Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
grysnui_homster@bk.ru

ТО 90 000 км

Рекомендуемые сообщения

скоро будет пробег 90 000 км, решил заранее подготовиться, что делать? вроде нужна: замена масла с фильтром, фильтр салона, воздушный фильтр, топливный фильтр. Также думаю о необходимости замены тормозной и охлождающей жидкости (меняли 1 раз давно), также замена свечей, ремня генератора с роликами. И нужна ли замена масла в коробке? подскажите что нужно или нет, может забыл чего или лишнее что то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь про тормозные колодки :) . А охлаждающая жидкость у тебя какого цвета? Если красная, то, в принципе, можно не менять - у неё очень большой срок службы. Да и свечи посмотри, может и не надо менять пока (смотря какой бенз заливаешь и как машину эксплуатируешь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grysnui_homster@bk.ru,

В Инструкции по эксплуатации есть перечень работ по каждому ТО с указанием замены. Заменять при соответствующем ТО большее количество позиций можно, меньшее - нет. Посмотрите, что Вам должны заменить в обязательном порядке, и вот это покупайте, а остальное на Ваше усмотрение и размер кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь про тормозные колодки :) . А охлаждающая жидкость у тебя какого цвета? Если красная, то, в принципе, можно не менять - у неё очень большой срок службы. Да и свечи посмотри, может и не надо менять пока (смотря какой бенз заливаешь и как машину эксплуатируешь)...

ну да к этому списку добавить колодки и наверное задние тормозные диски. жидкость красная вроде меняли один раз уже. свечи работают пока без нареканий, но пробег 90 уже! бензин 95...

 

grysnui_homster@bk.ru,

В Инструкции по эксплуатации есть перечень работ по каждому ТО с указанием замены. Заменять при соответствующем ТО большее количество позиций можно, меньшее - нет. Посмотрите, что Вам должны заменить в обязательном порядке, и вот это покупайте, а остальное на Ваше усмотрение и размер кошелька.

 

В инструкции часто написано: осмотр - при необходимости замена - например про ремень. вот и хочу узнать что действительно необходимо менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке можно поменять хуже не будет а остальное,осмотр - при необходимости замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции часто написано: осмотр - при необходимости замена - например про ремень. вот и хочу узнать что действительно необходимо менять!!!

 

Все зависит от состояния ремня + если пишит ролик, когда влажно, то наверное поменять стоит.

Я сейчас тоже готовлюсь к ТО 90000. Помимо всего этого мне предстоят большие работы по подвеске + решить проблему с "уходом" масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто менял ролики?? у меня 100000 км. ролики свистят, не подскажите номера артикулов роликов или где вы их меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...