Перейти к содержанию
  • Реклама

VladOst

"Сопливит" моторный отсек (ФОТО)

Рекомендуемые сообщения

Машине 4 месяца, 6000 пребег. За это время на двигателе в районе болтов крепления защитной крышки появились какието масляные запотевания. Крышку не снимал, но вроде заглянув ПОД неё ничего не заметил маслянного.

Есть небольшое запотевание в районе верхнего патрубка на радиаторе. Есть странное запотевание-загрязнение на ТОНКОМ патрубке кондиционера.

Какоето странное запотевание даже на болтах крепления аккумулятора :icon_eek_q:

За 6 лет владением Рено-Меганом ничего подобного не было, двигатель был пыльным, грязным (именно ГРЯЗЬ, но не МАСЛО). А тат... Прямо как на ТАЗах... Не ожидал такого от машины за +700 тысяч :dont_know:

Записался на осмотр к диллеру напятницу. Но както менеджер с непониманием по телефону записал. Типа, подумаешь, маслянные запотевания...

Как считают одноклубники? Стоит такими вещами беспокоить Его Величество Диллера? Или до кучи уже заявить о слабом холоде из кондиционера, прожорливостью 18-20 литров, странными постукиваниями в ходовой при езде по гравию?

d1faa3e43dd3t.jpg632703e25d1ft.jpgee5a589f287ft.jpg977b27e8ad51t.jpgb64cbac802a2t.jpg9b97c0ee0e33t.jpg21dfbd41de3bt.jpg

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladOst,

У меня не так сильно сопливило. Просто вокруг гаек крепления крышки были небольшие запотевания. Открутил гайки, снял крышку. Нигде ничего нет. Просто протер эти места и всё. Уже пробег 15000 и больше пятна не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было,только чуть меньше в размерахpost-1002-1338383694_thumb.jpg, с новья.Думаю это с завода.Перчатки не чистые при сборке.Просто без пыли не видно было.Протер,два года полет нормальный :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появились какието масляные запотевания

 

Гайки с завода в смазке идут.

Про трубку кондея - старая история, грязь летит спереди (дырок хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно проверить уровень всех рабочих жидкостей... Моежт где то многовато и создается излишнее давление... правда на практике обычно недоливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводская смазка кругом похоже, не проще вымать весь двигатель, а затем наблюдать где течет. Болты крепление радиатора и то в пятнах, что вообще не должно быть.

Тоже самое крепления крышки двигателя и в районе аккумулятора в пятнах. Так что не переживайте зря, с машиной все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же хрень, помыл, протер ивсе в норме.

 

У меня была такая же хрень, помыл, протер и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уже записан на завтра к официалу... Т.ч. попрошу помыть двигатель :))) Шутка :)))

В основном хочу жаловаться на повышеный расход и слабый холод из кондюка...

Завтра отпишусь, что скажут про эти пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про повышенный расход, у меня в среднем 11, но по поводу кондея есть косяк отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабый холод из кондюка

Как определил, что слабый? С чем-то сравнивал или чисто субъективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Я не знаю про повышенный расход, у меня в среднем 11, но по поводу кондея есть косяк отпишись.

Хех, у меня по городу средний 18. И ни от кондюка ни от зима/лето не зависит... Слабо верится, что внятное чтото скажут, но хоть для самоуспокоения нервы потрепю им.

Как определил, что слабый? С чем-то сравнивал или чисто субъективно?

Термометром замерял. Охлаждает не больше чем на 7 градусов (разница между температурой в салоне и выходом из центральных дефлекторов), и то при пасмурной погоде. Когда на улице +27 было, то на 6 градусов охлаждал н больше.

А субъективно сравниваю с Опелем Вектрой, который на работе (этот вообще как зверь морозит!), с бывшем Рено Меган-2 (слабее, чем Опель, но гораздо сильнее, чем Эпика моя), с Тойотой Виста (примерно как Рено была).

В общем, если на улице +25 и выше, а в салоне 3 человека и больше, то кондюк нужно на максимум ставить, направлять прямо насебя, тогда чуть-чуть легче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак определил, что слабый? С чем-то сравнивал или чисто субъективно?

 

Чисто субьективно, в сравнением с Доджом я там замерзал, а в Епике вроде дует но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladOst,IPBox,

ясно. Померяю у себя перепад. Тоже думаю, что должно быть холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводская смазка кругом похоже, не проще вымать весь двигатель, а затем наблюдать где течет. Болты крепление радиатора и то в пятнах, что вообще не должно быть.

Тоже самое крепления крышки двигателя и в районе аккумулятора в пятнах. Так что не переживайте зря, с машиной все в порядке.

 

я тоже так думаю, при транспортировке детали консервируют, скорее всего неотмыли нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт о поездке к диллеру:

1. По поводу масла в моторном отсеке - пятна на крышке двигателя, АКБ, в других местах пооттирали, скказали, что это смазка с завода при консервации. А вот течь тосола под патрубком радиатора признали проблемой. Патрубок на замену (в наличии нет, заказали). НО эта неисправность по их технологическим картам является очень серьёзной, в заказ-наряде написали, что эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА! Но подменного автомобиля не оказалось, с менеджером сошлись на том, что я буду ездить, но осторожно, и каждый день проверять этот патрубок...

2. По поводу кондиционера - нашли утечку. Какието уплотнительные кольца... Поменяли, дозаправили. Сейчас реально ХОЛОДНО! :privet:

3. По поводу стука в передней подвеске. Мастер согласился, что слегка стойки глухо постукивают, но не текут, а "постукивают" это всё субъективно. Тяги подёргали, посмотрели, всё прикручено, ничего катастрофического не нашли, плюнули...

4. По поводу расхода. Сканер никаких ошибок не считал, суппорта не подклинивают, мастер развёл руками и в приватной беседе сообщил, что Эпики никогда не славились экономичностью. Предложено "понять и простить"... Видимо, так и сделаю.

В общем, походом к официалу в общем доволен. Рад, что не пошёл в обычное СТО на заправку кондиционера, т.к. там врятли стали бы заморачиваться с поиском утечки, а обычная дозаправка - мёртвому припарка! Да и патрубок на радиаторе - дело неприятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кондиционера - нашли утечку. Какието уплотнительные кольца... Поменяли, дозаправили. Сейчас реально ХОЛОДНО!

 

Тоже нужно съездить. Пусть посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кондиционера - нашли утечку.

 

Температура на выходе дефлекторов на макс. холоде должна быть +16 или ниже, не зависмо от температуры окр. среды. Если выше то не всё в порядке с кондиционером.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Ок. Сейчас проверю и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил. На улице +27. В машине регулятор на 4, воздух из дефлектора при заборе с улицы +11,5, при заборе из салона +10. Аж рука замерзла термометр держать. Нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально работает?

 

:D инием не покрылся?

 

На улице +27

 

А у нас холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Не... Но рука реально замерзла :) . Значит, не буду заморачиваться. Поездки короткие по времени, вот и кажется, что недостаточно холодит. Хотя сначала стараюсь салон проветрить, выпустить жару. Немного еду с приоткрытыми окнами. Потом уже включаю. В чёрной машине как в парилке на солнце...

 

У нас с середины апреля ниже 23 градусов было всего дня 3-4. А так всё время 27-32. Вроде и хорошо, но жара уже задолбала

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были такие же запотевания, официалы протянули крышку клапанную, у жены тоже самое на крузе, но у нее поменяли целиком прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня масляный налет сегодня увидел. на накладке двигателя, у крепежа, на трубках и тд. отдал оффам. завтра надеюсь забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня масляный налет сегодня увидел. на накладке двигателя, у крепежа, на трубках и тд. отдал оффам. завтра надеюсь забрать...

 

отзвонились и сказали - антикор и все впорядке. вечером заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не можете отличить масло от антикора!? От официалов ни че другого не ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...