Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Аккумулятор (площадка под АКБ - 265мм х 185мм, высота АКБ - до 190мм ±)

Рекомендуемые сообщения

Номерок не подскажите?

 

выкинул бумажку

если на самой клеме есть,то перепишу

тут где то выкладывали,не помню где :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо куплять для красоты,стоит копейки... Номерок не подскажите?

 

5c92729c138d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо куплять для красоты,стоит копейки...

сейчас посмотрел в Экзисте и автодоке - плюсовая есть. минусовой нету.

будет мой аккум ездить некрасивым((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюсовая есть. минусовой нету.

 

откарябать одну чёрточку и перекрасить и будеть хвеншуй :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас посмотрел в Экзисте и автодоке - плюсовая есть. минусовой нету.

будет мой аккум ездить некрасивым((((

 

Оффтоп

А баллончик с краской и наждачная бумага на что? Вон с тюнеров в соседней теме пример надо брать, опять же - руки при деле. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Оффтоп

А баллончик с краской и наждачная бумага на что? Вон с тюнеров в соседней теме пример надо брать, опять же - руки при деле.

нууу, таки да.

только я больше по электрике. типа изгадить решётку противотуманок, вкрячив туда диоды(покакаюсь, придётся купить новые решётки :pokrasnel: )

или датчик забортной температуры.

а малярно-сантехнические работы - не моё. не лежит душа и руки неровные((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник...© И. А. Крылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Оффтоп

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник...© И. А. Крылов

полностью согласен с Вами и нашим баснописцем.

я уж лучше буду поганить те части Эпики, которые мне близки по специальности(первое образование -технолог производства РадиоЛокационныхУстройств) :pokrasnel:

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

я уж лучше буду поганить те части Эпики, которые мне близки по специальности(первое образование -технолог производства РадиоЛокационныхУстройств)

Вот-вот, я по образованию инженер-механик "Самолёты и авиационные силовые установки", поэтому я больше к железякам и ключам тяготею, а с паяльником на "Вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nickni @ 4.4.2015, 11:28)

мой аккум с завода прослужил ровно 5 лет. Я его не снимал и тем-более не подзаряжал.

 

Цитата(nickni @ 4.4.2015, 11:28)

П.С. и по вопросу о долгожитии аккума. Главный принцип -не допускать сверглубокого разряда,понятно что это может произойти случайно.

 

главный принцип здесь как бэээ не совсем причем и вы это только что подтвердили

давно и многими замечено,что аккумулятор поставленный заводом выхаживает пяток лет даже при мерзопакостнейшем к нему отношении(я на лачетти свой размораживал в шар два раза и продал через пять лет вполне работоспособным,ну зимой конечно уже мог подвести после стоянки трёхдневной)

а вот купленный на смену в магазине или на рынке,пусть даже супер-пупер марки, выхаживает пару лет,ну может тройку,при целовании его в жеппу постоянном ухаживании за ним ------------Дима! Точно так же и с другими комплектующими и даже фирменными,надеюсь никто отрицать не станет.......Родной заводской и ещё бы проходил,просто я его добил от лени. Аккум старый,походивший, а снимать-заряжать лень,да и зарядного устройства не имею. Вот и сник он окончательно из-за хронического недозаряда как только закончились дальние поездки...Если конкретно,то ,конечно допустил один раз глубокий разряд. Ошибка моя и назидание не выходить через правую дверь. Автомат оставит габариты пока вы не откроете левую дверь. А кода вернётесь через несколько часов или сутки.то можно уже заводиться с проводов....Ну и ещё добавил на подъёмнике в ноябре....Оставь ключ в зажигании, а оказалось на 10 часов,уходил ,гляжу габариты светят,пришёл тоже светят, но реле стартёра стрекочет и всё....а аккуму почти 5 лет...не выдюжил и скончался через 3 месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка моя и назидание не выходить через правую дверь.

 

зато акробатика на уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уедешь на две недели на другой, всё-запуск с проводов.

 

Это вопрос к "сигнализаторщикам" - как ее могли установить, что за 2 недели подъедает почти полностью аккум...

Раньше сигналки ставил сам, потом постарел - надоело :)

В общем, ни разу не было такого чтоб за 2 недели в "0".

Сейчас бывает, что Эпика простаивает и больше 2-х недель - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, кто знает: это заводской аккумулятор? т е тот который с новой машиной шел

? post-8528-1428395042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, кто знает: это заводской аккумулятор?

 

Да, для 2.5-литровой Эпики (66А·ч), у меня именно такой был. Но не факт, что это именно тот, который установили на заводе, хотя, судя по состоянию на фото, может и рекордсмен, минимум семь лет с копейками ему тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 2.5-литровой Эпики.

спасибо, но у меня 2 литра :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, но у меня 2 литра

 

Ну, тогда просто меняли и заказали от 2.5 (типа ёмкость-то больше или просто не разбираясь - какой номер каталог выдал, то и всунули), на 2.0 АКБ такой же, но с "заложенной" производителем емкостью в 55А·ч. Правда, были вариации с самим внешним видом наклеек по годам, но суть - та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и заказали от 2.5

 

я вообще если что от Приоры поставлю, покупала новый аккум, машину продала со старым, емкость 65, по полярности подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. аккум подыхает.. заказал у поставщика в Самаре EXIDE EA641, Premium 12V 64Ah 640A 242х175х190 ETN1 EN клемма. Цена вопроса 2910 рэ. как поставлю - сфоткаю, мож кому пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не печалься. так и должно быть. у меня ровно 5 лет проходил. не заряжал,не снимал. просто нечем заряжать, возил в багажнике запасной. в феврале -10 стук....не завелась. 5 минут,перекинул и опять как часы. старый сдал в цветмет за 430 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не печалься.

да я особо и не печалюсь, цена не очень большая, думаю опять как минимум года на 4 хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с завода бракованный стоял. Два с половиной года мучился с ним. Пару недель назад поменяли по гарантии. Теперь опять с новым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите почему на блок предохранителей приходит 14 вольт измерил на каждый предохранитель везде 14 спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей86,

Так это же при работающем двигателе. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...