Перейти к содержанию
  • Реклама

Убийца моторов

Загорелся Чек

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет в чем может быть дело, на скорости восновном при притормаживании машина глохнет прям на трассе и загорается чек.Автомат 2.5л.Думается что то серьезное .Потом начинаешь заводить машину она заводится с первого раза,но чек продолжает гореть.Потом глушишь -заводишь несколько раз все становится нормально и через какое то время опять тоже самое.Может у кого было такое.Сегодня опять дорога в Дженсер.Б..я я скоро там поселюсь :(

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек обычно от бензина загорается, если конечно что то не серьезное! Попробуй клемму с аккумулятора снять должна ошибка сбросится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек обычно от бензина загорается, если конечно что то не серьезное! Попробуй клемму с аккумулятора снять должна ошибка сбросится! :)

Заправлялся всегда на одной заправке проблем не было.А клемму если сбросить то мафон то заблокируется а пин кода нет чето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправлялся всегда на одной заправке проблем не было.А клемму если сбросить то мафон то заблокируется а пин кода нет чето

 

А где пин код? Может ABS накрывается у меня тоже чек горел с ABS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ХЗ ,что делать то теперь записался только на 28апреля.Интересно ездить то можно двигло не убью,без машины труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если красная не горит значит еще можно это может и из за резонатора, а точнее есть какой то кислородный датчик! Вскрытие покажет! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто подскажет на чем пин код от магнитолы давался может я туплю(на карточке или нет)

 

С этим еще не сталкивался надо в документах порыться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная т.е масло?

 

ЧЕСТНО ГОВОРЯ НАЧИНАЕТ ПОДЗАЕБЫВАТЬ ЭТА СУЕТА КАК С ЖИГУЛЯМИ.Я скоро в этом Дженсере жить буду наверно,сначало 2 раза амортизаторы теперь чек еще горит и глохнет.Хуже ТАЗА.Из сервиса не вылезаешь уже. и это при пробеге в 13000,что же дальше будет.Короче ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ ИМХО.+Поводки дворников облупились на третий месяц.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красная т.е масло?

 

Там вроде несколько красных и масло в том числе, до 28 недолго осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде несколько красных и масло в том числе, до 28 недолго осталось!

Не долго то это да но мой пробег 200-400 в день.ХЗ как с такими нагрузками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Еще кто снимал клемму АКБ-подскажите мафон блокируется или нет.В инструкции написано, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из общего принципа работы двигателя то: при торможении, после движения на скорости, включается режим экономии топлива, т.к. машина движется накатом. При таком режиме ЭБУ сокращает подачу топлива. Причин остановки двигателя может быть две 1. неправильная подача сигналов с датчиков или ЭБУ, 2. наиболее вероятная небольшое засорение форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Еще кто снимал клемму АКБ-подскажите мафон блокируется или нет.В инструкции написано, что да.

кажется по умолчанию стоит 1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. наиболее вероятная небольшое засорение форсунок.

Т.е если засорение форсунок то ремонт за мой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е если засорение форсунок то ремонт за мой счет?

 

Может газку побольше поможет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет в чем может быть дело, на скорости восновном при притормаживании машина глохнет прям на трассе :(

У меня так было, когда генератор умирал по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так было, когда генератор умирал по тихому.

и что замена генератора решила проблему?

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, больше после замены ничего не было. Заменили после 1200 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже фигня была. находу загорелся чек. машина только не глохнет и не едет. глушу, завожу всё ок, едет а чек горит сбросил клему (+) на минут 5 , перестал гореть всё ок прошло около 3 недель опять таже фигня тока чек горит и не собирается тухнуть. Подозрения на лямда зонд или свечи с проводами худшие что может быть это автомат ....ВЕЛКОМ ДИАГНОСТИКА ОФИЦАЛЫ:(((

P.S. Чё за бред машины до 2 лет диагностика 1600р после 2 лет 1200Р?

Мафон блокируется в книжке код написан 1234 вроде. эту функцию можно вообще откл. или код поставить свой.

Изменено пользователем ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то это все по гарантии какие 1600р за диагностику тогда.

Генератор на 1200км тут у кого то полетел-это же пипец.Качество машины хуже чем у китайцев походу.Больше никогда Шевроле не куплю.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня окончательно пришел в ...... когда позвонили из Трейдинвеста и сказали, что они не могут устранить причину горения Чек.Что типо хотите то и делайте мы вам ничем помочь не можем.Епть придется дальше по дилерам гонять.Связывались даже сказали с ДЖИ ЭМ за границей ниче сделать не могут или ...... КОРОЧЕ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ОТ ЗЛОСТИ И РАБОТЫ ТАКОЙ ДИЛЕРОВ И GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нового года в январе была та же хрень с чеком. Причина не бензин, по гарантии поменяли контроллер. Вопрос уже как пару месяцев и тысяч 10 не повторялся. Работы по гарантии. На форуме об этом в какой то из тем писал.... http://www.epicaclub.ru/forum/topic263.html

post-65-1240519759_thumb.jpg

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюллетень на замену мозгов тоже есть как и с амортизаторами.Жалко что бюллетеня на замену сразу всей ЭПИКИ нет :sarcastic:

post-137-1240551165_thumb.jpg

post-137-1240551321_thumb.jpg

post-137-1240551341_thumb.jpg

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...