Перейти к содержанию
  • Реклама

Cat Cox

Замена панели приборов

Рекомендуемые сообщения

Stas200977,

Это смотря как человек заходит на форум. Достаточно открыть страницу "Новые сообщения" и кинуть ярлык на рабочий стол. Сообщения видны будут все, даже если ни разу не был в какой-либо теме. На мой взгляд именно "Новые сообщения" самая востребованная и удачная страница. А вот "Поиск" сразу и не найдешь :). Поэтому многие пишут в чат, как в строку поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за понимание и советы, нашел у нас на рынке, я живу в Ташкенте, тут тяжело с запчастями на эпику, здесь спрашивал потому что не знал продается ли отдельно такая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил и озадачен вопросом, есть ли электро схемы подключения приборки у машин с ней ноаой оптитронной и простой до замены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не увидел, но вроде перечитал все темы про замену панели приборов, но так и не нашел четкого ответа подойдет болт-он или не болт-он и по пунктам что нужно менять/паять...

Собственно прошу знающих развеить мои сомнения:

Эпика май 2008г. 2л АКПП, оптика и приборка дорестаил, дроссель электронный(вроде на ранних был тросик...) Хочу поставить рестайловую приборку. Встанет болт-он? Штекеры совпадают? Контрольные лампы все работают при замене? Подсветка загорается только при включении света?(если так то это устраивает, так как езжу с ближним всегда)

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505, вопросы предыдущего автора всё ещё очень актуальны. Те, кто тут что-то пишет о том, что, якобы, поставили оптитронную приборку на дорестайлинговую машину, пишут крайне неинформативно и несистемно.

Если машина 2008 года с АКПП 6T40 и помимо приборки, да зелёного цвета панели климата, магнитолы и часов, всё остальное рестайлинговое с завода - что нужно для установки новой приборки, какие конкретно переделки? Штекеры совпадают? Контрольные лампы все работают?

 

И ещё пара вопросов. Вы как-то писали:

Заодно изменил цвет экранчика климата, чтобы не так сильно контрастировал.

Что для этого нужно и как сделать?

Можно ли таким же образом поменять цвет часов?

 

Ежели кто знает, ответьте, можно ли добиться отображения времени на часах в 24-часовом формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли не заходит сюда никто, то ли отвечать не хотят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина 2008 года с АКПП 6T40 и помимо приборки, да зелёного цвета панели климата, магнитолы и часов, всё остальное рестайлинговое с завода - что нужно для установки новой приборки, какие конкретно переделки? Штекеры совпадают? Контрольные лампы все работают?

 

Приборка подойдет, штекеры совпадут, но лампы ЕСП будут работать некорректно. Их придется переделывать.

По поводу экранчика климата посмотрите в комментариях https://www.drive2.ru/l/5688826/

Часы так поменять не получится. По поводу режима 24 то это к Жирному Тони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , вопрос такой: У меня Эпика 2008г, МКПП. Как я понял на МКПП встает новая приборка без проблем(тоже с МКПП). Но есть ли вариант на мою механику поставить приборку от АКПП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного апну темку.

Начала напрягать штатная подсветка приборной панели, а именно днем, в светлое время суток. Сидишь и напрягаешься, рассматривая показания приборов. А никто не заморачивался вот таким путем https://www.drive2.ru/b/2466078/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Андрей Йож сказал:

Начала напрягать штатная подсветка приборной панели, а именно днем, в светлое время суток. Сидишь и напрягаешься, рассматривая показания приборов.

Это всё из-за включения ближнего света в качестве ДХО. Это "недоразумение" было давно решено в теме по модернизации электрики. Там на выбор было предложено с помощью одного диода использовать в качестве ДХО или противотуманки, или ближний свет фар. При этом уменьшения освещенности приборки и магнитолы не происходило, но датчик света функционировать продолжал штатно: при уменьшении общей освещенности включался ближний свет фар, а противотуманки гасли, если они использовались в качестве ДХО, и включались штатно, и габариты или только включались габариты, если в качестве ДХО ближний свет фар, а также уменьшение свечения самой приборки и магнитолы. Модернизация примитивная в своем исполнении и рассчитана на человека далекого от электрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Беркут сказал:

Это всё из-за включения ближнего света в качестве ДХО. Это "недоразумение" было давно решено в теме по модернизации электрики.......

Это понятно. Но мне больше нравится белый свет. Да и при использовании rgb-подсветки можно цвета менять по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного апну темку, но может быть и не сюда. Кто в курсе - на рестайле приборки от АКПП и МКПП отличаются? Или это одна и та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Андрей Йож сказал:

Кто в курсе - на рестайле приборки от АКПП и МКПП отличаются?

 

По ходу, разные, кстати, на доресте, по-моему, то же самое отличие между МКПП и АКПП в "лишнем" разъёме.

 

5d65609699579_.thumb.jpg.425069389a50bf3e3277d9e683cce59c.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Авиа сказал:

По ходу, разные,

Спасибо огромнейшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ни у кого все ещё не было опыта подружить рестайлинговую приборную панель от версии с АКПП с дорестайлинговой машиной тоже с АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад подключил оптитронную рестайлинговую приборную панель на машину 2008 года с АКПП (6-ти ступенчатая). Разъемы одинаковые. Просто воткнул и все работает.

Недостатки:

Каждый раз при зажигании загорается лампа ESP. Я ее отключаю кнопкой на пепельнице.

Панель горит только когда габариты или фары выключены. Яркость соответственно всегда а ночном режиме, но ее достаточно, днём всё прекрасно видно.

Достоинства:

Панель очень классно смотрится и глаза не устают.

Старую ни за что возвращать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рестайлинговую панель брал от АКПП или механики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за информацию.

У меня коробка AISIN. Кто ставил панель рестайлинговую, говорят подойдёт только от версии с МКПП. Вот и интересуюсь, на сегодняшний день никому ли не удалось подружить с AISIN приборку именно от АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется aisin или 6t40 большого значения не имеет, главное чтобы разъемы подходили, информация принципиально разная приходит от МКПП и АКПП. Где-то на форуме об этом читал.

Я когда покупал, сразу на месте подключил и проверил. Снять панель приборов минут пять занимает, отщелкнуть клипсы и открутить 8 шурупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...