Перейти к содержанию
  • Реклама

pitbull

Царапины на ЛКП

Рекомендуемые сообщения

Alegan, а где полировка? Поэтому мне кажется и машины все матовые. Мне рассказывали (очевидцы), что в одной гос структуре машины моются в мойках со щетками и краска тож вся матовая, полировки ваще никакой

А я не писал, что они полируют. Я имел ввиду, что уж если от бесконтактной мойки машины становятся матовыми (портится лак), то от частой полировки (читай тереть ЛКП, пусть и с полиролью) им сам бог дал стать матовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в полиролях присутствуют же какие то присадки для защиты лака и краски. Я думаю если бы они полировали после мойки, то краска была бы не такой матовой, ну хотя бы 2раза в год. У нас же после мойки и полировки, пускай и не каждый день, и не через пол года, краска не становится же матовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средсто которые реально отталкивает воду,обеспечивая чистоту обзора .......................

Итог лобовик и боковые .......................как с гуся вода............

 

что в магазинах так и спрашивать "антидождь"

а дворники как себя ведут после натирания этим антидождём?

Изменено пользователем andi.abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в магазинах так и спрашивать "антидождь"

а дворники как себя ведут после натирания этим антидождём?

Тоже интересует этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краска не становится же матовой?

Мы не моем машины каждый вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в магазинах так и спрашивать "антидождь"

а дворники как себя ведут после натирания этим антидождём?

Да, это средство так и называется. Лучше брать самое дешевое, т.к. действуют они все одинаково. Дворники с антидождем изнашиваются гораздо медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в магазинах так и спрашивать "антидождь"

а дворники как себя ведут после натирания этим антидождём?

Я лично пользуюсь черепахой (тартел вакс) Выглядит так http://avtopasker.ru/goods/20756.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не моем машины каждый вечер.

авто моется почти каждый день б\к всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил красавицу 2,5 л полтора месяца назад. При отдаче авто излазил вдоль и поперек. Конечно было несколько претензий, но все устранили на месте. Все это время пользовался технологической мойкой (раза 3) т.к. там где я живу мыть полностью в межсезонный период просто нет смысла. И вот вчера решил полностью отмыть свою ласточку и заехал на безконтактную мойку. После мойки слегка был расстроен увиденным микроцарапинам возле дверных ручек и в некоторых местах на багажнике. Подозреваю что это из-за шеркания щеткой при очистке снега на не очень чистом кузове. Цвет у меня темно синий металлик и с расстояния в метр-полтора их заметно. Сегодня утром пришел на стоянку - машина немного запылилась и царапин стало не видно. Вот и думаю: если кто сталкивался - подскажите. Можно ли убрать с помощью полировочной пасты и войлочной тряпки или делать полировку кузова с последующим нанесением защитного покрытия?

+1

Тоже самое творится с ЛКП-Ужас просто.С каждой мойкой царапин паутинных все больше и больше.И вообще ЛКП тускнеет и становится мутным.Думаю через год лака не будет ваще.Цвет черный.У кого такая же беда?И кто как думает под гарантию предъявить можно это или бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alegan, а где полировка? Поэтому мне кажется и машины все матовые. Мне рассказывали (очевидцы), что в одной гос структуре машины моются в мойках со щетками и краска тож вся матовая, полировки ваще никакой

ЭТа гос структура ФСО все ихние тачки матовые без лака по городу ездят.Форды восновном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто как думает под гарантию предъявить можно это или бесполезно.

Попытка - не пытка. Еще бы не помешало независимую экспертизу лкп сделать, но это деньги. Так же не забываем про горячую линию шевроле.

Получается, либо корейцы воруют краску на заводе, либо технологический процесс окраски авто нарушен, или имеет недостатки изначально. Если что, можно еще проконсультироваться на форуме Союза потребителей, там думаю будут более толковые советы. http://forum.potrebitel.net/forum14.html

Там же , на их сайте http://www.potrebitel.net/kupon.php можно зарегестрироваться и оставить жалобу.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдойдите к мерсам(только не тех хозяев, которые мух от машин отгоняют) и посмотрите на их ЛКП( в районе ручек, например). Немцы краску домой с работы несут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоил полировку нано-лаком. Немецкая фирма Про-текс. Точнее это защита ЛКП. Проводится глубокая полировка, а затем укрытие этим полимером. Можно и лобовое стекло. Результат пока впечатляет. Авто приобретает вид нового.Сделал уже три авто .[attachment=1094:S7301550_2_.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эксперименты проводил Лачике, как на менее ценном ??.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эксперименты проводил Лачике, как на менее ценном ??.....

 

Нет просто Эпочка покрыта воском недавно,и снимать его пока не хочу,пусть доработает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Александрович, респект, заказы принимаете?

По ходу пьесы хочу задать вопрос. В том году возвращаясь

из Крыма попал под обстрел мелким щебнем, появилось доста-

точно много сколов, Позвонил в ЧипсВэй, цена удивила, подкраска

одного скола 3х3 мм. 2700 рублей. :( Где можно по реальной

цене убрать сколы? Явки, пароли, телефоны приветствуются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Александрович, респект, заказы принимаете?

По ходу пьесы хочу задать вопрос. В том году возвращаясь

из Крыма попал под обстрел мелким щебнем, появилось доста-

точно много сколов, Позвонил в ЧипсВэй, цена удивила, подкраска

одного скола 3х3 мм. 2700 рублей. :( Где можно по реальной

цене убрать сколы? Явки, пароли, телефоны приветствуются. :)

 

Пока я еще на рабочем месте заезжай не стесняйся посмотрим чем помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я еще на рабочем месте заезжай не стесняйся посмотрим чем помочь!

От спасибо, только я в Гатчине, :(

созвонимся, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проводится глубокая полировка, а затем укрытие этим полимером.

 

Полировка чем? Не достаточно ли будет просто помыть машину, если она новая?

 

И немного не понятен ход нанесения покрытия, когда после обработки небольшого участка салфетками предлагается сразу распределить равномерно полотенцем. Оно не впитает в себя этот состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировка чем? Не достаточно ли будет просто помыть машину, если она новая?

 

И немного не понятен ход нанесения покрытия, когда после обработки небольшого участка салфетками предлагается сразу распределить равномерно полотенцем. Оно не впитает в себя этот состав?

 

Если а\м до этого обрабатывалась восками или чем то другим, то обезжирить лучше пастами, заодно и мелкие царапки убрать. Тут другая технология,поэтому ничего не впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Замыть машину" не имеет никакого отношения к полировки. У меня муж сестры всю жизнь проработал в ГОНе, так у них все персоналки матового цвета. А все из-за того, что моют их каждый день, причем бесконтактной мойкой. Через полгода лака на машинах почти нет. Все мной написанное можно перенести, я так считаю, на частую полировку ЛКП.

А можно уточнить ФИО мужа сестры, что-то я сомневаюсь что он всю жизнь проработал в ГОНе и у него матовая машина была???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно уточнить ФИО мужа сестры, что-то я сомневаюсь что он всю жизнь проработал в ГОНе и у него матовая машина была???!!!

Во-первых не у него, а у них в гараже. А, во-вторых, зачем я буду выкладывать ФИО офицера ФСО, пусть и в отставке? Ты, что, собрался у него уточнить сей факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Эту фигню не кто не пробывал? Если верить рекламе хорошо царапины закрашивает.

 

Если кто пробывал отпишитесь в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

 

Эту фигню не кто не пробывал? Если верить рекламе хорошо царапины закрашивает.

 

Если кто пробывал отпишитесь в этой теме!

 

Нет таким чудом не пользовался. Надо пробовать может и ничего, деньги не большие.Вообще сейчас маляры неплохо красят пятнами, т.ч если действительно глубокая и мерзкая царапина, лучше покрасить пятном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных буду мыть и полировать сам, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...