Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Аккумулятор (площадка под АКБ - 265мм х 185мм, высота АКБ - до 190мм ±)

Рекомендуемые сообщения

дома,

этим лучше не заниматься.,

там ещё пары от кислоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто-нибудь заряжал автоматическим зарядным наш родной аккум?

Я - да.

Не взрывается?

С чего бы? На авто же не взрывается, а для спокойствия проверь дренажные отверстия, которые сбоку вверху, зубочисткой.

 

А, если дома это делать, ничего из него опасного не выделяется?

Выделяется конечно, но... жить вообще страшно. Я ставил в коридоре, правда пару раз открывал на пару минут двери балкон-подъезд, жив... пока ещё, соседи тоже.

P.S. Я не думаю, что прям все заряжают АКБ в гараже или специально отведённых для этого местах, просто поглядывайте, принюхивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь заряжал автоматическим зарядным наш родной аккум?

Я заряжал и заряжаю. Зарядник "Кедр-10"

Не взрывается?

С какого перепугу? Взорвется, если зарядный ток будет раз в 5-10 больше номинального. Выглядит это вот так

8cf04e97591d.jpg

Аккумулятор 6СТ95 заряжали током около 80 ампер прям на УАЗе. Взорвался через 10 минут.

ничего из него опасного не выделяется?

При использовании автоматического зарядника из него ничего не выделяется. Режим зарядника такой, что зарядка выключается раньше, чем происходит газовыделение.

 

Сейчас на моей машине стоит 6СТ75 тюменского производства. Никаких переделок не потребовалось. Старый выкинул, этот поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rulez2::rulez2::rulez2::rulez2: Если откровенно, то удручает уровень общей технической культуры большинства публики, а точнеее полное бескультурие...... "Автоматический зарядник" - вредный или не вредный? Извините,слабо дверь открыть.проветрить? Или так и будем нянек,мамок искать, кто успокоит? .....Приносят пацаны автоматический зарядник, николаич,вот включили ,а он того...мать вашу за ногу,вы хоть прочитали книжку к нему? пацаны простые, незамысловатые. Придумали зарядить камазовский аккумулятор........про товарищей Ампера и Вольта не слыхали, закона Кирхгофа не ведают....ну что тут сказать? Пол дня потратил , сгонял в райцентр,купил секцию диодов от жигулей, хорошо был под рукой подходящий трансформатор, нашёлся амперметр на 20 А и вольтметр. Самое главное реостат...сворганил им на железяке - ручка реостата, тумблер, указометры тока и напряжения...клеммы могучие.....Нате,пользуйтесь ! Заряжают и 6-ти вольтовыеи 12-ти и 24-ех вольтовые..... 6 вольт аккум на стартере самолёта, движок немецкий, могучий, но с ними не полечу-потому что угробят....ампера не знают,вольта тоже да и братьв Райт не слыхали... Вопросы на форуме про аккумуляторы просто для детей....ну не знаю....злой я сегодня... :sarcastic: Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
злой я сегодня... sarcastic.gif

 

не выспался?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто-нибудь заряжал автоматическим зарядным наш родной аккум?

Не взрывается?

А, если дома это делать, ничего из него опасного не выделяется?

 

я заряжаю на балконе провод в уплотнителе двери хорошо укладывается:ha:

автоматом заряжается хорошо, только чуть напрягает, что внутри электролит булькает, а посмотреть через окошко низзя...по причине его отсутствия :crazy:

но потом забиваешь на это и спокойно всю ночь аккум заряжается

ЗЫ мороз на балконе не помеха, т.к . аккум в процессе зарядки чуть тёпленький поддерживается :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром был готов откручивать аккум и тащить домой, на 5 этаж. А потом пешком на работу.

Как-никак, аккум родной, а за окном ~ -20 C.

 

Но, о чудо, машина завелась. :sun_bespectacled:

Правильно тут кто-то выше говорил, что родной аккум раза в 2 дольше ходит, чем покупные потом. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил и установил вот такой АКБ цен 6150 руб. Надеюсь прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий03081978, 6000 готова была отдать только за варту или бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий03081978, варта 5000, сама осенью меняла аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82,не за 5 можно взять тюменский. Я сам в шоке от цен. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал этот Тюменский.

Вот здесь Tyumen Battery Premium 64L занял первое место с отрывом, по размерам и по характеристикам нам должен подойти, цена адекватная.

Интересно ставил кто на Эпику?

post-4634-1454599685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey31, я день ездила как то на таком пока свой заряжался, аккум как аккум

в ноябре за 4000 купила простой аккум, не обслуживаемый, пока ттт норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я день ездила как то на таком пока свой заряжался, аккум как аккум

 

Sergey31,бери смело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь пробовал этот Тюменский.

Вот здесь Tyumen Battery Premium 64L занял первое место с отрывом, по размерам и по характеристикам нам должен подойти, цена адекватная.

Интересно ставил кто на Эпику?

 

Я купил именно его, и уже поставил. Цена уж очень вкусная. Купил в Москве в одном месте, в официальной точке продаж, приходят им прямо с завода.

Причем там еще можно старый сдать, в итоге получилось 3200руб. Аккум обслуживаемый, всегда можно подлить водички, гарантия 2 года.

Решил поддержать нашего производителя, ну и тесты журнала подкупили. Посмотрим попробуем..

Брал тут http://www.akbecolab.ru/novyie-akb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил именно его, и уже поставил.

 

Как стал, нормально или что то надо делать?

Я то прикинул по его размерам из описания, должен бы стать нормально, ну а там всяко может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такие цены на аккумы ? Вот здесь почти даром: http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/b...aya_polyarnost/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, не знаю. сам купил вчера за 2500 нижегородский 60 А/ч :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как стал, нормально или что то надо делать?

Я то прикинул по его размерам из описания, должен бы стать нормально, ну а там всяко может быть.

 

Отлично встал, даже еще осталось место. Сначало думал 74 взять но он 278мм а это уже чуть больше, пришлось бы отгибать бортик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда такие цены на аккумы ? Вот здесь почти даром: http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/b...aya_polyarnost/

 

По твоей ссылке 64 акум тюменский при сдаче старого дешевле на 100 руб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоей ссылке 64 акум тюменский при сдаче старого дешевле на 100 руб )

 

тоже заметил. и ещё не пойму зачем мостят аккумы на 60 и больше АЧ,даже до 74-х дошло дело. с завода стоял 55АЧ. За 5 лет и один месяц ни разу не снимал и не подзаряжал. проработал бы ещё наверное, если подзарядить, но лень и отсутствие зарядки. Тем более что в багажнике с осени ездил новый аккум не подошедший на джип....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акум родной 11го года, проблем с ним не было, раз в год обслуживал стационарно, сегодня проверил осталось емкасти 40% в зиму надо брать новый, рассматриваю бош, варту, какой нам становится- емкасть от 65 и выше или лучше азиата взять, Авиа помоги с выбором, хочу поехать в магазин без рулетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...