Перейти к содержанию
  • Реклама

DandyGren

Скрысили гос номер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)) давно я тут небыл)) решил выложить свою историю о мытарствах и лишениях))

Обычно, прежде, чем сесть за руль я делаю круговой обход вокруг машины... 11.05.2012 года, слегка проспав на работу, прыгнул в машину и полетел на работу... по дороге, заскочил в магазин купить печенюшек к чаю... выхожу из магаза, а номера, заднего нет. Да фиг с ним , с номером, рамочку, мою любимую, клубную и ту слямзали , лучше бы переднюю забрали, она коцаная слегка :russian_roulette_q: Ближе к обеду пришло понимание, что за езду без одного номера в лучшем случаи полагаеться штраф 5000 р, в худшем лишение прав от 1 месяца до 3-х (могу ошибаться, но где-то так) И это не считая того, что с моим номером могут натворить, при желании. Начиная с ПДД и оканчивая... лучше и не думать.

Полазил в инете... короче, номер востановить не удасться, только снятие с учета, постановка на у чет, новые номера, страховка и т.д. - вообщем недели на 2 гемороя. Хотя оставалась слабая надежда на то, что меня найдут и предложат приобрести мой номер. По сему, вечером приехав домой поставил авто в точности на то место где она стояла ночью.

Вышел утром, телефончик, гаденыши так и не оставили... и быть мне пешеходом.. благо, неделю назад, приобрели для жены 207 пыжика. Теперь я пыжиковод :to_become_senile_q:

Рядом с моей работой находиться МОТОТРЕУ ( не помню как правильно пишеться). Сегодня заскочил туда узнать, что мне с этой бедой делать... не то девущки в окошках очень занетые были, не то причина в том, что это второй рабочий день после праздников...был я в мягкой форме послан нафиг.

Вечером, приехал домой, в местное отделение милиции, на прием попасть я не успел... Не долго думая набираю "02", с невинным вопросом, куда пойти, куда податься... Честно, такой реакции не ожидал. На том конце провода, девушка устроила мне небольшой допрос, и в завершении разговора сказала, что сейчас к подъезду подъедит наряд, и я с ними все решу))) Вот это сервис)))) через 10 минут я был в своем отделении милиции ( приехал туда сам).

Для кого слишком много букв просто смотрим ниже)

 

действие раз. При утрате/краже гос номера. обрашаемся в отделение милиции по месту пропажи номера.

(ВНИМАНИЕ!!! не пытайтесь без гос. номера (одного или двух) продолжать движение. Никакие оправдания Вам не помогут. Если попадетесь, то кара постигнет сразу... либо штраф 5000р или лишение прав на срок от 1 месяца до 3-х... остается только слабая надежда на "всепрощение" инспектора ГИБДД.

При востановление Гос. Номеров присутствие автомобиля необязательно. )

там, в дежурке, пишем заявление об утрате (Т.Е. ПОТЕРЯЛ) гос номера, получаем корешок с номером КУСП ( в моем случаи я просто написал, что номер утрачен в моем районе)

после идем к оперативнику, пишем объяснительную, там же снимаються копии ПТС, прав, свидет. о регистр. транспортного средства и паспорт.

в завершение посещаем дознавателя, еще заполняеться одна бумажка, производиться осмотр транспортного средства.( могут и не смотреть)

по завершении процедуры получаем координаты участкового и ждем...

 

действие два снимаем оставшийся гос. номер со своего автомобиля, захватываем с собой ПТС, талон тех. осмотра, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт гражданина, справку из Полиции об обращении по поводу утери гос. номера, либо корешок о приеме заявления.

Со всем с этим выдвигаемся в МОТОТРЭР. Там заполняете заявление об утере гос. номера (бланк один общий, что на утерю ПТС, свидетельства о регистрации транспортного средства и т.д.) Далее Вам должны выдать Заявление на получение номеров и две квитанции на оплату. на сумму 2000р и 300р ( 1500р- новый гос. номер, 200 р на внесение изменения в ПТС, 300р за новое свидетельство о регистрации транспортного средства и 300р за новый талон тех. осмотра( при условии, что тех. осмотр не просрочен, в противном случаи придетья, до кучи проходить ТО) Никакого снятия и постановки на учет производить не нужно..

Далее стандартная процедура. оплачиваем квитанции, сдаем заявление с документами на машину, плюс оставшийся гос. номер. и в последствии получаем новые гос. номера.

 

Теоретически, действие раз можно пропустить... Хотя, кто знает...

 

Всем удачи и не дай бог кому такого счастья... тьфу...тьфу...тьфу.

 

 

З.Ы. в настоящий момент я приобрел металлические номерные рамки и более того, в ближайшее время планирую переднюю и заднюю номерную рамку прикрутить насквозь, спереди в бампер, через ответную металлическую пластину, а сзади, сняв обшивку с багажника также заанкерить по полной программе.

Изменено пользователем DandyGren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едешь в гаи (мототреу... или как там его) без машины с оставшимся номером.

там тебе распечатывают заявление типа потерялся при не выясненых обстоятельствах бла бла бла, всё сделал чтоб его найти, едешь в сберкассу платишь стандартные платежи + штраф за утерю

возвращаешься в гаи получаешь новые номера

у меня это заняло часа 2

 

потом надо заехать получить новый талончик то. Машину надо предоставить к осмотру для сверки номеров, у меня ни чего не сверяли, только спросили чё эт машина тонированная

ещё поло часа

 

а с походом в милицию и заведением дела не знаю когда ты поедешь на своей машине.

Изменено пользователем Sergant-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про талон ТО ɐжodиɔ совершенно прав!

Неделю назад снимал мот с учета, передо мной человек, отдавая доки в окошко, протянул инспектору справку из ОВД и сказал, что один номер сперли, на что ему было сказано: "вы эту бумажку лучше себе на память оставьте, а вот тут укажите что номер просто потеряли, а в розыск мы его всеравно сами поставим" (ну в данном случае гаец нормальный попался, он и мне подсказал все очень грамотно!!!)

Я все к тому, что низя говорить "украли", только "потерял", ибо можно остаться без машины на месяц, случаи были!

В милицию нужно заявить, чтобы справку просто дали об утере, если боитесь без номера до ГАИ ехать (а то могут и покарать по пути :D )

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это здорово... обсуждение началось, для этого тему и создавал, что бы знать как поступить в подобном случаи)))

 

Дорогой Sergant-77

а с походом в милицию и заведением дела не знаю когда ты поедешь на своей машине.

я же не писал в заявлении, что номер украли. В заявлении и объяснительной я указал, что гос. номер я потерял, где и как не знаю. Но все равно , спасибо, теперь мы знаем более короткий путь)

По сему могу сказать... наш участковый адекватный мужик, так, что надеюсь вторник-среда забрать справочку об утрате. После, в среду поеду в банк за ПТС ( без него в ГАИ со мной никто разговаривать не будет). Так что если повезет до пятницы новые номера должен буду получить. Да, в добавок, КАСКО и ОСАГО закончивают свое действие 17.05.2012года...так что время есть.

А пока, если на дороге увидите летящего синего 207 пыжа с желтыми значками ученика не пугайтесь)) это я)) прикольная тачка, маленькая, юркая. И чего народ жалуется, что маленькие машины притесняют и не пускают, чувствую себя не хуже, чем на эпике, я теперь в такие щели могу проскочить))))))))))) Правда шумо изоляция никакая... и рычит так, что того и гляди взорвется. Хотя я начинаю понимать, за что любят эти машинки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же не писал в заявлении, что номер украли. В заявлении и объяснительной я указал, что гос. номер я потерял, где и как не знаю.

Так если не писали, что украли, тогда и смысла в милицию небыло идти, сразу как выше писали в гаи за новыми номерами. А если обращались в милицию, то надо было и говорить, что номера ночью скрутили, так бы штрафа не надо было платить за утерю, а то получается лишний круг намотали зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было и говорить, что номера ночью скрутили, так бы штрафа не надо было платить за утерю

 

только +гемморой, ибо это преступление, в итоге можно остаться без авто до месяца, а то и больше ( я повторяюсь вроде :psih: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже накануне Нового Года скомуниздили оба номера. Выезжал на служебной машине со двора на работу и моя загорает без заднего и без переднего номера , даже останавливаться не стал,опаздывал.В пути позвонил в милицию,зафиксировал. В обед домой, осмотрел безрезультатно поблизости,у дворников поспрашивал. Они номера не находили. Поехал в отделение. Процедура уже описана выше. Потом уезжал на 1.5 месяца. За это время пришло письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Машина стояла 4 месяца.А в конце апреля поехал снимать с учёта, через мойку и в ГАЙ. По пути патрулей 5 ДПСных&ППСных,даже обгонял,ноль эмоций. Хотя переживал,как без номеров и без ОСАГО доберусь,хотел эвакуатор заказывать. Но участковый сказал,если остановят, то объяснять ситуацию. В ГАИ подавая документы на снятие с учёта,письмо из милиции не смотрели,гаишник сказал, если мои номера засветились в плохих делах,будут разбираться в особом порядке.Не засветились.И обычная процедура:заявление,оплата,осмотр,сдача осмотреных документов,получение транзиток. Такая вот фигня.

Хотя говорят,если утерян один номер,можно получить дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, как на патрульных авто, номера крепить заклепками.

П.с. и еще приваривать бампера на БМВ, фары на Тауреги и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сейчас талончик на вин код опирается, т.е. гос.номеров в нём не указано.

ну так даже проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался связаться с участковым, походу у него был выходной. Не теряя времени поехал в родное отделение милиции, узнать про справочку. Получил ответ, что можно в мототрэр ехать и без справки, показать отрывной корешок от заявления. И сказать что заяву подал на потерю гос номера.

Сейчас сижу в банке и жду выдачу ПТС. Кстати, если машина кредитная, то при выдаче ПТС просят справку от милиции по утрате гос номера. В моем случаи я просто отдал им снять копию с корешка заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание тем у кого кредитные машины!!!

При оформлении каски внимательно читай те кто распоряжаться , граница разграничения, в случаи наступления страхового случая.

Должно быть написано:

Выгодоприобретатель, по рискам Угон(кража) и Ущерб при конструктивной гибели БАНК (залогодержатель) в размере кредитной задолжности ......., по иным рискам -Страховотель.

В противном случаи по каждой царапине, разбитому стеклу и и.д. Страховая компания будет Вас отправлять в БАНК за справкой, что они не против, выплат(ремонту) Вам.

Сегодня я уже был свидетелем такой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина выступает в роли залога, то ПТС после постановки авто на учет сдаться в БАНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо, как на патрульных авто, номера крепить заклепками.

П.с. и еще приваривать бампера на БМВ, фары на Тауреги и т.д. :D

 

Не прокатит! У знакомой на Кашкае выдрали с куском бампера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк Райффайзен ПТС у меня дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному бывает, когда ПТС в банке, меньше вероятность, что машину продадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разному бывает, когда ПТС в банке, меньше вероятность, что машину продадут

 

Проосто пишется заявление, что ПТС потерялся, получаете копию в ГАИ, после чего спокойно продаете кредитную машину. Было такое много раз уже, потом машину несколько раз перепродают и в итоге забирают у последнего купившего несчастного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера получены, в 7:20 занял очередь. В 13:20 вышел из мототрэр. Подробнее опишу позже, в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго как то, 5 мая переоформлял мот (ну мы слегка ошиблись, и поэтому тоже до обеда делали с учетом доп.проверки из-за двойника ПТС), а так люди за 2-3 часа получали номера, хотя все и ходили пыхтели, что долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как повезет, можно за час пройти, а можно и на пару дней загреметь. К примеру на Перерве, туда вроде еще до кучи и Варшавку перевели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока была кредитная в Райфазенбанке, то ПТС тоже было на руках. Когда очень досрочно закрыл кредит, то взял в Райфазене справку, поехал в страховую и переоформил КАСКО на себя, как полноценного выгодоприобретателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сбере ПТС на руках остается,в Росбанке забирали...когда на руках проще,делаешь с машиной что хочешь))а номера тоже придумываю как закрепить,с задним проще,снял обшивку,поставил болт и 2 гайки и все,намертво сидит,а вот переднтй можно и с саморезами выдернуть,пластик все таки...а такие получить сложно будет еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты их на сигналку заведи

 

проще будет передний просто вытаскивать из рамки когда уходишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от одного самореза его отсоединят, цепь разорвётся,

и .... БУМММММ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а вот переднтй

После того, как у меня свернули номер, после получения новых я задний закрепил очевидным методом (снятие обшивки, сверловка, обработка от коррозии, шпилька).

С передним вышло сложнее:

0) открыть капот, снять защитную крышку радиатора (пластиковая пластина спереди сверху в районе замка капота на винтах-защелках)

1) берется очень длинное сверло на 6мм

2) сверлится бампер, затем сверлится брус за ним. Аккуратно.

3) покупается в строительном 1м шпилька с резьбой

4) вставляется в отверстие, отмеряется нужная длина, затем отпиливается два одинаковых куска болгаркой

5) на один конец полученной шпильки навинчивается гайка и расклепывается. Получается очень длинный такой болт. Со второй аналогично

6) далее на эти "болты" и приворачивается передний номер. Через отверстие (пп.0) придерживается ответная гайка с обратной стороны. Контрится.

7) Смотрится прилично, при попытке отвернуть номер спереди, задняя гайка будет просто проворачиваться с какого-то момента

8) profit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...