Перейти к содержанию
  • Реклама

Riks

Срок жизни Эпики

Рекомендуемые сообщения

Гарантия на кузов 6 лет, не зря ее дают, значит и машина прослужит как минимум 6 и много более лет. Машинку надо любить :privet:

Изменено пользователем Яночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамаю лет 5....а дальше уже будет ведро с болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамаю лет 5....а дальше уже будет ведро с болтами.

Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!

Респект! :good: Любите свои машины, заботтесь о них и не запускайте - срок жизни продлиться, а у нерадивого хозяина и "мерс" накроется... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрю через пять лет сколько из вас будет плавать на своих "караблях". На машинах в наше время столько не ездят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я посмотрю через пять лет сколько из вас будет плавать на своих "караблях". На машинах в наше время столько не ездят. :)

"Срок жизни" машины и "срок моего ей пользования" - это разные вещи! Кто-то машины раз в год меняет. :) Хотя я сторонник стабильности, не люблю часто менять столь масштабные вещи, да и средства не всегда позволяют. Я вообще "эпиководом" стал совершенно случайно, благодаря "чудовищным" скидкам в Арманде. Сама по себе, без скидок, машина для меня дороговата. Именно поэтому буду стараться, чтобы она мне служила как можно дольше! :ok:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Срок жизни" машины и "срок моего ей пользования" - это разные вещи! Кто-то машины раз в год меняет. :) Хотя я сторонник стабильности, не люблю часто менять столь масштабные вещи, да и средства не всегда позволяют. Я вообще "эпиководом" стал совершенно случайно, благодаря "чудовищным" скидкам в Арманде. Сама по себе, без скидок, машина для меня дороговата. Именно поэтому буду стараться, чтобы она мне служила как можно дольше! :ok:

Никто и не путает.Дай Бог чтоб она тебя не подводила.А поменять машину раз в четыре года,я считаю нормальным явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поменять машину раз в четыре года,я считаю нормальным явлением.

Все зависит от дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что???? Какие 100 000км???? У меня сейчас 53 тыс, машине меньше полутора лет. ВАЗ 099 я катал от 0 до 150 000 , так вообще без замечаний, сыпаться после 150 стал, и то уже не у меня. При не очень активном использовании пробег авто 20 000 в год, за 10 лет, это всего 200 000 км. Если за авто ухаживать, как планирует топикстартер, будет устранять очаги возможной коррозии, так кузов выдержит, ни чего с ним не будет. За 2 зимы и 1 лето у меня по кузову замечания по винтикам подсветки заднего номера и "амортизаиору" крышки багажника, но это не кузов, да пара сколов на капоте, но покрасить его по каске , есло что, не проблема.... При аккуратном уходе и не сумашедших пробегах ПРОСЛУЖИТ!!! Берите и радуйтесь!!! Ну а подвеска, так это расходник, на нее придется тратится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от дохода.

согласен............без бабок машину не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен............без бабок машину не поменяешь.

ну, если, конечно не меньшую сумму не в ущерб качеству, допустим шкода, которую хотел, но тоже соблазнился на скидку предоставленную салоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если, конечно не меньшую сумму не в ущерб качеству, допустим шкода, которую хотел, но тоже соблазнился на скидку предоставленную салоном :)

Шкода машинка конечно хорошая, но ЭПИКА классом повыше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкода машинка конечно хорошая, но ЭПИКА классом повыше будет.

Я именно "Шкоду" и хотел и именно "соблазнился скидками". Правильно ли это - покажет время, а пока что я доволен! Хотя лично моё мнение - Шкода надёжней Шевроле, но и намного дороже... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно "Шкоду" и хотел и именно "соблазнился скидками". Правильно ли это - покажет время, а пока что я доволен! Хотя лично моё мнение - Шкода надёжней Шевроле, но и намного дороже... :pardon:

а бмв надёжней чем шкода.........но по цене ужас какойто.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: когда я разбил свою "Нексию", выбор стоял между "Октавией" и "Лачетти". Но так как мне предложили "Эпику" по цене "Лачетти" -я стал эпиководом. :) А "БМВ" и иже с ними мне нафиг не нужны - пафос и цена на высоте, а ведь машина как машина. :) Я бы не стал такую машину себе покупать из практических соображений: денег переплачиваешь за брэнд кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкода машинка конечно хорошая, но ЭПИКА классом повыше будет.

....а и никто и не спорит, что выше, конечно. Вообще шев..продукт вполне достойный , салон достаточно хорош, я бы даже сказал, что в ауди или бмв нисколько не лучше - интерьер, берем интерьер во внимание, качество пластика может конечно и уступить, но.....вообщем конкуренция на лицо. А что касается шкоды, так перед тем как сделать свой выбор, который и до сего времени не исключает на будущее стать - шкодоводом, внимательно и достаточно скорпулезно оценивал машинку, качество на высоте, очень жаль. что бренд повысил цены, никаких скидок. Но вернемся к теме, шевроле хороший авто и до сих пор не перестаю потверждать это изо дня в день, управляя им, во что уж точно влюбился - в шумоизоляцию.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкода машинка конечно хорошая, но ЭПИКА классом повыше будет.

 

ЭПИКА будет классом пониже. Причем этак на 2. По качеству деталей, управляемости, кузову и тд

Ну и вообще плохо сравнивать фирму-производителя с МОДЕЛЬЮ авто другого производителя.

Например: Октавия выше по качеству, чем Эпика. Вот это корректное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭПИКА будет классом пониже. Причем этак на 2. По качеству деталей, управляемости, кузову и тд

Ну и вообще плохо сравнивать фирму-производителя с МОДЕЛЬЮ авто другого производителя.

Например: Октавия выше по качеству, чем Эпика. Вот это корректное сравнение

Не согласен с корректностью сравнения. Октавия всегда была и остается гольф-классом. Эпику из Шкоды корректно сравнивать с SuperB. Думаю, тут даже не о чем говорить, вряд ли будут сомнения у кого то, в том, какое авто выиграет.

 

Вообще говоря, тема сравнений Эпики есть на форуме, здесь обсуждается другой вопрос. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина сравнительно молодая, их не так давно стали выпускать, так что о сроке службы можно предполагать лишь метафизически.

ps что-то я огорчился, узнав, что Эпика пониже классом и качеством даже чем Октавия :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше её будут касаться руки официалов с СТО, тем больше прослужит.

К сожалению, печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо есть - железо, и лучше его только недвижимость... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
железо есть - железо, и лучше его только недвижимость... :rolf:

Рано или поздно любой автомобиль становится "недвижимостью" :)

Повторюсь, что о сроке жизни конкретно Эпики трудно говорить, неполных 4 года от роду, как можно предполагать.

Да и опять же от уровня жизни самой Эпики зависит. Вон еще "копейки" эксклюзивные 80г. выпуска катаются, а здесь европейское качество, новые технологии. Будет Эпика долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет Эпика долго жить.

Будем надеяться. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, все тачки, которые у меня были-это авто с хорошим пробегом и возрастом: Вазик09 1995г.в.,Ауди бочка 89г.в.,ФВ Джетта 89г.в. , Тойота Карина Е 1994г.в. (продал этим летом). Сейчас вот новый авто) Что хочется отметить:самый оцинкованный кузов в мире от Ауди был самым гнелым, дыра на дыре (ездил на ней 5 лет назад)!; джетта, где оцинковка местная, как на жигулях, на ходу до сих пор (имеются дырочки); про девятину молчу; Тойота, которой сейчас 15 лет с пробегом 300000 имеет родной окрас и не единого пятнышка ржавчины!! На Тойотке сейчас ездеет мой друг, не нарадуется. Честно говоря сам не знаю, как она так сохранилась, но одной из основных причин точно является безаварийная езда. Стояла всегда на улице.

В общем, итого, полагаю, что Эпика будет ездить столько, сколько ее "даст" сам хозяин. Если ЛКП не нарушать, ухаживать за кузовом и не "всовывать" на ней, можно и на много больше отгонять, чем 10 лет..... ничего не будет.

Больно мы быстро с Вами забываем, как катались на старушках (возраст/пробег) и ухаживали за ними....сейчас все больше людей берут авто по принципу "да гарантия кончится и досвидос", используют по полной, жмут так, что движки и коробки "устают" и до 100000км, а потом говорим: "авто нынче не надежные пошли..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас все больше людей берут авто по принципу "да гарантия кончится и досвидос", используют по полной, жмут так, что движки и коробки "устают" и до 100000км, а потом говорим: "авто нынче НЕнадежные пошли..."

Вот тут готов поспорить. Именно производителям, и не только им, выгодно, чтобы авто чаще менялось.

Даже точно срок указан - не позже 2-х лет. Ибо 100 000км без ограничения срока (это 3-4 года езды) было бы самой оптимальной гарантией производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...