Перейти к содержанию
  • Реклама

pitbull

Царапины на ЛКП

Рекомендуемые сообщения

Полировать раз в квартал это, помоему с перебором. А про зиму вообще молчу. Ты так весь лак "посадишь". Все хорошо в пределах разумного, т.е. поговорка "кашу маслом не испортишь" не для этого случая.

Вы ещо до дыр затрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировать раз в квартал это, помоему с перебором. А про зиму вообще молчу. Ты так весь лак "посадишь". Все хорошо в пределах разумного, т.е. поговорка "кашу маслом не испортишь" не для этого случая.

вы глубоко ошибаетесь........................без обид ответь на вопрос какие полироли существуют??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы глубоко ошибаетесь........................без обид ответь на вопрос какие полироли существуют??????????????????

Я, как не профессионал, знаю: аброзивная, очищающая и защитная, последняя на разных основах. Да, кстати, я не обиделся (шучу). :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как не профессионал, знаю: аброзивная, очищающая и защитная, последняя на разных основах. Да, кстати, я не обиделся (шучу). :rolf:

Ну прямо профи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как не профессионал, знаю: аброзивная, очищающая и защитная, последняя на разных основах. Да, кстати, я не обиделся (шучу). :rolf:

из вашего списка только защитная которая несодержит абразивных компонентов ..........................каждый день хоть полируйте............................только огромный+ вашему ЛКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из вашего списка только защитная которая несодержит абразивных компонентов ..........................каждый день хоть полируйте............................только огромный+ вашему ЛКП

Не согласен: 1. Очищающий полироль может быть и не на образивной основе.

2. Любая химия все равно снимает микроны лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен: 1. Очищающий полироль может быть и не на образивной основе.

2. Любая химия все равно снимает микроны лака.

по 1-му обсолютно нечего добавить

по 2-му нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у вас и дискуссия попёрла. :)

Просто, я считаю, что в споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у вас и дискуссия попёрла. :)

вы присоединяйтесь ......................а то всё .......................да да закон джунглей..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 1-му обсолютно нечего добавить

по 2-му нет

Т.е. по 2-му ты просто не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. по 2-му ты просто не согласен?

ага, хотя хотелось-бы узнать на что вы опираетесь................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, хотя хотелось-бы узнать на что вы опираетесь................................

ВАВАН! Да не называй ты меня на "вы". Если честно, то по 2-му пункту доказательств у меня нет, я просто так считаю логически поразмыслив. А слышал ли ты такое выражение как "замыть машину"? Кстати в жизни очень часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы главное не ссорьтесь!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, мы и не собирались. :privet: :privet: :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАВАН! Да не называй ты меня на "вы". Если честно, то по 2-му пункту доказательств у меня нет, я просто так считаю логически поразмыслив. А слышал ли ты такое выражение как "замыть машину"? Кстати в жизни очень часто встречается.

 

если пользоватся абразивами и неабразивными очистителями то понятие "замыть машину" кстати...........................про защитки другая песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пользоватся абразивами и неабразивными очистителями то понятие "замыть машину" кстати...........................про защитки другая песня

"Замыть машину" не имеет никакого отношения к полировки. У меня муж сестры всю жизнь проработал в ГОНе, так у них все персоналки матового цвета. А все из-за того, что моют их каждый день, причем бесконтактной мойкой. Через полгода лака на машинах почти нет. Все мной написанное можно перенести, я так считаю, на частую полировку ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Замыть машину" не имеет никакого отношения к полировки. У меня муж сестры всю жизнь проработал в ГОНе, так у них все персоналки матового цвета. А все из-за того, что моют их каждый день, причем бесконтактной мойкой. Через полгода лака на машинах почти нет. Все мной написанное можно перенести, я так считаю, на частую полировку ЛКП.

Что касается бесконтактной мойки ........................только грамотное разведение шампуня + выдержка +ополаскивание = нет матового цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается бесконтактной мойки ........................только грамотное разведение шампуня + выдержка +ополаскивание = нет матового цвета

Ну, что, я могу сказать, твой вывод можно проверить только экспериментальным путем. На своей машине я этого делать не буду, да и тебе на своей не советую. Кстати в ГОНе работают профессионалы экстра класса, каждый занимается своим делом и спрос с них, за проделанную работу, огромный. И все пришли к выводу, что нельзя машину мыть каждый вечер, т.к. химия сжирает лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что, я могу сказать, твой вывод можно проверить только экспериментальным путем. На своей машине я этого делать не буду, да и тебе на своей не советую. Кстати в ГОНе работают профессионалы экстра класса, каждый занимается своим делом и спрос с них, за проделанную работу, огромный. И все пришли к выводу, что нельзя машину мыть каждый вечер, т.к. химия сжирает лак.

Читаю твои коменты согласен с ними на 98%..............................................есё вроде ты понимаешь грамотно и логично строишь свой ответ ..................................но смотри ситуэйшен какой, чем чаще будем делать защиту тем мойки,соль,атмосф.влияние,реагенты,ХИМИЯ и др. нам будут нестрашны, 100% гарантия лак сжирать небудет даже если на мойке работают балбесы..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!!! ДУМАЮ ТУТ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ВАВАНом. Кроме Эпики у меня ГАЗ 24-10, 1987 года выпуска, полируется эта машина где-то 1-2 раза в три месяца, неабразивной ВОСКОВОЙ полиролью (выставки и так повыеживаться), и за 22 года ЛКП выглядит лучше чем у новой эпики!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Замыть машину" не имеет никакого отношения к полировки. У меня муж сестры всю жизнь проработал в ГОНе, так у них все персоналки матового цвета. А все из-за того, что моют их каждый день, причем бесконтактной мойкой. Через полгода лака на машинах почти нет. Все мной написанное можно перенести, я так считаю, на частую полировку ЛКП.

Alegan, а где полировка? Поэтому мне кажется и машины все матовые. Мне рассказывали (очевидцы), что в одной гос структуре машины моются в мойках со щетками и краска тож вся матовая, полировки ваще никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...