих просмотров форума выбор пал на Трейдинвест в расчете на скидки и в целом положительные отзывы.

В качестве минуса при поисках могу отметить то, что по телефону не смогли назвать точной суммы стоимости ТО в случае прохождения его со своими запчастями, сказано было "примерно половина стоимости ТО с запчастями Трейдинвеста". При звонке же в Автоцентер Сити назвали 7.500р сразу.

Перед поездкой запасся скидочным купоном с сайта и скидочной карточкой нашего клуба (спасибо Анне). Скидки не суммируются, так что где дешевле получится.

Записался на 14.00, приехал где-то 13.50. Место для парковки найти непросто, паркуются аж в три ряда, но мне повезло найти практически сразу. К 14.15 оформил бумаги и отдал ключи, выяснив при этом, что акция на 25% скидку при первом обращении для нас закончилась в этом году (осталась только на Кадиллак). Скидка больше оказалась по скидочному купону, который можно распечатать на сайте.

Далее до 15.10 примерно я сидел и ждал на дивадчиках, пока машину помоют и позовут присутствовать (я изначально это оговорил с менеджером Павлом). Диванчики нормальные, есть кулер с водой и пара автоматов с различной фигней. Есть телек, но он включен не был, что меня вполне устраивало ибо сидел читал.

После этого пришел Павел и повел в ремзону. Ремзона большая, машин на 20. При работе мастера Вячеслава присутствовал часа полтора примерно, при мне меняли все запчасти. По моей просьбе просмотрели подвеску, но ничего не нашли. В целом отношение доброжелательное, на вопросы отвечали, правда, я старался не надоедать особо. Возможность подойти и посмотреть самому тоже была предоставлена без проблем.

После этого меня проводили обратно (работа еще не была закончена, но все основное уже было сделано), где я и ожидал ключей еще минут 20. Стоимость ТО с учетом съема и установки защиты картера - 6808р

В целом доволен, хотя чудес и не оказалось.

 

P.S. К упомянутым в более раннем посте в этой теме запчастям

 

1940663 Антифриз 4 л

94525114 Кольцо уплотнительное 1 шт

96328718 Фильтр воздушный 1 шт

96818899 Фильтр масляный 1 шт

96327366 Фильтр салонный 1 шт

 

масло 7 литров (Я брал Mobil 1 0w40, но оно дорогое, GM 5w30 дешевле, это мои личные пристрастия)

4 литра дистиллированной воды

 

не забываем добавить топливный фильтр, его номер 96335719. Лично мне его пришлось покупать уже после того, как я забрал заказ в Exist (2 отказа поставщика, 5 дней делали заказ при учете самовывоза, а одну позицию так и не нашли, передние колодки Ferodo, так что кто будет заказывать у них - делайте это заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Белгороде работа 3500

всего стоимость ТО-3 14 700 вместе с их расходниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...