Перейти к содержанию
  • Реклама

Barmalei22

Снятие зеркала заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Ребята как снять внутреннее зеркало хзаднего вида?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвать, оно приклеено к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята как снять внутреннее зеркало хзаднего вида?????

А если все же оторвал, то есть специальный клей для крепления зеркал. Я им пользовался, стоит копейки. Но держит потом! Второй раз не оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посмотреть со стороны нижней части лобового стекала (снизу) на крепление зеркала- виден винт крепления. ослабить - по направляющим зеркало должно сняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если посмотреть со стороны нижней части лобового стекала (снизу) на крепление зеркала- виден винт крепления. ослабить - по направляющим зеркало должно сняться

всем спасибо понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все же оторвал, то есть специальный клей для крепления зеркал. Я им пользовался, стоит копейки. Но держит потом! Второй раз не оторвешь.

Уважаемый Nruter, скажите,пожалуйста,что за клей марку и название. Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinero78,

Вот ведь блин! Выкинул пару недель назад пустой тюбик :). Валялся всё на полке в гараже.

Тюбик размером с обычный супер-клей по 5 рублей. Специально для приклеивания зеркал к стёклам. Затвердевает под действием УФ лучей. Стоит что-то около 25 руб. Есть в автомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать, а то оторвала зеркало....случайно )))). А в страховой сказали,что это только замена стекла,зеркало на заводе клеится и типа надо стекло разбить и по КАСКО заменить,тогда и зеркало будет. А в прошлый раз стекло 2 месяца шло. А по правилам эксплуатация ТС без зеркал запрещена. А на праздники без машины остаться....((((((((

 

А им приклеится на оставшееся на стекле пластмассовое основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinero78,

По идее, должно. Я приклеивал металлическую пластинку к стеклу. А уж к этой пластинке крепилось само зеркало и фиксировалось потайным винтиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinero78,

Заедьте к любым ребятам, которые стекла в машинах меняют, и Вам за символические деньги все приклеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что то про потайной винтик не понял, где он? Его откручиваешь, а потом уже зеркало отрываешь? Легко отрывается оно?

Хочу вместо штатного зеркала поставить зеркало-монитор для камеры заднего вида

Такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся информация есть здесь!

Если нет GM TISа, есть этот сайт, если и его нет в закладках, то...сказать нечего :facepalm: На форуме вроде тоже не первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтик вкручен в основание зеркала!то есть в пластину которая приклеена к лобовому стеклу,зеркало на эту пластину одевается,там все видно по конструкции,откручиваешь этот винтик шестигранный и снимаешь зеркало с пластины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то...сказать нечего

 

ну извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал летом менять стекло. Там ребята форумов поначитались - вот так и оторвали, пока отрывали сломали силуминовый кронштейн, который к стальной пластине крепится и винтиком контрится. Потом склеили, и пластину приклеили - но никакой УФ не помог, хотя дело летом было. Всё отвалилось. Дело было в поездке, поэтому клеить ничего не стал. Потом привык с боковыми ездить, что кстати не запрещено! Вот так головой и верчу. Плюс - ночью дальним никто не слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на епике первую неделю и обнаружил, что это внутреннее зеркало мне только мешает.

Не знаю, может сижу неправильно, полгоризонта закрывает.

Зато есть отличные боковые, плюс привычка ими пользоваться...

Тоже хочу скрутить, но смущает эта новость

А по правилам эксплуатация ТС без зеркал запрещена

Правда, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам должно быть 2 зеркала- или внутреннее и левое внешнее или два внешних. Но зачем людям отрывать это зеркало я не понимаю, ведь есть и зеркала мониторы с креплением на наш башмак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем. На днях супруга повезла с дачи (бывает по вечерам такая необходимость), стала под себя настраивать зеркала, повернула зеркало заднего вида, а оно у нее в руках и осталось. отломала колечко с резьбой и болтом от того самого кронштейна, который к стеклу крепиться. Пришлось тоже снять. Теперь думаю как это колечко и самое главное на , что приклеить. Колечко очень тоненькое. Может кто сталкивался, подскажите. :question:

post-5340-1375625991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечко не приклеить, вместо него подбери по размеру шайбу, или к дилерам за колечком они их часто сами ломают :1: у них запас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На днях все таки решил эту проблему. Снял кронштейн, оставшийся на стекле. Долго не мог понять как он держится, пока не увидел маленький винт под шестигранник(полезно иногда делать ремонт не в темном гараже, а на солнышке). Шестигранником откручиваем стопорный винт и снимаем вверх кронштейн. На стекле остается только направляющая пластина- она к стеклу приклеена. Потом взял отломанное колечко, поставил на свое место в кронштейне, а кольцевую выемку вокруг кольца обильно заполнил эпоксидным пластилином- по русски холодной сваркой. Как говорится после затвердевания обработать напильником и можно ставить. Прикручиваем кронштейн к зеркалу, одеваем на направляющую планку, фиксируем стопорным винтом, подключаем разъем и все готово. :privet:

post-5340-1381651589_thumb.jpg post-5340-1381651624_thumb.jpg post-5340-1381651642_thumb.jpg post-5340-1381651657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема )

Сам катаюсь месяц , если не больше без зеркала )

Уже напрягают вопросы( ооо а куда зеркало делось ? :psih: )

На выходных воспользуюсь советами сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня беда. Разбил зеркало заднего вида. То которое самостоятельно затемняется. Есть ли у кого такое же сломанное, но что бы зеркальный элемент не поврежден был? я бы купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...