Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

TO 45000 км.

Рекомендуемые сообщения

в Белгороде работа 3500

всего стоимость ТО-3 14 700 вместе с их расходниками

 

Со скидочным купоном почти те же самые деньги и получаются - 14 596 рублей.

У меня работа +запчасти вышли чуть меньше 14 тысяч, при том, что масло я брал вдвое дороже родного - 5 л родного 1200р на Экзист, а 4 л Mobil 1 0w40 - 2200р. Я, правда, брал его в Ашане, там рублей на 150 дешевле. Но GM там не было, поэтому сравниваю цены по одному источнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал стоимость ТО-3 в Дженсере (на Варшавке). С учётом 10 % скидки (авто-1 полный год) - 17900 с их расходниками и 6900 со своими расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-3 в Дженсере на Варшавке. Расходники-все мои, стоимость работ (вместе с защитой картера) в районе 6400 вышло. Антифриз не менял. Розовый, говорят, надолго, поэтому смысла не было.

Кстати, по гарантии заказал замену ободков противотуманок, а то потрескались все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по гарантии заказал замену ободков противотуманок, а то потрескались все

 

у меня такой трюк не прокатил, дилер сфотал ободок, посмотрел и сказал, типа камень попал в ободок и повредил хром, поэтому ободок весь и облез, типа не гар.случай :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, "прошитость" моей машины никак на гарантии не отражается. тьфу-тьфу-тьфу. то ли не замечают, то ли неважно.

 

если не обращаетесь по гарантии на соответствующие узлы, то дилер считает что всё ОК!.....вот еслиб обратились с причиной, типа повышенный расход бензина, не устойчиво работает ДВС, плохо заводится и т.п., вот тогда дилер вам и отказал бы в гар.ремонте :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

типа мини отчет о ТО-3 пройденном вчера у официала - вердикт с автосом всё норм, тольк предложили дроссель почистить, типа грязный.....на что я вежливо послал, т.к. автос нормально ездит и лишнего не жрёт.....износ передних колок 70 %, тоже предлогали заменить, а я опять послал, типа запищат, тогда и поменяю :ha: .....но всё это мелочи, без ложки дёгтя не обошлось - специально обратил внимание на масл.фильтр (стоял оргинал ЖМ), взял я его и потряс, а в нем как в стакане всё внутри гремит (болтается внутренняя сетка которую можно пальцем достать и потрогать, если пальцы тонкие))))), и никаких дублей на складе у официала не оказалось, пришлось снова ставить ЖМоский(((((, теперь ломаю голову над тем, какой вместо него воткнуть как можно быстрее (ибо доверие к оригиналу - 0%) ......старый забрал с собой, хочу разобрать и посмотреть что он там "фильтровал"?

 

ЗЫ: салонник и воздушный сам поменял и антифриз запретил менять (судя по внешнему виду он не отличается от состояния нового), поэтому нафиг :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ТО3 в Автомире на Ярославке.

Привез все свое

Daewoo 96327366 Фильтр салона - 1 - 231,00 - 231,00

Daewoo 96328718 Фильтр воздушный - 1 - 204,98 - 204,98

General Motors 25184029 Фильтр масляный двигателя - 1 - 240,14 - 240,14

General Motors 93165554 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 1л - 2 - 304,13 - 608,26

General Motors 93165557 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 5л - 1 - 1 254,86 - 1 254,86

General Motors 94525114 Кольцо уплотнительное масляного поддона двигателя, шайба - 1 - 17,93 - 17,93

General Motors 96335719 Фильтр топливный - 1 - 315,03 - 315,03

 

Итого материалы: 2 872,20р.

 

Еще одно кольцо было в коробке с фильтром, подарил мастеру))))

Про фильтры дэу мастер сказал, что не очень, материал не перфорирован как у оригинальных. Если волокнистость плотная (бывают такие) толку от него ноль. Через него ничего не проходит, он продавливается и все говно с боков пролетает через дырки

 

За работу и смазочные отдал 7577р (сработала скидочная карта Автомира, там было что-то около 840р)

услуга включает секс с защитой картера.

 

Итого материалы + работа + картер + смазки:

10450р

 

Для сравнения: первое ТО в Блок авто было примерно за те же деньги

ТО2 в Автомире с их маслом, фильтрами + сход-развал почти 18000р

 

Зы:

Приемщик поинтересовался не продаю-ли я машину, с той мыслью, что неушатанных эпик мало, в основном такси со скрученным пробегом, а приятель хочет эпику.

Мастер сказал, что я похоже редко кручу мотор до отсечки (так и есть). Не знаю как он это понял. Может, потому что я масло в двиган ни разу за 44800км не доливал, перед этим выводом про кручение мотора мы обсуждали масло, расход, цвет и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел ТО-3 в Автомире на Ярославке. Фильтра и жидкости мои. Цены как в посте выше, отдельные позиции на 100-200 рублей подорожали. Работа 9200 рублей.

Мне любезно предложили заменить задние колодки, вроде как они изношены. Но я их вчера сам менял

Так манагер всё-равно стоит на своём, я предложил померить колодки линейкой, он остыл.

А ещё мне в руки попал лист с выпиской моих обращений по гарантии, там записано несколько ремонтов и замен деталей, которых у меня не было. Я обратил на это внимание мастера-приёмщика. Он сказал, что Вам это всё точно делали.

Я решил написать письмо в GM, пусть они проверят, что именно мне делали. Ведь должен же был остаться заказ-наряд с моей подписью.

На приложенном фото подчёркнуты работы, которые с моим авто не проводились:

 

http://s009.radikal.ru/i310/1412/4a/fb24040969c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работы, которые с моим авто не проводились:

 

Получается, дилер наваривается за счет завода-изготовителя на работах, которые сделал эфемерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, дилер наваривается за счет завода-изготовителя на работах, которые сделал эфемерно?

 

получается,ведь мало кто по факту сравнивает проводимые работы с тем,что записано на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прошел ТО-3 в Автомире на Ярославке. Фильтра и жидкости мои. Цены как в посте выше, отдельные позиции на 100-200 рублей подорожали. Работа 9200 рублей.

Мне любезно предложили заменить задние колодки, вроде как они изношены. Но я их вчера сам менял

Так манагер всё-равно стоит на своём, я предложил померить колодки линейкой, он остыл.

А ещё мне в руки попал лист с выпиской моих обращений по гарантии, там записано несколько ремонтов и замен деталей, которых у меня не было. Я обратил на это внимание мастера-приёмщика. Он сказал, что Вам это всё точно делали.

Я решил написать письмо в GM, пусть они проверят, что именно мне делали. Ведь должен же был остаться заказ-наряд с моей подписью.

На приложенном фото подчёркнуты работы, которые с моим авто не проводились:

 

http://s009.radikal.ru/i310/1412/4a/fb24040969c2.jpg

Нежданьчик какой :)))

Отпишись потом, что Шевроле отпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаться заказ-наряд с моей подписью.

 

их могли вписать позже если вы при подписании не поставили в свободных графах Z

записано несколько ремонтов и замен деталей, которых у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО3 делал сам, на работе в боксах.. бало и яма есть, и свет с теплом. Да и инструментом снабдили ^_^

 

смысла в СТО пока не вижу.. тем более Официального дилера, т.к. машина не гарантийная.

из за курса конечно все подорожало. Все расходники обошлись где-то в 5к-5.5к. Единственное, при замене антифриза, так и не понял, как воспользоваться сливным клапаном в радиаторе. В итоге снимал нижний патрубок.

 

Ну и топливный фильтр еще не менял, т.к. по времени не успевал, завтра\послезавтра заменю.

на все ушло 4 часа времени :rolf::unsure: т.к. первый самостоятельный опыт... ну и уделался как поросенок.

 

з.ы. надо купить ключ, для снятия масляного фильтра. Без него было тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял насчет антифриза. Если красный,то это лонгкул,5 лет или 240 000 км зксплуатации. Топливный и воздушный двигла обязательно....У меня машина побежала как раз после этих замен. То на 205 наступал ступор ,то легко переваливает за 200 и даж иной раз можно стрелку на 220 положить.....прошу прощения,2009 г. -антифриз,,,мне тоже пора,но летом обменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина конца 2009 года, спробегом 45.. , из них, прошлый владелец за 3 года наездил всего 6к км.

Вот и решил антифриз поменять. да и по книжке, раз в 3 года или 45тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или 45тыщ

 

не верю чтобы так часто анти фриз менять, надо почитать, сдается мне что лет 5 и пробега не менее 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так. Похоже на рестайлинг вливали "лонгкул" красную. Это 5 лет или 240 т.км. ...раньше пугали что помпа накроется от старого антифриза. У другана помпа накрылась на 13-м году тойота-марк...надо спросить на каком антивризе...пробег знаю -180 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня прошел ТО-3.

Фильтр масляный 387 руб.

Фильтр воздушный двигателя 670,5 руб.

Масло моторное 2457 руб.

Шайба медная 63 руб.

Итого за материалы 3577,5 руб.

 

Техническое обслуживание 2240 руб.

Замена масла и фильтра 560 руб.

Итого за услуги 2800 руб.

 

Всего ТО-3 обошлось в 6377,5 руб.

Салонный фильтр был куплен и заменен самостоятельно.

 

Плюс по гарантии заменили втулки переднего стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр масляный 387 руб.

Фильтр воздушный двигателя 670,5 руб.

Масло моторное 2457 руб.

Шайба медная 63 руб.

Итого за материалы 3577,5 руб.

 

Свои расходники или дилерские? Если их, то - халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то - халява.

Ага

 

Шайба медная 63 руб.

 

Видать, покрытую золотой сусалью поставили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои расходники или дилерские?

Дилерские.

 

покрытую золотой сусалью поставили.

Надо посмотреть :). Если что, заменю на простую медную :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать, покрытую золотой сусалью поставили

 

ну, про шайбу я умолчу :)

 

Хотя цены в Мск. еще выше:

фильтр воздушный - 1470,

ф. топливный - 890,

шайба - 105 (!!!),

масло выходило около 6 т.р.,

фильтр масляный - вроде 600,

ф. салонный - 2847

 

Но у нас с собой было (с) :)

Короче, все расходники было свои, только работа по ТО вышло около 4 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в КМ/Ч Липецк. Картина удручающая. Один менеджер-девочка на весь салон скучат.Продают теперь только Шевролет Ниву, линейку ДЭУ и Хонду. В наличии стояли только Джентры и Матизы. Персонал сказали сократили больше половины. Спросил сколько ТО-3 будет стоит? Насчитали 11 тысяч рулей. Видимо совсем им капец, раз такие деньги за ТО ломят. При этом только замена фильтров и масла и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве ещё сохранились такие цены(фото): сегодня менял масло чуть меньше 10 т.км. интервал после ТО в апреле (масло,фильтры возд.,салон., бензо, антифриз,ТЖ). Показалось что масло потемнело и решил поменять . Заодно отоварился торм. колодками на всякий случай. За работу взяли 500+200 со снятием защиты. В апреле взяли за замену антифриза 400р.,ТЖ-200р.,бензо-600р., замена возд. и салонного по 200р. ,но поменял сам,сэкономил на пузырёк. Ещё в апреле поменял тяжи стаба работа 500р. сами 265+285р.

post-6688-1440441898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...