Перейти к содержанию
  • Реклама

Убийца моторов

Загорелся Чек

Рекомендуемые сообщения

Пробег то у вас не очень большой, если на плохом бензине не ездили то кат не должен по идее умереть. Может датчики помирают. Хорошо бы сделать нормальную диагностику с замерами параметров работы лямбд. А так если кат выбивать нужно будет прошивку другую заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина нормально едет? Нет изменений в поведении, немного хуже тяга итп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил ещё одну вещь, когда завожу машину обороты поднимаются до 1500, затем почти сразу опускаются до нормальных, при том что на горячую, что на холодную, и больше не скачут правда, как некоторые тут пишут, но раньше вроде не было такого, поменьше изначальные обороты были, может всё таки свечи? Атак вроде изменение тяги особо не замечаю, егр заглушил показалось, что получше стала ехать на низах. Хотя если и немного хуже я мог и не заметить если это постепенно становилось, расход нормальный, как раньше был так и остался примерно.

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При глушении егр машинка немного поживей становится, с оборотами по разному бывает У меня сейчас когда завожу тоже поднимается до 1500 и стоит так секунд 30-40 потом плавно опускаются до 850-900 потом немного поработав опускаются чуть пониже. А бывает сразу опускаются до 900. Ту возможно масло может роль играть. Ну а свечи можно выкрутить и посмотреть как они там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати забыл добавить что при установке паука итп могут быть проблемы при прохождении ГТО так как это изменение конструкции автомобиля, правда деньги пока еще никто не отменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фиг с ним с гто, главное, чтоб движок не накрылся, тут с украинского форума, по этой же ошибки пишут, что действительно вполне вероятно, что свечи или фарсунки, из за них эта ошибка, там у человека тоже на небольшом пробеге стала выскакивать.

Изменено пользователем orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи и форсунки это пропуски зажигания и богатая смесь которая догорая в кате забивает и плавит его. Кстати причиной появления такой ошибки может быть плохая масса на лябдах. Такие случаи бывали. Я бы проверил сначала работу датчиков. И еще, при горящем чеке ЭБУ по идее переходит в аварийный режим и работает по усредненным параметрам что не есть хорошо.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! У меня вчера загорелась лампа АБС в дороге. Остановился, заглушил, завел, вроде потухла. С утра сегодня завел, АБС горит, а с ней еще и ЧЕК зажегся. Че делать? Вроде тяга движка не упала. (Пробег 11 500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите! У меня вчера загорелась лампа АБС в дороге. Остановился, заглушил, завел, вроде потухла. С утра сегодня завел, АБС горит, а с ней еще и ЧЕК зажегся. Че делать? Вроде тяга движка не упала. (Пробег 11 500).

Совет один, читать темы форума, тааааааммм все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

povalyaevm

 

Пробег 11 500, пора датчику на ступице помереть, читайте темы про АБС там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povalyaevm

 

Пробег 11 500, пора датчику на ступице помереть, читайте темы про АБС там все расписано.

Типун на язык! Тьфу х 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 11 500, пора датчику на ступице помереть, читайте темы про АБС там все расписано.

 

Как это с чеком тогда связано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно, эбу тоже диагностирует систему. У меня горел и чек и АБС и даже лампочка сигнализатора неисправности тормозной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непосредственно, эбу тоже диагностирует систему. У меня горел и чек и АБС и даже лампочка сигнализатора неисправности тормозной системы.

И чем все это закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменой ступицы. Пока ездил с неисправной, чек скидывал бортовым компом Multitronics VG1031UPL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменой ступицы. Пока ездил с неисправной, чек скидывал бортовым компом Multitronics VG1031UPL

ЕЕ по гарантии то поменяют? Или разводить на бабло будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают диагностику и поменяют.В гарантийный период всем меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, все выходные ездил и ни чек ни абс не горели.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня такая проблема с покупки машины замечаю одну вещь,если я катаюсь под ливень и по большим

лужам загорается знак двигителья машина начинает тупить,на педаль газа не реагирует.Проходит пару дней все возвращается на свое место и знак тухнит.Вопрос такой,куда может попасть вада?.Зашита стоит.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать диагностику и по коду ошибки смотреть что перестает работать или бортовой компик прикупить, помогает ошибки определить и стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем может быть дело, на скорости восновном при притормаживании машина глохнет прям на трассе и загорается чек.Автомат 2.5л.Думается что то серьезное .Потом начинаешь заводить машину она заводится с первого раза,но чек продолжает гореть.Потом глушишь -заводишь несколько раз все становится нормально и через какое то время опять тоже самое.Может у кого было такое.Сегодня опять дорога в Дженсер.Б..я я скоро там поселюсь :(

[/quote

]Здравствуйте! Подскажите, как решили проблему? У меня такая-же беда, в сервисе ошибку найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перепрошить блок управления двигателем. Больше здесь

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...amp;#entry40397

Сообщение 32 рекомендации от дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет в чем может быть дело, на скорости восновном при притормаживании машина глохнет прям на трассе и загорается чек.Автомат 2.5л.Думается что то серьезное .Потом начинаешь заводить машину она заводится с первого раза,но чек продолжает гореть.Потом глушишь -заводишь несколько раз все становится нормально и через какое то время опять тоже самое.Может у кого было такое.Сегодня опять дорога в Дженсер.Б..я я скоро там поселюсь :(

Подскажите кто-нибудь прошивал блок управления двигателем не у официалов? Вчера вынесли приговор-замена блока. Прошить они его не могут. Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь прошивал блок управления двигателем не у официалов? Вчера вынесли приговор-замена блока. Прошить они его не могут. Помогите пожалуйста

Имя официала в студию. А то есть тут опыт с одними "неспособными" прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Тоже стал жертвой ЧЕКА, раньше загорался не так часто (педаль газа в спячку впадала при торможении), но в последнее время в день раз 20 такое происходит, записался к дилеру АВАНТА на диагностику, вердикт- ошибку сбросили, но через 100 метров отъехал и все то же самое, говорят перепрошиваться надо (2700ру.), а если нет то замена управляющего блока (около 50 000ру.). Вопрос: есть умельцы кто мог бы это сделать более бюджетно? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...