Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Каков пробег тормоных колодок?

Рекомендуемые сообщения

В былые времена говорили что "один кардан её пробег знает"...

С пробегом все нормально... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем дальше от Москвы, тем меньше пробок, тем меньше жмут на тормоз. По Московским пробкам приходится менять через 30000 км. На ручной коробке можно двигателем тормозить, еще реже менять придется.

На предыдущем авто (американская малолитражка с автоматом и 3-литровым двигателем) колодки ходили по 60-65 тыс. км.

Но у меня 50% пробега - "дальняки"

Думаю, что для Москвы - 30 тысяч - норма, но как можно умудриться сжечь колодки за 10-15 тыс. - не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 тысяч - родные умерли своей смертью, едва не прихватив с собой пару милиметров диска) сейчас стоит фрикса - 30 тысяч - все живы, тишина, износ около 50%. Затаился, жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю второй комплект Фриксы. На прошлой машине оригиналы сгорали за 20 тысяч. Сейчас комплект поменят на 50 и диски идеальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю второй комплект Фриксы. На прошлой машине оригиналы сгорали за 20 тысяч. Сейчас комплект поменят на 50 и диски идеальны!

 

Даж 50 выходили? Удивлен :) даж для хороших колодок це немало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоры с самим собой - первый признак сумасшествия

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно роланд и мираж одно лицо.

но фрикса точно потише будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родные передние-замена на 23 тысячах,задние ищо живые . Не стал изголяться, поставил саншин за 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед на 30тык. остаток был ещё 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой менял на 45 (GM) и 95 тыс.км - Sansing. (еще ходили бы но до след то маловероятно, а лишний раз проверять некогда).

На второй сейчас 44 тыс.км. Наверное тоже поменяю из тех же соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй сейчас 44 тыс.км. Наверное тоже поменяю из тех же соображений.

 

Логично) чтоб два раза не вставать, то есть, в сервис не ездить! 95 ни одни колодки не выходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машине 3 год,пробег 78 000 -колодки не менял (но уже прикупил) :good:

хотя дилер уговаривал их поменять на ТО-2

эксплуатация -трасса (степь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родныеи прошли 35 тысяч сейчас стоят сансинг пробежали столькоже практически думаю ещё пробегут 10 тысяч свободно

А самое главное жизнь колодок обусловлена в первую очередь манерой езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился скрип в левом заднем колесе. Даже не скрип а какоето шуршание. Как будто грязь попала под колодку. Звук на всю машину когда тормозиш. Наверное это и есть так называемые пискуны? Пробег 34 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял на 45/75/100 родные служили как будто долго и только они у меня сигнализировали о необходимой замене. Последние молчали , сигнализатор просто отвалился. Может такие колодки были. А менять не сложно, лучше менять с резиной , колеса на шиномонтаж , один болт открутил и поменял , не зашто там платить . Сзади почти так же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял на25000 но это москва трассы мало. Пробки. поставил феродо,тормоза стали лучше ,но думаю долго не проходят: мягкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные передние колодки менял в районе 40 тыс. км. (но ездил с 28 тыс. км, до этого более плавный водитель был)), поставил сангсин.

Сейчас 61 км. пробег, передние сангсины кончаются и диски тоже. Каких проиводителей порекомендуете? Пока думаю штатные диски и колодки сангсин, не дорого и нормально. Может кто получше посоветует комплект?

Задние колодки тоже поистерлись, мм. 3 осталость, поменяю на штатные (лежит комплект уже). Диски выглядят нормально в полне.

Кто в курсе каков ресурс стояночных колодок и самого барабана стояночного тормоза? А то я с ручником зимой ганял пару раз, до перегрева. Уже ручник почти не держит, подтянул из салона, стало заднее левое колесо попахивать.... Наверно там все закисло нафиг. Пора ревизию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колодки сангсин, не дорого и нормально. Может кто получше посоветует комплект?

 

ищите приключений? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатные передние колодки менял в районе 40 тыс. км. (но ездил с 28 тыс. км, до этого более плавный водитель был)), поставил сангсин.

Сейчас 61 км. пробег, передние сангсины кончаются и диски тоже. Каких проиводителей порекомендуете? Пока думаю штатные диски и колодки сангсин, не дорого и нормально. Может кто получше посоветует комплект?

Задние колодки тоже поистерлись, мм. 3 осталость, поменяю на штатные (лежит комплект уже). Диски выглядят нормально в полне.

Кто в курсе каков ресурс стояночных колодок и самого барабана стояночного тормоза? А то я с ручником зимой ганял пару раз, до перегрева. Уже ручник почти не держит, подтянул из салона, стало заднее левое колесо попахивать.... Наверно там все закисло нафиг. Пора ревизию делать.

 

Ставь все Феродо,не дорого ,и не пожалеешь,ставил на старую машину,очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел 2е ТО . Помняли передние колодки. Износ т90%. Машина автомат. Обошлось в 3700, с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня не скрипуны пищали, а колодка изнасилась под ноль. Поменял сам, проблем вообще не было. Легче чем на ВАЗах классике. Левая задняя внутренняя полностью сточилась. Наружняя еще процентов 20 оставалось. Правые задние сносились на 70 процентов, а вот передние все на 50 процентов. Перед менять не стал. Поменял только задние. 37000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь летом на Эпике в Болгарию махнуть, пробеги небольшие - в месяц 1000км, поэтому решил с переходом на летнюю резину сделать диагностику ходовой и поменять колодки. Тут как раз дилер со своей отзывной программой тормозную жидкость заменил, короче съездил сегодня в сервис (неофицалы) и поменял колодки, износ передних - 75%, задних - 70%, пробег 32000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатные передние колодки менял в районе 40 тыс. км. (но ездил с 28 тыс. км, до этого более плавный водитель был)), поставил сангсин.

Сейчас 61 км. пробег, передние сангсины кончаются и диски тоже. Каких проиводителей порекомендуете? Пока думаю штатные диски и колодки сангсин, не дорого и нормально. Может кто получше посоветует комплект?

Задние колодки тоже поистерлись, мм. 3 осталость, поменяю на штатные (лежит комплект уже). Диски выглядят нормально в полне.

Кто в курсе каков ресурс стояночных колодок и самого барабана стояночного тормоза? А то я с ручником зимой ганял пару раз, до перегрева. Уже ручник почти не держит, подтянул из салона, стало заднее левое колесо попахивать.... Наверно там все закисло нафиг. Пора ревизию делать.

 

Отписался тут:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2587s80...mp;#entry156792

По ручнику, колодки стояносного тормоза не снимая диск-барабан через дырочку в нем настроили, все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родные передние отходили 25 ткм, задние ок, поставил сангшин, предварительно смазав посадочные места противоскрипной пастой. 11 тыс после замены - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...