Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Аккумулятор (площадка под АКБ - 265мм х 185мм, высота АКБ - до 190мм ±)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит не стоит брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа

Посмотрел тему - много воды утекло с тех пор, когда ее начинали и большая часть советов уже не актуальна.

Понял что беспроигрвшный вариант - взять Delkor, так как он считается "родным". Из имеющихся в наличии на топ акб по идее почти подходит этот.

https://top-akb.ru/akkumulyatory/Delkor_75DT650_4_kl_(65L_650A_230x173x200).html

Ценник, правда, 7800р

 

Но вот эти 2 еще. Тут один подешевле, второй помощнее. надо это или нет?

https://top-akb.ru/akkumulyatory/Delkor_80D26R_(75L_600A_260x173x225).html

https://top-akb.ru/akkumulyatory/Delkor_95D26R_(80L_680A_260x173x225).html

Но габаритами по высоте (225мм) не то, вроде как? Или влезут?

 

Старый аккум - delkor,  проехал с покупки новой машины в июне 2012 до декабря с.г.

55Ah, CCA 610

 

В итоге, после прочтения 19 страниц темы совсем запутался.

Подскажите пожалуйста, на автомат 2л 2012 года либо из этих 3 какой лучше взять, либо, если Delkor - вообще не вариант, то  что-то другое? Что? Какие сейчас (а не 4 года назад) в моде?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад брал EXiDE, работает отлично. Артикул EB621, цена на данный момент около 4700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bandido сказал:

Подскажите пожалуйста

Постом выше написал, посмотрите, может понравится. Не одним Delkoroм живёт мир аккумуляторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bandido сказал:

В итоге, после прочтения 19 страниц темы совсем запутался.

Подскажите пожалуйста, на автомат 2л 2012 года либо из этих 3 какой лучше взять, либо, если Delkor - вообще не вариант, то  что-то другое? Что? Какие сейчас (а не 4 года назад) в моде?)))

Да бери какой захочется, главное чтобы на место поместился. Выбирай с максимальными пусковыми токами и побольше емкость. Сейчас одних габаритов отличаются от 55 до 70 Ампер/час. Я бы так сильно не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EXORZIST сказал:

2 года назад брал EXiDE, работает отлично. Артикул EB621, цена на данный момент около 4700.

Спасибо за совет! выбрал эту марку.

Правда модель посильнее сайт подбирает:

 

http://cars-energy.ru/akkumulyatori/exide-premium-ea755-pryamaya-75-630/

 

возьму эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
14 часов назад, Андрей Йож сказал:

Да бери какой захочется, главное чтобы на место поместился. Выбирай с максимальными пусковыми токами и побольше емкость. Сейчас одних габаритов отличаются от 55 до 70 Ампер/час. Я бы так сильно не стал заморачиваться.

Не, это не совет))). Вы с такими советами далеко не уедете))).

Вопрос как раз в том и состоит, что не понятно какой будет взять правильно.

"Какой захочется", мда)

Кстати, cars-energy, похоже мертвый. Никто не перезвонил. Полез искать дальше.  Нашел дешевле модель с характеристиками близкими к тому, как в родном. АКБавто. Оттуда - позвонили. 

 Аккумулятор автомобильный Exide Premium 64 А/ч 640 A прям. пол. EA641 Росс. авто (242x175x190) (x1): RUR 4700.00

скидка: RUR 700.00

Итого RUR 4000.00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bandido сказал:

Не, это не совет))). Вы с такими советами далеко не уедете))).

Странно. Езжу не первый год и не на первой машине. Как же так случилось, что я не знаю как выбрать аккумулятор... Обычно заходил в магазин и брал какой подойдет. Интернет для этого специально не мониторил. Одним словом, бяда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bandido сказал:

Итого RUR 4000.00

Как то подозрительно дёшево за Exide Premium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bandido сказал:

 не понятно какой будет взять правильно

и чтобы цвет был по фен-шую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bandido сказал:

скидка: RUR 700.00

Не заметил сначала эту скидку, видимо за сдачу старого? тоесть цена за аккум 4700 это норм. Отличный аккумулятор. Купил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EXORZIST сказал:

Не заметил сначала эту скидку, видимо за сдачу старого? тоесть цена за аккум 4700 это норм. Отличный аккумулятор. Купил уже?

 

Да, купил. Скидос за старый аккум, все верно. 2 час назад привезли, сразу поставил. Завел, покрутил минут 10.  Да, при установке конечно пришлось клеммник снять с плюса. Клеммы-то евро и с ним закрутить не получалось. Но к этому я уже был готов, начитался, что азиатские как раз и будут в 2 раза дороже ибо их меньше на рынке. Ну и, конечно же шпильки короткие, пришлось планку переворачивать, которая аккум держит. Это тоже было с лёту понятно, тут в топике об этом был разговор. Судя по отзывам Эксайд в морозы норм себя ведет и гарантия у него не зря 48 месяцев. Именно это и было важно, спасибо за наводку.

 

11 часов назад, KARAT сказал:

и чтобы цвет был по фен-шую

 

13 часов назад, Андрей Йож сказал:

Странно. Езжу не первый год и не на первой машине. Как же так случилось, что я не знаю как выбрать аккумулятор... Обычно заходил в магазин и брал какой подойдет. Интернет для этого специально не мониторил. Одним словом, бяда!

 

Помнится доверился я раз магазинному "гению" (у меня тогда 15ка была).

Вот наобум, не поднимая вопроса нигде что теперь по фэншую, приехал на Ярославку. Там с десяток этих автоларьков было и чуть дальше авто49. Ну, мне как раз по пути домой. Заезжаю. Какой, говорю, подойдет. А продаван что?  Ему-то похрен, он продаван. Ну и впарил он мне первый попавшийся аккум. Зверь))). Чуть больше года протаскался я с ним и он сдох (если бы я его под зиму купил, он сдох бы раньше, уверен). Ну я нашел кого спрашивать. Продавана))). А стоил этот Зверь по тем деньгам не намного дешевле вот этого. 3 с чем-то я тогда за него отдал. Год так 2008 - 2010 это был.

 

Так что господа... Как моя бабушка говорит, нечего сказать - молчи в тряпочку, умнее покажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прочитал все 20 страниц темы, изучил кучу обзоров, перешерстил сайты множества магазинов - голова кругом. Что я понял наверняка, это то, что аккумуляторы размера 242х175х175 - подходят без вопросов. Но мне тут попался магазин, который предлагает Mutlu 66Ah по подозрительно низкой цене - около 2000 р. Вопрос, почему такая низкая цена, я еще пытаюсь прояснить, но параллельно хотелось бы понять - влезет ли аккумулятор с габаритами 278х175х190, или вообще без шансов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять линейку и промерять самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, }/{yk сказал:

Друзья, прочитал все 20 страниц темы, изучил кучу обзоров, перешерстил сайты множества магазинов - голова кругом. Что я понял наверняка, это то, что аккумуляторы размера 242х175х175 - подходят без вопросов. Но мне тут попался магазин, который предлагает Mutlu 66Ah по подозрительно низкой цене - около 2000 р. Вопрос, почему такая низкая цена, я еще пытаюсь прояснить, но параллельно хотелось бы понять - влезет ли аккумулятор с габаритами 278х175х190, или вообще без шансов? 

посмотри внимательнее записи в данной теме на 19 странице, там про проблему с размерами аккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно случилась беда.. Весь день ездил по городу на машине, глушил-заводил без всяких проблем. Приехал к тёще, заехал во двор, и за стол.. Пока ужинали, позвонил племяш и попросил помочь с перевозкой. Сажусь в машину - а она трещит, кряхтит, и заводиться не хочет:pardon:. Аккумулятор сдох, но как-то мгновенно. Три года батарейке. Поставил на зарядку, никакого поползновения. Добавил напряжение - начал кипеть. При стандартной зарядке - даже не булькал. Сначала думал на замыкание банки, потому что мигом умер аккум. В итоге аккум не зарядился, ни через час, ни через три часа на зарядке. Пришлось утром ехать за новым:dance:. Никогда с такой мгновенной смертью не сталкивался. А весь прикол - это случилось в субботу вечером, а в понедельник утром мне ехать почти на три тысячи км. Боюсь представить свои танцы, если б это в дороге случилось:cray:

Посмотрим, как он переживёт ямальские морозы и работу вебасто:) Взял батарейку с трёхлетним сроком гарантии. Бум насиловать по полной программе:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Подскажите на родном аккумуляторе на "+" появился налёт - много(белого цвета, немного в синеву). Заводит нормально, авто с января 2012 г.

Посоветовали соду с водой размешать и полить....

Что делать?

Могу фото чуть позже скинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agat86 сказал:

  Заводит нормально, авто с января 2012 г.

Посоветовали соду с водой размешать и полить....

 

 

 А новый аккумулятор никто не советовал купить? Зря. И куда вы там собрались воду заливать? У вас батарея уже мертвая считай. Родной аккумулятор в возрасте 6-7 лет может нормально заводить даже зимой. Но он не держит нагрузку больше 15-20 минут без работающего двигателя. Пройденная история. И может резко перестать заводить машину зимой. Вообще срок службы аккумуляторов - 3 года. Так что вам в магазин нужно за новой батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Agat86 сказал:

Посоветовали соду с водой размешать и полить....

 

Это скорее всего уже сульфатация, из-за глубокого разряда, (ниже 10в) пошла. Водой с содой можно только саму клемму помыть, или той же наждачкой почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чистку клеммы я и имел ввиду. Лучше новый куплю) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил аккумулятор Exide EA640, но не подошла полярность, провода не дотягиваются((( Будьте внимательны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 11:38, Agat86 сказал:

... Заводит нормально, авто с января 2012 г.

Посоветовали соду с водой размешать и полить....

 

 

Можно просто смыть водой без всякой соды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 22:17, OLEG595 сказал:

 

Вчера купил новый аккумулятор Delkor 26-550 за 5500 руб. На фото Авиа, по-моемому, это он. Новая батарея короче родной на 25 мм. По высоте - один в один (планку переворачивать не пришлось). Пусковой ток 550 ампер, а вот емкость - загадка. В магазине на ценнике было 55 а/ч, в каталоге нет данных, в интернет - магазинах - 60 а/ч. Пока доволен. Старый (тоже Delkor) прослужил почти 5 лет. Умер сразу, без мук.

Как этот аккумулятор по прошествии 2.5 лет? Тоже думаю его купить вместо родного - прослужил у меня 12.5 лет. Стоит правда на 2.0л 66Ач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...