Перейти к содержанию
  • Реклама

iamshaman

Не горят лампочки подсветки номера

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! После того как приобрел машину решил поменять все лампочки, вроде бы все поменял кстати не без помощи поста про лампочки. Дошло дело до лампочек подсветки номерного знака, в общем лампочки внутри оказались перегоревшими причем даже на фишке следы остались, я не долго думая приобрел другие, поставил и опа не горят, поменял местами, глухо, и так и сяк ноль, так как от рынка и не отъезжал пошел поменял на новые все равно ничего, ну грешу на предохранитель. Отсюда вопрос, какой предохранитель отвечает за подсветку номера, по схемам смотрел но так и не понял. Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно F20 и F21 габаритный свет, но если габариты горят, значит подсветка на ругих предохранителях, тогда остается пересматривать все, которые указаны как резервный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, честно говоря не подумал, а габариты горят, в общем горит все что должно гореть потому и подумал что есь какой то отдельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть предохранитель Ef24 в моторном отсеке. Хотя если все остальные лампы горят то это не он, на него завязана левая фара, левый задний фонарь, подсветка номерного знака.

 

50W032Z3r7m1k207_preview.png

 

Q0h0C2i3a761s2i8_preview.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! После того как приобрел машину решил поменять все лампочки, вроде бы все поменял кстати не без помощи поста про лампочки. Дошло дело до лампочек подсветки номерного знака, в общем лампочки внутри оказались перегоревшими причем даже на фишке следы остались, я не долго думая приобрел другие, поставил и опа не горят, поменял местами, глухо, и так и сяк ноль, так как от рынка и не отъезжал пошел поменял на новые все равно ничего, ну грешу на предохранитель. Отсюда вопрос, какой предохранитель отвечает за подсветку номера, по схемам смотрел но так и не понял. Подскажите куда копать?

 

У меня тоже не горят.Руки не дойдут обшивку багажника снять.Ты напиши что сломалось может у меня тоже самое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними обшивку крышки багажника и посмотри провода, штекеры и контакты в них.

Обшивку снять несколько минут работы.

спасибо, после предохранителей скорее всего придется так поступать

 

Надо посмотреть предохранитель Ef24 в моторном отсеке. Хотя если все остальные лампы горят то это не он, на него завязана левая фара, левый задний фонарь, подсветка номерного знака.

все остальные лампочки заменил без труда горит все без проблем, но посмотрю и его, спасибо

У меня тоже не горят.Руки не дойдут обшивку багажника снять.Ты напиши что сломалось может у меня тоже самое))

договорились, вроде бы и дело пустяковое))) но куда без этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, отдельное спасибо сирожа, дело было именно в штекере под обшивкой, снял эту самую обшивку крышки и в глаза сразу бросился отсоединенный штекер ну дальше не хитрым способом нашел второй несоединенный штекер они на удивление подошли друг к другу))))), и вуаля. Правда не без жертв, обшивка оказалась не очень прочной, а я слишком дурным, в паре мест обшивку оборвал, снимая эти пресловутые заглушки...

Изменено пользователем iamshaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя когда камеру заднего вида приделывал, ножницами клипсы выдёргивал - получается быстро и без повреждений

+1

я ножницы еще изолентой обернул(чтобы не царапало) только не очень толстым слоем, теперь типа съемник для пистонов получился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

А у меня тоже перегорели лампочки подсветки заднего номера.

Хотел было вытащить, и с ними в магазин пойти, чтобы не ошибиться, но когда я выкрутил 2 шурупа, которые держат этот маленький "светильник" над номером, оказалось, что он вытаскивается полностью, а не просто открывется крышка.

 

Крышка, вроде как, сидит плотно и , даже, кажется, будто пройдено по месту соединения каким-то герметиком.

 

Вопрос: как же все-таки заменить лампочки подсветки заднего номера? Ножем/отверткой сквыривать крышку с этого фонарика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: как же все-таки заменить лампочки подсветки заднего номера? Ножем/отверткой сквыривать крышку с этого фонарика?

 

нинадо ничего ломать! лампочка вставлена в патрон,а он в свою очередь в плафон :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как до лампочки то добраться, если плафон не разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как до лампочки то добраться, если плафон не разбирается?

 

взять одной рукой плафон а другой патрон и провернуть их на 90 град относительно друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Подскажите как вытащить левый плафон освещения номера, перегорела лампочка. Недавно менял лампочку в правом плафоне, там все просто. А сегодня открутил шурупы на левом плафоне, а он не вытаскивается из кузова. Там что, провода внатяг подходят внутри к нему? Неужели надо изнутри крышки багажника как-то добираться, снимать обшивку? Если так, то наверно надо сразу удлинить провода к плафону на будущее.

post-7582-1420304963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто забил.

Оставил одну лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там что, провода внатяг подходят внутри к нему?

Да, в натяг. И меняется лампочка довольно легко. Уже за год два раза менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter

Валерий, приветствую!

Т.е. предлагаете тянуть посильнее за плафон снаружи чтоб вытянуть провода? У меня он примерно на сантиметр или даже меньше выковыривается с одного краю, а дальше никак.

Я еще подозреваю что лампочки эти перегорают часто из-за того что багажником хлопаем при закрывании вот и стряхиваются нити ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orban,

Привет.

Провода вытягиваются на 1-1,5 см. Потом цеплялся за патрон лампочки утконосами и вращал сам плафон. Там его нужно повернуть на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то писал уже ,надо оба плафона окрутить будет больше хода для первого. :don-t_mention: могу ошибаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, думаю что второй плафон, развернули на 180 и по этому не хватает на первом плафоне. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня саморезы, которые крепят плафон, напрочь сгнили и прикипели. Шлицев уже нет. Теперь надо как-то высверливать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...