Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Аккумулятор (площадка под АКБ - 265мм х 185мм, высота АКБ - до 190мм ±)

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение За Зиму Отрицательная температура убила аккумулятор Вот и все! )

+1. Короткого еще нет, но саморазряд большой. Магнитола и сигналка потребляют мало энергии. При норм аккумуляторе хватает минимум недели на две (больше? не знаю так долго не простаивал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда сам? Если в Питере, то можем состыковаться в городе. есть прибор измерения постоянного тока бесконтактный. Для примера рассказываю: выключены все приборы, капот открыт, двери закрыты, стекла лучше заранее оставить открытыми, прибор навешивается в виде токоизмерительных клещей (обычные клещи измеряют только переменный ток, так как постоянный ток не трансформируется) на провода от плюсовой клеммы. Измеряется ток потребления, который должен быть не более 10-20 миллиампер (именно столько в сумме должны потреблять после закрытия дверей все дежурные потребители - иммобилайзер, сигнализация, магнитола, часы и мигающие светодиоды (индикаторы) иммобилайзера и сигнализации. ) если включить хоть один маломощный потребитель (например штурманскую подсветку над головой), сразу же увидим увеличение нагрузки. Кстати, заметьте, что яркость светодиода включенного иммобилайзера (мигает на приборной панели) в целях экономии энергии сделана минимальной. Видно - и ладно. А потребление его (точно скажу вместо положенных 30 mA составляет всего 1-2 mA (mA - это миллиамперы, то есть сотые доли Ампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(mA - это миллиамперы, то есть сотые доли Ампера.

Поправлю, милли - тысячная доля, а сотая - санти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправлю, милли - тысячная доля, а сотая - санти

 

 

Если оговорился, сорри, а если проще - 1 Ампер -это 10 раз по 100 миллиАмпер, или 1000 миллиампер. :pardon:

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром перед работой получил неприятный сюрприз в виде разряженого аккамулятора - пришлось ехать на метро. Такая хрень уже второй раз , решил поменя аккамулятор.

Так вот госпада нужна ваша помощь:

Какие параметры у аккамулятора для 2,5 ???

Интернет дает все время разные размеры:

 

Номинальная ёмкость (А*ч) от 60 до 70

Номинальное напряжение 12V

Длина (макс) 61

Ширина (макс) от 173 до 176

Высота (макс) от 220 до 230

Полярность [+ - ] Прямая

Тип клемм стандартные

Мин. пусковой ток 630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром перед работой получил неприятный сюрприз в виде разряженого аккамулятора - пришлось ехать на метро. Такая хрень уже второй раз , решил поменя аккамулятор.

Так вот госпада нужна ваша помощь:

Какие параметры у аккамулятора для 2,5 ???

Интернет дает все время разные размеры:

 

Номинальная ёмкость (А*ч) от 60 до 70

Номинальное напряжение 12V

Длина (макс) 61

Ширина (макс) от 173 до 176

Высота (макс) от 220 до 230

Полярность [+ - ] Прямая

Тип клемм стандартные

Мин. пусковой ток 630

 

Нужен аккумулятор, открой капот и запиши все цифры и буквы. Далее в магазине заказывай по записанным параметрам, не вижу ни каких проблем.

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен аккумулятор, открой капот и запиши все цифры и буквы. Далее в магазине заказывай по записанным параметрам, не вижу ни каких проблем.

 

Ответ достойный - толька я на работе, а машина у дома , если бы я мог открыть капот и посмотреть, то наверное не спрашивал на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ достойный - толька я на работе, а машина у дома , если бы я мог открыть капот и посмотреть, то наверное не спрашивал на форуме.

 

 

покупал bosh, зайди на их сайт(для авто), и там будет выбор з/ч по поиску авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал bosh, зайди на их сайт(для авто), и там будет выбор з/ч по поиску авто

 

 

только там акум 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 чего ?

VARTA E24 Blue dynamic ASIA, 12V 70Ah 630A, прямой полярности, 261x175x220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
габариты включались после того, как ключ вытащен?

У меня сейчас такая же проблема! Габариты при вкл. двигателе не работают, а ключ вытаскиваешь загораются и ни как не отключить! АКБ уже сдох.

 

Ищу замену АКБ. Нужен совет ТОЛЬКО с № и маркой! для морозов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VARTA E24 Blue dynamic ASIA, 12V 70Ah 630A, прямой полярности, 261x175x220

Древняя батарея без всяких вартовских технологий. Взял серебросодержащую, 630 и не знаю проблем, после месяца простоя авто на сигнализации, позволяет открыть и завести, родная не выдерживала и 15 дней. У меня сигнализация много жрущая из за модулей всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Подскажите, у кого какой аккумулятор был родной при покупке новой машины из салона?

Чего-то меня терзают смутные сомнения на счёт одного сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! Подскажите, у кого какой аккумулятор был родной при покупке новой машины из салона?

Чего-то меня терзают смутные сомнения на счёт одного сервиса?

Подменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подменили?

Я под капот залезал только незамерзайку залить! А сейчас, начитавшись до обеда советских газет (форума об аккумуляторах) обнаружил, что у меня на 2 литра 55А/Ч.

Недавно ездил в сервис по проблеме невыключающихся габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я под капот залезал только незамерзайку залить! А сейчас, начитавшись до обеда советских газет (форума об аккумуляторах) обнаружил, что у меня на 2 литра 55А/Ч.

Недавно ездил в сервис по проблеме невыключающихся габаритов

http://www.chevrolet.ru/images/pdf/Chevrol...V295E-10_RU.pdf Смотри стр. 8-6 55 Ач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не открывается

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не открывается
для 2л- 55 А-ч, для 2,5 - 66 А-ч так в руководстве по эксплуатации нпейсали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 2л- 55 А-ч, для 2,5 - 66 А-ч так в руководстве по эксплуатации нпейсали

В магазине "Аккумуляторы" мне сказали, что я лох Ямайский (ничего личного против Вашего аватара)! В соответствии с КАТАЛОГОМ, который у них был под рукой, мне сообщили, что для Эпики подходит минимум 65 а/ч, и с такими вопросами в специализированный магазин нужно приходить подготовленным. После чего продали мне зарядку Орион PW 265 за 1520 руб.

 

Может они и правы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине "Аккумуляторы" мне сказали, что я лох Ямайский (ничего личного против Вашего аватара)! В соответствии с КАТАЛОГОМ, который у них был под рукой, мне сообщили, что для Эпики подходит минимум 65 а/ч, и с такими вопросами в специализированный магазин нужно приходить подготовленным. После чего продали мне зарядку Орион PW 265 за 1520 руб.

 

Может они и правы!!!

Мы- бразильяне тока энструкциям верим, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подменили?

Да запросто. У меня раз мойщики-джамшуты слили из емкости в багажнике дорогой полироль. А на известном сервисе прошлой осенью приятелю подменили катализатор, правда потом горько пожалели. А что на самом деле в сервисах творится в этом плане - только всевышнему известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что никто не может ответить на вопрос? Какой аккумулятор был родной при покупке новой машины из салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что никто не может ответить на вопрос? Какой аккумулятор был родной при покупке новой машины из салона?
Если не горит, то за выходные постараюсь выяснить. А если невмоготу звоните в салон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...