Перейти к содержанию
  • Реклама

Убийца моторов

Загорелся Чек

Рекомендуемые сообщения

На 2,5 никасиловое напыление в цилиндрах. На 2,0 впрессованы гильзы!

 

 

На Украинском форуме я давал ссылку на описание нашего движка.

http://autospeed.com/cms/tools/ratings.html?A=1408

Блок сделан с заливаемыми алюминиевыми гильзами Silitec®. Никасиловое покрытие это нанесение дисперсионного слоя никеля и карбида кремния

который наносится гальваническим способом на рабочую поверхность цилиндра. Silitec это алюминиевые гильзы с высоким содержанием кремния до 25%. На 2.0 возможно и ставят чугуные гильзы хотя непонятен разный подход к технологии производства блока на 2.5 и 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотря с чем!

 

был у официалов на диагностики сказали в блоке ошибка Р0606 сбросили , через несколько дней загорелся чек и включился аварийны режим . машину перезапустил всё пропало. сейчас всё нормально чек не горит . машина едит , официалы говорят что при повторной ошибки над менять блок .

Такой вопрос , может можно как то перепрошить этот блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у официалов на диагностики сказали в блоке ошибка Р0606 сбросили , через несколько дней загорелся чек и включился аварийны режим . машину перезапустил всё пропало. сейчас всё нормально чек не горит . машина едит , официалы говорят что при повторной ошибки над менять блок .

Такой вопрос , может можно как то перепрошить этот блок?

 

Пусть не пиз..д..ят про замену блока!!!

Распечатайте этот бюллетень и засуньте им его в одно место!!!

И должны сделать бесплатно!!!

post-615-1275914190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у официалов на диагностики сказали в блоке ошибка Р0606 сбросили , через несколько дней загорелся чек и включился аварийны режим . машину перезапустил всё пропало. сейчас всё нормально чек не горит . машина едит , официалы говорят что при повторной ошибки над менять блок .

Такой вопрос , может можно как то перепрошить этот блок?

 

лечил эту ошибку у себя в чехов-авто, сказали что электронный блок управления сломан и не перепрошивается ихним джиемовским компом, рекомендовали его заменить.... поехал в кларус с распечатанным бюллетенем... достали комп от дэу загрузили прошивку и перепрошили .... ошибки больше нету.... совет бери бумагу и в кларус... обошлось в 1000руб все удовольствие..

 

зы я просто негарантийный уже

Изменено пользователем nematod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечил эту ошибку у себя в чехов-авто, сказали что электронный блок управления сломан и не перепрошивается ихним джиемовским компом, рекомендовали его заменить.... поехал в кларус с распечатанным бюллетенем... достали комп от дэу загрузили прошивку и перепрошили .... ошибки больше нету.... совет бери бумагу и в кларус... обошлось в 1000руб все удовольствие..

 

зы я просто негарантийный уже

у меня тоже гарантия кончилась , я делал диагностику в кларусе на Варшавке но мне никакой бюллетень не дали , я приехал на диагностику ходовой ну и заодно попросил зделать диагностику движка , мастер вынес акт приёмки где было написано рекомендации (в блоке ЕБУ ошибка Р0606 при повторной ошибке замена блока!)

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ПОЙМУ!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть не пиз..д..ят про замену блока!!!

Распечатайте этот бюллетень и засуньте им его в одно место!!!

И должны сделать бесплатно!!!

а где взять этот бюллетень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где взять этот бюллетень?

выше прицеплено фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше прицеплено фото

да увидел , и что брать эту бумажку и ехать в кларус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да увидел , и что брать эту бумажку и ехать в кларус ?

Где то так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты давно это делал в кларусе, и что говорил когда записывался к ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты давно это делал в кларусе, и что говорил когда записывался к ним???

записался на диагностику check engine, приехал, сделали диагностику, удалили ошибку, сказали это всё что мы можем сделать :v_nosu: , я говорю им а вот есть бюллетень такой там описано что делать и какую программу прошивать... нашли у себя такой же, закачали в комп программу и перепрошили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался на диагностику check engine, приехал, сделали диагностику, удалили ошибку, сказали это всё что мы можем сделать :v_nosu: , я говорю им а вот есть бюллетень такой там описано что делать и какую программу прошивать... нашли у себя такой же, закачали в комп программу и перепрошили..

Спасибо за инфу!

21.06 поеду в кларус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу!

21.06 поеду в кларус.

Мне интересно вот еще что, когда они мне сделали диагностику в первый раз и увидели эту ошибку почему сразу не предложили перепрошить блок? или они тупо разводят на замену блока!? могут же и такое сказать мол извините не прошивается только замена :( как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего первый раз они просто эту ошибку скинули компом, в расчете на то, что она больше не появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего первый раз они просто эту ошибку скинули компом, в расчете на то, что она больше не появиться

Буде надеется , что это так :ok:

Спасибо!

Изменено пользователем mas45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буде надеется , что это так :ok:

Спасибо!

у меня тоже загорелся чек. на диогностике показал ,накрылся подогрев лямбда зонда. заменю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже загорелся чек. на диогностике показал ,накрылся подогрев лямбда зонда. заменю отпишусь.

давай ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alfa

Люди, помогите!

Наша Эпика 2.0 АКПП совсем от рук отбилась. Загорается чек и глохнет, и не заводится, особенно если бензина уже меньше половины бака. Зальешь до полного и вроде нормально едет. Когда стоит заведенная - может сама газовать. Чек то загорается то тухнет. Машина глохнет вообще даже посреди дороги. Мы все ТО делали, машину в идеальном состоянии содержим, правда живем на севере, ну не замерзла же она. Сейчас муж на ней в уехал в другой город и там вообще уже два раза с центрального проспекта на эвакуаторе в Шевроле-центр увозил. В общем в оф.сервисе уже один раз вернули ее, сказав что клеммы окислились и они их почистили. Но через день эта фигня снова началась. Теперь они говорят что нет связи между коробкой передач и двигателем и это они не могут протестировать. Машина стоит в чужом городе почти вся разобранная. Ремонтная бригада работает 2на2, потому получается в два раза медленнее. Придется ее там оставить, т.к. нужно уже на работу возвращаться.

Машину купили год назад. Может нам ее целиком по гарантии поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

21.06. в Кларусе перепрограммировали контролер , после этого смотался в Брянск там покатался потом дорога обратно , короче за неделю пробег 2300 км -ЧЕК ещё не разу не загорелся (ВСЁ ОЧЕНЬ РАДОСТНО ПОКА).

Вся процедура заняла 1.5 часа потому-что в этот день работал какой то не опытный электрик,очень долго искал программу.

Стоимость работ 408 рублей 00 коп.!!!!!!

Что за развод с заменой ЭБУ я так и не понял!? :tease:

Изменено пользователем mas45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за развод с заменой ЭБУ я так и не понял!? :tease:

похожий пример http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=6674

 

Машину купили год назад. Может нам ее целиком по гарантии поменяют?

вот, почитай http://www.antara-club.ru/forum/topic857.html

 

народ, не ленитесь гуглить и читать братский форум, если тут нет пролной инфы :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alfa

Я вам сейчас напишу как движется наша история. Машину более двух недели держали в сервисном центре, разбирая и ища причину того что она глохнет. короче, в итоге сказали что это "мозги" и что их нужно менять, но по гарантии этого делать не будут, т.к. у нас установлено доп.оборудование - Вебасто. Мы его ставили у ОД Шевроле и в нашем городе сказали что без проблем поменяют по гарантии, но до него 2500км! замена мозгов стоит 30тыр + время 10 дней. у нас не было возможности столько ждать, и нам посоветовали съездить еще в один сервис, там электронщик нам сказал что у нас "вскрыты мозги"! этот электронщик позвонил тому мастеру у ОД (они знакомы) и тот признался что сделал это из любопытства! это означает что мы теперь уже как бы слетели с гарантии, т.к. тот мастер бы не признался в открытую и мы бы ничего не доказали. ЭТО БЫЛ ШОК!

надо сказать что периодически муж названивал в Москву в главный офис в отдел гарантийки. и те решили вопрос в нашу пользу - ОД нам поменяет "мозги" а расчеты с нашим салоном сделает сам.

короче оставили мы машину в чужом городе, и уже нам позвонили что можно ее забирать. на днях муж туда летит и пригонит машину домой. посмотрим что там от нее осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыть бы мозги этому "механику" :tease: .В общем удачи и терпения. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с camber, вообще подстава конкретная. Ждём новостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже загорелся чек. на диогностике показал ,накрылся подогрев лямбда зонда. заменю отпишусь.

наконецто поменял лямда зонд(меняется 15 минут) заехал в бош сервис и сбросил ошибку, проехал 900 км всё окей, больше чек нетревожет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...