Перейти к содержанию
  • Реклама

weter52

Шаровые опоры на задний рычаг

Рекомендуемые сообщения

На днях обнаружил люфт на шаровых заднего рычага.При подробном рассмотрении я обнаружил на них выбитое клеймо корейской фирмы CTR которая штампует подобные изделия на весь мировой автопром. Снял с них размеры,теперь попробую что-нибудь подобрать так как замена не представляет проблем,что- то подобное я ставил на Хундай Соната и все замечательно подошло и долго работало. Ребята ,есть ли у кого подобный опыт? Как подобрать шаровую по размерам?Полюбому аналоги есть у того же CTR! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подобрать шаровую по размерам?Полюбому аналоги есть у того же CTR! Заранее благодарен!

 

 

http://fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=7097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас даже поганый Febest хер найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина полная. Почему-то ни у кого ничего подобного не было. Бесполезнее форума не встречал!

Изменено пользователем weter52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!

Изменено пользователем weter52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит отдельно шаровую никто не менял, обычно рычаг новый ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина полная

Вот онлайн каталог CTR, если нужно есть у меня каталог 2010 года в формате Pdf (1.2Mb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот онлайн каталог CTR, если нужно есть у меня каталог 2010 года в формате Pdf (1.2Mb)

 

у меня он лайн не открывается. Можно выложить куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял шаровую опору заднего верхнего рычага на Фебест (1020-V200R) и она сразу стала скрипеть. Мастер сказал, что такая конструкция: пластик об металл трётся, туда, типа, смазку не зальёшь. Кто-нить ставил такие же Фебест? Тоже скрипят или мне такая попалась? Кроме Фебест чё-нить есть, а то рычаг в сборе накладно - 4200 р.

Изменено пользователем Mike21102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно снимал задние рычаги, шаровые смазывал, в одной закоксовалась смазка. шаровая очень похожа была на галантовскую, там такой же рычаг впереди стоит.

 

незнаю подойдёт или нет, но вот номера akitaka 0420-505, febest 0420-505, masuma MB-7751 и raybestos 500-1098.

 

по размеру х.з.

Изменено пользователем Павел_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня шаровую 1020-V200R и сайленты CHAB-001Z,завтра буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена прошла успешно.Два часа времени и 300 рублей за перепрессовку сайлентов и шаровой. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно,в шаровой и сайленте смазки почти нет,необходимо снять пыльники и полжить туда смазку.Лучше это сделать перед запрессовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят отпишитесь у кого сколько выдержала шаровая после замены. Именно шаровая, а не рычаг отдельно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, ребят отпишитесь у кого сколько выдержала шаровая после замены. Именно шаровая, а не рычаг отдельно.

Спасибо.

 

Тысяч 30 уже проехала) вроде пыльники целые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяч 30 уже проехала) вроде пыльники целые

 

Замена сложная или ничего выдающегося???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена то ничего сложного, вопрос в другом, есть ли смысл замены на Фебест? Цена вопроса? Если менять всё на рычаге. Что шаровая, что плавающие сайленты... по отзывам ходят они не особо много, а рычаг в сборе стоит 2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена то ничего сложного, вопрос в другом, есть ли смысл замены на Фебест? Цена вопроса? Если менять всё на рычаге. Что шаровая, что плавающие сайленты... по отзывам ходят они не особо много, а рычаг в сборе стоит 2800

 

Согласен, но частично, шаровые можно махнуть, а вот сайленты только отдельно с обоймой брать, им как правило тоже пипец настаёт, у меня после мойки поскрипывают иногда.

 

Но блин оригинальные сайленты в сборе от 800 руб) их 2 итого 1600 за сайленты и 500 за шаровую) ещё чуть добавить и рычаг в сборе можно взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но частично, шаровые можно махнуть, а вот сайленты только отдельно с обоймой брать, им как правило тоже пипец настаёт, у меня после мойки поскрипывают иногда.

 

Но блин оригинальные сайленты в сборе от 800 руб) их 2 итого 1600 за сайленты и 500 за шаровую) ещё чуть добавить и рычаг в сборе можно взять

 

Да ни чуть чуть ..............Рычаг 4300 стоит а не 2800.

General Motors 96440010 Рычаг задний верхний левый 4 296,56р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 225 559 данный номер показывает как замену! У меня стоит от 2900 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял шаровую...теперь все тихи и мягко. Сайленты пока еще в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ростом доллара и евро цены поползли вверх сволочи! :russian_roulette_q:, но отхватил 95225559 за 2 922,54р, а то скрежет слева меня уже в шишки достал и ведь прекрасно знаю, что снимать пыльники и набивать смазкой уже бесполезно (скрип превратится в грохот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...