Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Купил эпику по акции в дженсере 2,0 АТ 140лс. Пробег: 3000 ткм, Превые впечатления следующие:

 

Сначала о хорошем:

1. салон просторный;

2. двигатель ооочень тихий и не дает вибрации на кузов;

3. подпорка спинки водителя эргономичная;

4. противотуманки не только для декорации;

5. бирюзовая подветка приборной панели приятная;

6. патрубки вентиляции устроены так, что в жаркий день подается холодный воздух без включения кондиционера;

7. шумоизоляция в пределах нормальной.

8. плавность хода "американского дивана на колесиках" (лично мне нравится именно такую настройка подвески);

9. удивило, что при известной валкости машина доволько уверенно входит в резкие повороты на приличной скорости (и это при отсутствии каких либо систем стабилизации в мой комплектации);

10. штатные покрышки кумхо солус удивительно порадовали на мокрой дороге (мистика!), при том что на сухой - они абсолютная дрянь.

11. круиз контроль очень удобный в пользовании (автовозврат на прежнюю скорость после ускорения, и кнопочный возврат после торможения).

12. управление наружным освещением от датчика радиации (хотя действующие ПДД делают его бессмысленым);

13. обрадовали (по обещаниям производителя) долгоиграющие сроки жизни иридиевых свечей, жидкости охлаждения и цепь балансира (ГРМ);

 

 

Теперь негативные впечатления:

1. РАСХОД ТОПЛИВА БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ 15-18 литром/100км, поехал после 2000 ткм в дженсер сказали "обкатка" да еще рекомендовали масло поменять (???), короче машину к омотру не приняли.

2. рулевое управление довольно нечеткое (привод усилителя от двигателя);

3. рулевая колонка не регулируется по вылету (а на сайте магазина заявлено было);

4. выходя (вернее выбираясь) из машины задние пассажиры испытывают дискомфорт цепляясь обувью за стойка кузова и дверь (корейцы даже срезали углы диванов задних сидений, видимо, по этому);

5. капот и двери сделан из ФОЛЬГИ в прямом смысле (относительно капота любезно предупредили в магазине);

6. неприятное впечатление произвело то, что машину быдли без сход-развала (ощущение телеги, все "красное" на отчете оказалось, но бесплатно отрегулировали, извинились).

7. качество соборки салона осталяет желать лучшего: за ручками/ручагами открывания дверей находятся пластиковые панельки размером со спичечный коробок - звенят безбожно, непонятный "сверчек" в водительской двери через день активизируется при каждом торможении и разгоне. А так вроде "сверчков" пока нет. Дверные карманы с откровеными и опасным для кожи рук заусенцами. Короче , наши люди руку приложили

8. резиновые прокладки между дверями и кузовом монтировали криворукие уроды (это особо видно по пылевому налету)

9. свист за бортом (только со стороны водительской двери) при 80 и более км/ч.

10. днем на бортовые часы надо смотреть прикрывая их от солнца вытянутой рукой (они расположены для удобства перенего пассажира).

11. ремни безопасности уж больно тонкие на ощупь;

12. в рулевой колонке что-то громыхает периодически;

13. "прыщик" датчика радиации разместили посреди торпедо - ляпота.

14. 6-ступенчатый автомат тупит, очень нехотя переступая с на повышенные передачи (может это и есть причина расхода топлива?).

 

ИТОГ: если бы не БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, то впечатление положительное, особенно по параметру цена/качество. До этого проехал (с 0 до 170ткм) на хундай нф 2,4 АТ 160лс и такого расхода не было даже в самых жутких пробках никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. патрубки вентиляции устроены так, что в жаркий день подается холодный воздух без включения кондиционера;

Это как позвольте узнать?

 

3. рулевая колонка не регулируется по вылету (а на сайте магазина заявлено было);

Вроде во всех комплектациях регулируется по вылету, хотя насчет LS могу ошибаться.

 

2. рулевое управление довольно нечеткое (привод усилителя от двигателя);

Дык, электро у нас нету усилителя :)

 

11. ремни безопасности уж больно тонкие на ощупь;

Ну, это уже ерунда - все ремни одинаковы, есть международный стандарт на них (скорее всего их даже и не GM делает)

 

14. 6-ступенчатый автомат тупит, очень нехотя переступая с на повышенные передачи

Есть ручной режим, если был NF, то он там хорошо работает, как и здесь.

 

Насчет резинок и свиста ветра - потрясти дилера. А расход - у NF 4-е цилиндра, здесь 6-ть.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рулевая колонка не регулируется по вылету

 

Регулируется, точно, у меня такая же комплектация, нажми до конца рычаг и дёрни руль на себя и он сдвинется.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10. днем на бортовые часы надо смотреть прикрывая их от солнца вытянутой рукой (они расположены для удобства перенего пассажира).

Соглашусь, причем, если фары выключить - красота, вот оставить бы яркость часов при включенных фарах такую же как и при выключенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот оставить бы яркость часов при включенных фарах такую же как и при выключенных

Ню-ню, а в темное время суток как ездить? Это "часовое пятно" будет здорово отвлекать. На одной из старых машин проводок управления яркостью отключал от часов... короче и неделю не проездил - вернул как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот оставить бы яркость часов при включенных фарах такую же как и при выключенных.

 

Вот для этого ДХО и ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ручной режим, если был NF, то он там хорошо работает, как и здесь.

 

Насчет резинок и свиста ветра - потрясти дилера. А расход - у NF 4-е цилиндра, здесь 6-ть.

 

Ситуация комедийная с расходом топлива. У бензиного бмв730 (также 6/24) расход меньше:

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/7.pdf

 

Начать пользоваться типтроником, я думаю не выход. Я подозреваю, что расход топлива связан с тем, что именно некорректная работа коробки передач приводит к неадекватному расходу. Очень часто вообще на 3й "виснет", пока не переводу в положение типтроника или же пока не нажму на педаль тормоза. 4я передача на 90км/ч - тоже круто. Дилер утверждает, что неисправная коробка должна показываться датчиком "чек энджин" (и это их основная отмаза сейчас - датчики исправны, но не сигнализируют). Даже не знаю что делать, за свой чет просканировать ошибки? Наверное так поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулируется, точно, у меня такая же комплектация, нажми до конца рычаг и дёрни руль на себя и он сдвинется.

 

получилось, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы не БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА

у крайслера,в золотое время американского автопрома,был слоган:" Большой автомобиль,большой мотор,большой расход топлива-не в этом ли престиж" ... Золотые слова. Привыкайте,и наслаждайтесь автомобилем. За машину,которая будет на "капельку" лучше,придется отдать вдвое больше. За это эпике можно простить все. Даже частые мелкие поломки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У бензиного бмв730

Дык, разное поколение двигателей. У Эпики двигатель попроще. Да и с бумером некорректно сравнивать.

 

Насчет коробки - привыкайте к ней. У меня после прошлых машин с АКП с эпиковской проблем нет!

Единственное - попробуйте уровень масла проверить в АКП, были случаи глюков из-за уровня - здесь темы поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12. управление наружным освещением от датчика радиации (хотя действующие ПДД делают его бессмысленым);

Собрал схему "Сергей" и все проблемы ушли. За то появились ДХО из противотуманок, датчик радиации работает в штатном режиме, дисплеи часов и магнитолы днем видно. А главное, что переделка копеечная и в схему лезть не надо. Весьма рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12. в рулевой колонке что-то громыхает периодически;

 

Это подушка безопасности. Проблема решается с помощью ключа-звёздочки Т50. Надо открутить кнопки управления магнитолой и под ними будет виден этот болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epica12,

А вот мои минусы:

1. Неудобный прикуриватель. Я не пользуюсь им для сигарет. Воткнул в него навигатор и регистратор - постоянно рукой задеваю.

2. Пепельница для задних пассажиров. Она вообще не нужна. Там лучше пару розеток поставить.

3. Крепление водительского ремня безопасности на стойке постоянно дребезжит. Не само крепление, а подвижная пластинка, которая закрывает нишу.

4. При снятии ремня безопасности металлическая защелка ударяется об стойку и корябает ёё. Хотя в том месте, где сам замок находится между сиденьем и консолью, на замке приклеена тряпочка. Там всё отлично.

5. В багажнике всё находится в свободном полёте. Поставил холодильник - прикрепить не к чему, бутылка с незамерзайкой тоже живет своей жизнью. Розетки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там лучше пару розеток поставить.

 

Зачем? По-моему тоже, что и с пепельницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

Ноутбук присоединить, например, или электронную книгу. У меня когда сын или дочь за рулем, то я всегда на заднем сиденье езжу. В городе не очень нужно, а в дальних поездках - на море или в другую губернию, очень не хватает.

А курящие знают, что ни в одной машине сзади курить невозможно - пепел по всей машине разлетается. Так что пепельница там - абсолютно бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В багажнике всё находится в свободном полёте

Давно пользую сумку типа такой - задняя стенка на липучке, т.е. она не болтается по багажнику, да и все барахло (включая канистру омывайки) влезает внуть, есть другие варинаты (сумки без крышки, например).

Да и коврик в багажник (брал родной в Экзисте) у меня не скользючий :)

Про холодильник - для него тоже есть чехлы с липучками - липнут к обивке багажника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При снятии ремня безопасности металлическая защелка ударяется об стойку и корябает ёё.

 

Есть вот такие накладки, ничего стукаться не будет. Да и летом приятней ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это подушка безопасности. Проблема решается с помощью ключа-звёздочки Т50. Надо открутить кнопки управления магнитолой и под ними будет виден этот болт.

 

большое спасибо!!! (наша сборка криворукая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша сборка криворукая)

 

не наша.корейская. их никто не трогает

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет коробки - привыкайте к ней. У меня после прошлых машин с АКП с эпиковской проблем нет!

Единственное - попробуйте уровень масла проверить в АКП, были случаи глюков из-за уровня - здесь темы поищите.

 

Да я тоже подумал, что я неумело пользуюсь АКП, т.к. раньше у меня 4ступку была, а теперь - 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под всем сказанным нужно написать решающий аргумент... цену! БМВ 730 по сравнению с Эпикой стоит просто космических денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.6 Про холодный воздух :ha: . Да, он дует, потому как по умолчанию в режиме ноги-стекло работает кондиционер. Оттуда и увеличение (частично расхода топлива). Для города передвижение на АКПП практически всегда это максимум 4 передача.

Изменено пользователем Makovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.6 Про холодный воздух ha.gif . Да, он дует, потому как по умолчанию в режиме ноги-стекло работает кондиционер. Оттуда и увеличение (частично расхода топлива). Для города передвижение на АКПП практически всегда это максимум 4 передача.

 

 

!!! Да, именно это режим я использую обычно, причем действительно прохлада кондейная ("Семен Семеныч!").

Но почему же не работает индикатор кондея при первом включении (по умолчанию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под всем сказанным нужно написать решающий аргумент... цену! БМВ 730 по сравнению с Эпикой стоит просто космических денег...

 

спору нет... но с расходом в 15-18 литров при пробеге хотябы 30ткм/год, перерасход за бензин может составить ~6 литров на 100км. Умножаем на 5 лет (150ткм) пользования и получаем 9000 литров... умножаем на 30р и получаем переплату 270000руб. Прибавляем стоимость Эпики и получаем конечно не бмв730, но хотябы камри (говорят двухлитровую осенью запустят за 900тыс.руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спору нет... но с расходом в 15-18 литров при пробеге хотябы 30ткм/год, перерасход за бензин может составить ~6 литров на 100км. Умножаем на 5 лет (150ткм) пользования и получаем 9000 литров... умножаем на 30р и получаем переплату 270000руб. Прибавляем стоимость Эпики и получаем конечно не бмв730, но хотябы камри (говорят двухлитровую осенью запустят за 900тыс.руб)

Интересные подсчеты. Ни хрена не понял, но написанно умно. Пошел думать... :facepalm:

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...