Перейти к содержанию
  • Реклама

VladOst

"Сопливит" моторный отсек (ФОТО)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заметил у автора темы на фото патрубок воздушный перед дроссельной заслонкой потеет маслом, у меня такая же картина:

i220364bw.jpgi220365ko.jpgi220366ma.jpg

Раньше такого не было, и еще, месяца четыре назад долил масло в двигателе до отметки max, (вычитал где-то на форуме что так лучше), недавно заметил данное запотевание. Это критично или нет, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критично. смотря как потеет. при прочих равных условиях характеризует степень износа ЦП группы и уплотнений клапанов. последние легко можно превратить в дырявые плохим маслом,увеличенным интервалом замены,самое опасное-перегревом. недаром завод рекомендует определенное масло ,считаю что заливка всяких других издевательство. вы же не будете лить голимый лукойл,пусть самый лучший, но ,уверяю вас, что множество брэндов,называть не буду, а тем более привозимых из сопредельных стран и даже одной воюющей,не совсем синтетические....так осторожно выражусь.и еще, перегрев опасен тем что он может быть и не общим, а локальным. для тонкостенного алюминиевого это катастрофа. поэтому только антифриз положенной марки,никаких тосолов и прочей дребедени за пятачек из магазина жигули, к маслу относится в не меньшей степени....п.с.рассматривал фото на мелком смартфоне,так ничего и не понял,то что на фото у меня просто в пыли, никакого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni

Фотка в пасмурную погоду без вспышки на фотике, поэтому так выглядит, моторный отсек не мыл, пыль везде есть.

Да там как будто патрубок сверху маслом немного намазали, а потом пыль налипла типа того. Просто раньше такого не замечал поэтому и спрашиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно не врубился хоть и на мониторе глазею. подводящие трубки-то ляменевые чистые! завтра уже пойду помусолю резинки,может у меня тоже слегка в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni

При случае сфоткаю еще раз и выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. То что на фото и рядом ниже ,с другой стороны и спереди сухо и в пыли. Следы масла с пылью обнаружил на патрубке куда пихают щуп. ровно 5 см от вставленного щупа вниз, дальше сухо. видимо чере щуп пылит маслом или пылило т.к. вид застарелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...