Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться впечатлениями о полугодовом опыте владения Эпикой.

 

Брал я свой кораблик в УСервис+, что на Люблинке, за 650000 в комплектации LS+.

Поскольку права только получил, и опыт вождения нулевой, КАСКО насчитали аж 84000 (в Ингосстрах), пришлось брать с франшизой в 13000, итого полис вышел на 44000. Полное жаба все-таки задушила.

Из допов рещил взять только коврики, все остальное мне показалось лишним.

 

Итак, по традиции, плюсы и минусы:

Положительные впечатления:

1. Габариты. Пассажиры сзади очень довольны, а благодаря удобным зеркалам сам проблем с ними никаких не испытываю, парковка проблем не вызывала с самого начала, хотя обзор сзади почти нулевой. Багажник вместительный, правда проем в салон дурацкий, из-за него постоянно приходится извращаться при перевозке длинномеров. Но выход всегда есть: возил 2,5-метровую вагонку в количестве 6-ти пачек, небольшой диван в разобранном виде, а рекорд - два велосипеда, 4 покрышки, сумки и пассажир :to_become_senile_q:

2. Удобство водительского кресла. Покатавшись пару месяцев, приладился, нашел удобное положение, и теперь даже за целый день в дороге почти не устаю.

3. Отличная проходимость. Ездил на зимнюю рыбалку в такие дебри, что самому уж было страшно... Но все-таки сумел забраться, а главное - выбраться.

68e8272bdc1a.jpg

Однажды перелез лежачий полицейский, который блокирует въезд во двор(не заметил). Так вот, на велике я через него не проехал - высоковат... А Эпике - хоть бы хны. Весной, когда все таяло, спокойно парковался на размочаленном дворике.

В общем, я такого даже не ожидал. В умеренное бездорожье теперь лезу вполне уверенно.

4. Расход топлива. Тут много пишут о прожорливости, но мен вилно повезло: сечас расход стабилизировался, и вот уже больше трех месяцев составляет примерно 10 литров по городу(это при езде по пробкам). На трассе, правда, сильно не отличается - не меньше 9-ти. Заправляюсь 92-м.

5. Недавно научился пользоваться круиз-контролем и понял прелесть этой функции. Ездил в Смоленск, так дорога вообще пролетела незаметно. Так что теперь даже в городе на трассах (МКАД, Третье), им пользуюсь.

6. Кондиционер очень быстро охлаждает салон и достаточно быстро прогревает.

7. Управляемость очень радует, даже зимой на скользких трассах четко владел машиной.

8. Тьфу-тьфу-тьфу. Надежность. Поменял только лампочку в подсветке номера.

 

Что не очень понравилось:

1. Подвеска работает мягко, но на плохой дороге все равно очень чувствуются неровности.

2. Штатная резина шумит до безобразия. Отъездил зиму на Bridgestone Ice Cruser 5000(кстати, отличная резина), так там гул шипов был не намного громче.

3. Немного не хватает головного света. А ксенон как-то смущает. Дилема...

4. Левая стойка широковата, приходится в повороте выглядывать.

 

---

 

АйКолхоз

 

При покупке предлагали систему Фантом, "всего" за 56000. Покрутив пальцем у виска, отказался. Но радио я не слушаю, а пользоваться телефоном и как навигатором, и как музыкой, не очень удобно.

 

Все хотелось как-нибудь присобачить iPad в качестве медиа-центра.

В итоге решил просверлить центральный бардачек и прикрутить к нему стационарную подставку. Вот что вышло:

03faa99eea6a.jpg

58c4317a7044.jpg

 

Пользоваться очень удобно, а в пробке - вообще одно удовольствие: залил какой-нибудь сериал, и можно слушать в пол-уха и смотреть в пол-глаза.

 

Без iPad-а, правда, выглядит не очень:

5a182592cf09.jpg

 

Но это мелочи)

 

---

 

Прошел первое ТО в том же УСервис на пробеге 16300. Головой покачали, но промолчали) отдал 9500 за все.

Единственно, меня с зимы мучает кондиционер, в котором завелся сверчок. Обещали,что после смены салонного фильтра все будет хорошо. Сменили - прау дней радовался - и опять. :dont_know:

Поеду на днях жаловаться.

 

---

 

Итог: я доволен, как слон. Недостатки относятся скорее к роду придирок, а вообще-то соотношение цена/качество на мой взгляд, отличное!

 

997e39015e4a.jpg

Изменено пользователем Иван Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Левая стойка широковата, приходится в повороте выглядывать.

А ты еще туда держак для телефона прицепил :). У меня точно такой же. И там же стоял ровно полчаса. Потом я его перецепил слева от зеркала. Кстати, в открытом состоянии этот держак дребезжит сильно у меня. Видимио, у тебя тоже, раз на фотке он без телефона и закрыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв !А зимой твой айпод не сильно греется от горячего воздуха из жалюзи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, и впрямь дребезжит =)

А слева от зеркала - это как? Моя фантазия спасовала...

 

Ельчанин, спасибо! Нет, никаких проблем. К тому же я направленный в салон воздух использовал только для прогрева, потом включал на окна - а то уж больно жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас расход топлива?

PS

84тр за "каску"? у меня полная "каска" МСК - 29000тр, а ингосовскую за 54тр предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epica12,

у меня "каска" 52. Интересно, почему за одно и то же такие разные цены? В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epica12, 10 л. по городу.

 

Насчет КАСКО - шут его знает... Но у меня стаж 0, возраст 20, наверное, поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня "каска" 52.

 

У меня 35. Это-ВСК.В ингосстрахе насчитали 55.

А зависит от страховой, стажа минимального из вписанных, кол-ва людей вписанных, семейного положения, наличия детей, города прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Блин, стажа на 5-х хватит, дети взрослые давно и у каждого стажа достаточно. Город мелкий :). Осенью по-новому оформлять буду на след год. Присмотрюсь внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
84тр за "каску"? у меня полная "каска" МСК - 29000тр, а ингосовскую за 54тр предлагали
Желаю Вам, чтобы не пришлось обращаться в МСК. Был опыт с этой страховой. Просто охренеть от очередей, времени обслуживания, ремонта и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

у меня "каска" 52. Интересно, почему за одно и то же такие разные цены? В чем подвох?

 

А фиг их знает (жуликов и воров), я в автомагазине сказал, чтобы самую дешовую дали (после того как весь список озвучили). Получилось - МСК

 

Иван Смирнов,

10 л. по городу.

 

Насчет КАСКО - шут его знает... Но у меня стаж 0, возраст 20, наверное, поэтому...

 

1. по каске скорее всего возраст

2. повезло с расходом - я мучаюсь 15-18л (причина неясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andyguitar,

Желаю Вам, чтобы не пришлось обращаться в МСК. Был опыт с этой страховой. Просто охренеть от очередей, времени обслуживания, ремонта и пр...

 

Да наслышан , поэтому взял с дженсеровской "роад-ассисианс" - там они все за меня делать обещают (и все за 29 штук). Кстати в МСК для туристов ездящих в непризнанные страны выдают полисы worldwide (оч.удобно). По иронии сульбы у меня на прошлой машине осага с расширенкой была куплена за месяц до покупки новой - так все вернули за неделю на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло с расходом - я мучаюсь 15-18л (причина неясна)

При чем тут повезло? У него механика, у тебя автомат.

И у меня автомат, и расход от 13,5 до 15. Всё нормально, у нас же выше, чем на 4-ю передачу, не переходит. Пусть они на механике поездят на 3-ей по городу, и у них расход будет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. повезло с расходом - я мучаюсь 15-18л (причина неясна)

Не знаю, у меня что на одной был расход 15-18, что на другой. Первая была 2.5. По началу беспокоился, на предыдущей, что много жрет, думал косяк какой, плюнул. Теперь и эта столько же. Значит так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

Не знаю, у меня что на одной был расход 15-18, что на другой. Первая была 2.5. По началу беспокоился, на предыдущей, что много жрет, думал косяк какой, плюнул. Теперь и эта столько же. Значит так надо.

 

у моего соседа 7-9 загородом и 10-12 по москве с пробками , на круг 10-11. Он искренне удивляется.

 

Nruter,

При чем тут повезло? У него механика, у тебя автомат.

И у меня автомат, и расход от 13,5 до 15. Всё нормально, у нас же выше, чем на 4-ю передачу, не переходит. Пусть они на механике поездят на 3-ей по городу, и у них расход будет 15.

 

Смириться явно придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

 

все равно поеду ошибки сканерну за свой счет - интерес уже спортиный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я не знаю как у вас считают КАСКО я сейчас оформил себе в Цюрихе 25000 деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPBox,

Видимо нужно сравнить, что у кого в каско написано. Там ведь тоже пакеты разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...