Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Kiriller

Светодиодные лампы

Рекомендуемые сообщения

Озадачился заменой галогенных ламп на светодиодные, у меня их по квартире около 40 штук, 35 - 50W (в основном 50W). Цоколь GX5.3 220V. Кто-то занимался таким вопросом? Где купить в Питере, какие выбрать, чтобы свет был сравним с галогенками, и, я так понял, что димер со светодиодами работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Юноне видел разные лампы. Но дороговато это все да и свет от них мне кажется своеобразны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял 5 галогенок на такие: gauss LED 4W, 220V, 2700K (GU5.3, правда...) Куплены были "невыбирая".

Мне нравятся... (пока?) Светят примерно как и галогенки, но шире вроде. Цвет как у галогенок. Белый, не синий...

Стоял блок плавного разгорания галогенок, а т.к. он был далековато замурован, то поленился сразу убрать его, так помехи шкалили до такой степени, что выключенная варочная поверхность гудела! Убрал, все наладилось.

зы. почитать про выбор можно например тут, но сразу предупреждаю - "мусора" там запредельное количество...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать, наверное, лучше не в Питере, а за бугром. В Китае, например. Все равно все там лепят, да и доставка бесплатная, а последнее время вроде как вообще за неделю доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похоже тоже GU5.3 На одной коробочке написано GX5.3 на другой GU5.3

 

Заказать было бы неплохо, смотрю по ссылке выше и на ebay пока не понимаю, как и что выбрать.

Например такой вариант ebay

подходит? И как будет светить?

Изменено пользователем Kiriller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как будет светить?

 

Lumen: 192 LM - обычная накаливания 40 Вт выдает около 400. Дизайн, кстати, тоже специфичен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...