Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Почитал про этот Дастер. Не понял одного - у него если автомат, то не полный привод - тогда какого, спрашивается, его называют джипом и сравнивать в Нивой-Шеви?

А при чем тут автомат, есть и версия 4*4. За 700тыс. можно взять полную комплектацию, а ШНива в полной с кондишеном выйдет под 600 и будет со старым не едущим движком и сейчас многим не нужен автомобиль такой проходимости как Нива, достаточно и паркетника доехать до дачи.

 

 

Мальчиков на Жуке тоже много катается smile.gif

Говорят машина для геев :rolf:

http://simferopol.in/topic/2555-gei-avto-2011-goda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут автомат, есть и версия 4*4.

Ну так 4х4 только механика, а многие уже АКПП хотят... :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так 4х4 только механика, а многие уже АКПП хотят... icon_rolleyes_q.gif

Что поделать, придется ждать. У меня знакомые изначально ехали за 1.6 4*4, потом их переубедил на 2.0 4*4, а потом и вовсе на 2.0АТ передний привод, т.к. 5 лет отъездили на Логане и полный привод ниразу не понадобился и говорю что зачем вам, берите автомат, клиренс большой будет достаточно его, а так хоть на автомате поездите))

Еще обидно, что ESP нельзя заказать, стоит копейки, а их пока не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что сосед приобрел данный авто. Примерно через 2 недели получит. Рассмотрю все подробно, отпишусь (мы с ним хорошие знакомые), для себя этот вариант не рассматриваю. У него сейчас ваз десятка, понятно, что отзывы услышу от него только положительные, эмоции скорее всего будут перехлестывать субъективную оценку. Спорить с ним не собираюсь, зачем человеку сгущать краски, выслушаю, посмотрю и останусь при своем мнении. Своё мнение выложу здесь! Только чур ему ни-ни :tiho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ему авто будет в радость после нашемарки. Нам с Эпики надо на что-то посолидней пересаживатся, Дастер не тот уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам с Эпики надо на что-то посолидней пересаживатся

 

На ховер например :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что ему авто будет в радость после нашемарки.

 

это всегда так,когда на что-нибудь новое пересаживаешься,особенно после нашемарки. У меня,когда лачетти купил,через край переливало эмоций,а когда на эпику пересел,так вообще захлестнуло :)

Однако,заметил,что сея острота ощущений на тестах других авто уже далеко не та. Садишься в другую машину,даже в двое дороже,ну машина и машина,только отдать надо много. Видно все же эпика близка(кто бы что не говорил) к дорогим авто по исполнению и прочим параметрам. Надежность в отдельных случаях не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то ясен как. Народ у нас ещё совсем недавно делил машины всего на две категории иномарки и не иномарки :1: . Сейчас вроде начали понимать массово, что иномарки бывают разные. Потому теперь другая фича нарисовалась у народа: есть джипы и не джипы! По этой причине популярность этому румынскому изделию обеспечена, потому как это же, типа, джип! :psih:

 

РС: Тут племянница замуж на днях выходила. Вопрос возник на чем ехать. Ну, давай, говорю покатаю вас на Эпике. Жених в ответ, не мы на Кайроне поездим. Почему на этом корейском УАЗИке, спрашиваю, в нем же как на табуретке и залезать невесте с длинным платьем будет неудобно. Ответ меня поразил. "А потому, что Эпика слишком НИЗКАЯ машина!" :facepalm:

Изменено пользователем Makovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А потому, что Эпика слишком НИЗКАЯ машина!"

 

Я не утверждаю конечно, но мне кажется эпика самая высокая в классе, и бампера при их внешней массивности (мне нра мой передний бампер)) довольно высоко сидят. Клиренс на уровне Ниссана Тииды и Форда Фьюжена, чуть ниже Калины - для нашего D с намеком на E класс очень высокая машина!!!

Ну да, не жип конечно. Но на свадьбе как то большой солидный седан на мой взгляд актуальнее чем корейский небольшой жипчег...

Хаммер жругое дело, но Кайрон.... Дело вкуса.

 

По Джучке, соседка неделю назад взяла, я с наглой рожей подкатил поздравить и поросил посмотреть. Безусловна машинка стильная, модная, молодежная и т.п. Но как то на любителя все эти навороты дизайна.... (мне 25, соседке 50 с хвостиком, до этого на ситроене плюриен ездила, тот еще аппарат))).

Ну да ладно, в целом машинка не отталкивает, просто очень уж наворочены изгибы и формы. Комплектация у нее максимум, но атмосферный 1,6 на вариаторе и передний привод. Ей так надо, тупо для бордюров и сугробов. Там и экран есть и кожа и т.п. Но пластик какой то простенький, магнитола выглядит инородно, т.к. цвет и фактура пластика другие, кожа... Ну так, не супер архи.. Места спереди достаточно, сзади мало, совсем.. Багажник как у хетчбека В класса, чем Джук и является, совсем маленький и высокий. Как вторая машина для дамы или молодежи в семье вполне сойдет.

Ездить не ездил, постеснялся попросить прокатить. Но владелица говорит что в районе 80 км/ч начинается шум от крыши, т.к. там "перелом" над передними стойками, дизайн модный, но гудит..

 

Взял бы себе? Если только в обмен на мою Эпику 2008 года, но новенький с полным приводом и 1,6Т, в 190 сил. Без доплаты! Тогда согласен)))

Но там уже цена за лям выползает, нафиг он такой нужен)))))))

Изменено пользователем Rix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам испытаний: "Duster, построенный на платформе Logan, сумел заработать лишь три звездочки, что по современным меркам более чем скромный показатель..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому, что Эпика слишком НИЗКАЯ машина

 

:fool::facepalm:

 

типа чОООрный,тжип и пашти Мирсодэс...просто нада в него сесть и опупеть- жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тем неменее,считаю лучшим предложением...посидел в нем ,не так уж и плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнал, что сосед приобрел данный авто. Примерно через 2 недели получит. Рассмотрю все подробно, отпишусь

 

хотел бы дернуть темку... может что-то изменилось за прошедшее время...

и появились новые мнения, основанные на личном опыте и впечатлениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на работе двое коллег приобрели себе Дустеры..

 

один 40ткм проехал, другой пока только 20 ткм проблем особых не было

 

по гарантии какой то сальник в коробке поменяли и всё...

ну и на ТО-30 ткм поменяли колодки(!)

 

(лично ездил)подвеска очень мягкая и не валкая динамикой даже для 1,6 с ручкой управлять очень удобно

в морозы конечно скрипит пластик, короткая подушка сидения и специфическая эргономика...

 

раздражает даже не бибикалка на рычаге, а кнопка подогрева сидений на основании сидения - фиг руку просунешь

 

прогревается на морозе моментально(там вроде подогрев какой то дополнительно на заводе ставили)

 

Зы очень хороший аппарат, мне нравитс,я конечно немного смущает бюджетность отделки но не сильно :7b:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телевизору пошла реклама, что теперь Дастеры стали выпускать с полным приводом на АКПП. Сотрудница жены сменила в свое время Сандеро с автоматом на Дастер механику, но с полным приводом из-за наших мэрзский дорог. Очень сокрушалась, что не было Дастера в нынешней комплектации, но машиной очень довольна - в основном использует в городе, но в прошлом году ездили на ней в Крым. Говорит - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на счёт Реношной АКПП тут не всё так радужно

 

это просто мучение, а не коробка у есть знакомый владелиц Сценика с автоматом...уже ходит с нервным тиком

 

коробка очень чувствительна к прогревам если не прогревать минут 10-15 в каждом положении(!) PRND то она во время движения впадает в аварийный режим и приходится перезапускать. а какова в морозы ? он не столько ночью выходил двигатель греть сколько эту коробку

 

но это только видимая часть на форумах и в прессе такое про них пишут ,что как то сцепление постоянно нажимать и рычагом КПП орудовать оказывается не так и сложно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движек 2л. не такой уж и классный.

 

На нем механизм ГРМ подвергается обязательной замене в 60-70 тыс. км. Иначе начинает работать со звуком дизеля.

Пройденый вариант на Лагуне.

 

3 звезды за безопасность, очень напрягают, хотя соплатформенный логан имеет 5!!!

 

Внешность- неплоха для бюджетника. Динамика 2л. впечатляет. ( на ходу ускоряется очень бодро как ни странно). Со старта - так-себе.

Салон- на любителя, пластик грубоват. Шумка на мой взгляд чуть лучше чем у логана ( в сравнении с 1 поколением , на2-м не ездил). Подвеска не чета нашей, но на нем и не надо, а то качать будет.

Сидушки - коротковаты.

 

В целом авто имеет место быть под солнцем)) НО!!! 3-Звезды это .... :ms: Не приведи господи..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец купил "Дусю". 2 литра, полный привод, механика. Клиренс достаточно большой, полный привод работает :-). Первая передача как понижайка. Испытания в небольших говнах "Дуся" выдержала (если поставить злую резину, то и подальше можно залезть)... Подвеска хорошая, ходы большие, не стучит :-). Динамика хорошая. Шумоизоляция неплохая, машина тихая... Салон после эпики тесноват, но я не сказал бы, что он маленький. Если задние сидения разложить, то много чего входит... Отец доволен.

Но я б взял ховера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посидел в этом четырехколесном чуде...

экономия везде и во всем. впечатление негативное...

да чего там говорить, кому интересна машина - уже сам ее облазил, а кому не интересна - и читать этого не будет :v_nosu:

в общем, для себя отмел этот вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

для себя отмел этот вариант...

 

а что с Pathfinder'ом случилось? Или вторая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продав Эпику отец тоже хотел Дастер, правда до салона так и не доехали, купили Шкоду Йети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продав Эпику отец тоже хотел Дастер, правда до салона так и не доехали, купили Шкоду Йети.

 

две цены, как я понимаю.. почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать Дастер 2,0 Акпп 4х4 максималку и Йети 1,8 DSG 4х4 ,на 200т.р Йети дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...