Перейти к содержанию
  • Реклама

gasoilchemicaltrading@gmai

Сигнализация штатная

Рекомендуемые сообщения

"Братья Крестоносцы" помогите рыцарю справиться с конём )) не хочет в стойле стоять молча..

Срабатывает штатная сигнализация самопроизвольно ? Снимаю, ставлю и через 10 сек. арёт и воет ? Перезакрывал все двери, капот и багажник и без изменений ??? Приходится просто ключом закрывать, типа центральный замок, но естественно не ставится на сигнализацию ! Подскажите в чём проблема и был ли у кого такой случай, что делать ? Заранее Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезакрывал все двери, капот и багажник и без изменений

А концевые выключатели работают? Если какой-то из них глючит, то на приборке соотв. лампочка загорится, подозреваю, что концевик багажника дурит, т.к. багажник с завода туго закрывается.

Вообщем, "концевики" проверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в курсе про багажник и капот. Раньше один раз замечал, что когда капот был не закрыт, то на сигнализацию ставилась без мигания поворотников. Но в эту ночь самопроизвольно сработала ?) Я вышел, всё проверил и ничего не получилось. Так и не стала на сигналку. пришлось на ключ закрыть. Но сегодня утром всё проверял, вроде норма. Багажник закрывается хорошо, капот тоже. На приборке никаких признаков поломок и ни одна лампочка не давала о себе знать. Покатался по городу, ставил на сигнализацию, как и положено с ключа, и контролировал ходи, вроде держала всё хорошо и не было глюков. Пока стоит и молчит. Наверное просто глюк был )) Понаблюдаю, отпишусь. Машинка новая с июля того года. Но 20 тыс. накатала. Спасибо за отклик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в эту ночь самопроизвольно сработала ?)

Может кто открыть пытался? Сранный глюк, сигналка у нас простая очень глючить особо нечему.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет ! У нас как раз с вечера мокрый снег навалил и ни одного следа и близко не было. Я тоже с начала так и думал, но потом всё проверил. И всё ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня тоже выла, вышел открыл закрыл. только отошел снова вой! В данный момент пока не понятно но молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следов и не будет, сидят рядом в другой машине и сигнал пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А следов и не будет, сидят рядом в другой машине и сигнал пишут.

А сработала-то от чего? Датчика удара нет в ней. Только на открытие концевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А следов и не будет, сидят рядом в другой машине и сигнал пишут.
А сработала-то от чего?

От страху :icon_eek_q: .

Стоишь такой под снегом, а вокруг враги... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не то со штатной сигналкой. Сегодня поставил на сигналкуповотники не мигали, пришлось ставить на ключ. Че за не понятки с ней? Все проверил открыл перезакрыл один черт фигня. :facepalm: К оф дилерам не охота ехать из за ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повотники не мигали

А замки сработали? Если нет, то проверить предохранитель F9 на блоке ISU. Блок предохранителей находится под панелью немного левее руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А замки сработали?

Да закрылись все. Проверю предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bender,

Если замки закрылись, то это не предохранитель. Выводы 13 и 26 с блока RKE (охрана) напрямую соединяются с поворотниками. На схеме не обозначены соединители, где провода собираются в кучу. Постараюсь посмотреть в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же проблема возникла с утра, возможно машина всю ночь орала... не знаю... Подозреваю, что ночью контакт в багажнике отошел, и сигналка сработала, потому что когда орала, я снимал с охраны, она моргала поворотниками, а когда ставил не моргала. Самое нервное в этой ситуации, что совпало, что пришли рабочие, которые ремонтируют офисы на первом этаже, и через окно их тени меня пугали, сразу подумалось, что это угонщики рядом крутятся. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bender,

Кстати, если нет контакта в концевике багажника или капота, то замки закроются, но поворотники не будут моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин такая же беда, тоже грешу на багажник, какой концевик там может отойти????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово братья по несчастью! У меня такой глюк тоже был,дело оказалось в концевике капота. Разьем с обратной стороны окислился и провод сгнил,вот машина и орала по ночам,видимо из-за повышеной влажности коротило и сигналка соотвественно видела что капот открыт. Я все это безобразие исправил и с тех пор тишина по ночам. А на концевик багажника не грешите,он там весь в консервирующей смазке,да и сделан добротно,я там тоже по началу искал причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Есть у кого информация, на какой частоте работает наш штатный ключ? И коды фиксированные или плавающие?

Причина: штатная сигналка, благополучно, накрылся медным тазом. Вскрытие показало, пайка и оголенные металлические поверхности покрылись окисленным налетом, пробовал чистить, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksander сказал:
Есть у кого информация, на какой частоте работает наш штатный ключ?

То, что известно мне, мало, конечно, но, хоть шерсти клок. Про дистанционное открывание-закрывание информации вообще с гулькин нос, для каждого пульта дистанционного управления предусмотрен индивидуальный электронный код, который отсылается на антенну в ИСУ и далее ИСУ уже открывает-закрывает двери, мигает поворотниками и т.п., всё в принципе, остальное - концевики в замках, капоте, багажнике так же, как и везде. Про иммобилайзер - тороидальная антенна иммобилайзера (вокруг замка зажигания) работает на 134,2 кГц, код фиксированный и прописан в ИСУ, ЭБУ, контроллере противоугонной системы и в транспондере в ключе. Всё программируется диллерским сканером. А Штатная сигнализация! ПОМОГИТЕ!, помогите советом с постановкой на охрану с ключа читали, ничего полезного там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ею и руководствовался сначала, когда авто перестало реагировать на кнопки ключа. И при разборе этого блока сигнализации.

Меня интересует частота работы радомодуля, т.е. кнопки дистанционной работы, а не иммобилайзер, с иммо у меня все в порядке.

Есть, конечно предположения, читал на Каптивах, крузах, и лачетти, на форумах пишут 433 МГц, а у нас подтверждения не нашел.

Есть такое устройство

http://ru.aliexpress.com/item/433MHz-DC12V...100010.8.ClWqMO

 

Нужен хороший электронщик с советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устройство по ссылке похоже радиопередатчик. частота 433 МГц выделена междунаролной комиссией по распределению частот МКРЧ (штабквартира в цюрихе) и одна для всех систем авто сигнализаций. возможно подобкая штучка есть в чипе-дипе или дкро- электронщик. что бы убедиться излучает брелок или нет достаточно простой радиостанции имеющей диапазон 30 см, даже уоки- токи типа лпд. посылку брелка можно отловить перестраиваясь по частоте ок. 433 МГц, настоящая частота 433 с копейками, найти не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Есть у кого информация, на какой частоте работает наш штатный ключ? И коды фиксированные или плавающие?

Причина: штатная сигналка, благополучно, накрылся медным тазом. Вскрытие показало, пайка и оголенные металлические поверхности покрылись окисленным налетом, пробовал чистить, не получилось.

 

на укрLT 2009-го года без иммо штатная сигналка работает на частоте 433 мГц (в районе)- проверено лично при помощи широкополосного приемника. импульсы выстреливаются пакетом. про остальное - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот быстренько накропал кино в ютубе. кажется получилось вверх ногами, но всё виднно и понятно.

от 433 до 434 МГц толпы таких же пищалок. сканер мой их ловит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрал я ключ. Нашел там микросхему, называется TH72011. Судя по даташиту, модуль действительно работает на частоте 433 МГц. Тип модуляции - частотная (FSK-модуляция). Пока на алиэкспресс ничего похожего по приемлимой цене не нашел... Заодно заказал вот что http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Ca...ailNewVersion=1

По прибытии буду ставить вместо штатного, даже колодку отпаял. Провода припаяю к разъему блока сигнализации и можно будет отсоеденять в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickni сказал:
Вот быстренько накропал кино в ютубе. кажется получилось вверх ногами, но всё виднно и понятно. от 433 до 434 МГц толпы таких же пищалок. сканер мой их ловит неплохо.

 

раз пошла такая пьянка, то я тоже видос запилю :D

 

 

Видео с YouTube
 

 

nickni, 73!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...