Перейти к содержанию
  • Реклама

safonov

Кислородный датчик (лямба зонд)

Рекомендуемые сообщения

Ну да, а как же лампадка на приборке . Этот рыжий движек раздражает нервную систему... И если еще что вылезет, то уже не узнаешь, потому как она сцуко... горит.... Это первый авто, на котором у меня чек вылез, да еще и 2 раза. (((

 

Хана движку так просто не наступит, заедеть еще раз к мастерам, проверь движок по показаниям. Сама машина на холодную как работает? На ускорение как? Что с расходом, с выхлопом, троит ну т.д.?

 

Если этих симптомов нету, значит все норм. Меня тоже раздражала рыжая по началу, потом плюнул, на приборку редко смотрю. С чеком езжу уже 3 года и все нормально.

 

В общем дело каждого :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чеком езжу уже 3 года

 

Не не не... это не мое. У меня все должно работать как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не не... это не мое. У меня все должно работать как надо...

 

А если найдешь корень зла и решишь проблему с чеков, сюда отписывайся может кому пригодится :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чеком езжу уже 3 года и все нормально.

 

просто суровый мужик :good:

 

 

я даже когда в такси езжу(а у них ЧЕК через одного горит) и то напрягаюсь, а тут аж 3 ТРИ года :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрение на плохой бензин.

 

Но! На NESTE такого вроде не бывает... Хотя машина на нем работает не очень ровно.

Я вычитал, что на датчике есть отверстие для наружнего воздуха... ( Не знаю зачем оно) но думаю, что оно заср-сь в следствии разбрызгивания масла из фильтра..... может в этом причина?

 

Ни кто не знает, зачем отверстие снаружи датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под цифирой 8

post-6196-1386834972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел статью там написано "для циркуляции воздуха." Может из-за условий работы сделано отверстие.

проверка кислородного датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safonov, неа. там двойной электрод, он получает воздух снаружи и с выхлопной, на основе этого появляется разность потенциалов и работа датчика. Значит, теоретически, если отверстие наружнее забито или туда попадает грязный ( в моем случае пары выгараемового масла)воздух то , разница содержания кислорода в вых. трубе и снаружи выше допустимых значений ( которые можно скорректировать мозгами) и смесь ему кажется бедной. Думаю так... ( при условии что это один из верхних датчиков.)

 

Надо помыть движек, заправиться другим бензом и сбросить ошибку... вот тогда и посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот весьма познавательная статья :

более того скажу, что читать всем!

 

http://alflash.com.ua/Learn/maf1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! эпика 2008 г.в., V-2.0 (бензин) загорелся чек, выдаёт ошибку богатая смесь (расход увеличился), обнуляли ошибку всё равно загорается. при нажатии на педаль газа иногда имеются провалы (но редко). при езде на первой передачи на 1500 об/мин (грунтовая дорога) не меняя нажатия на педаль газа начинает захлёбываться. помогите разобраться в чём причина!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загорелся чек, выдаёт ошибку богатая смесь (расход увеличился), обнуляли ошибку всё равно загорается

 

У меня такое было, поехал на диагностику, приговорили датчик кислорода, поменяли по гарантии и посоветовали промыть форсунки еще и сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключали комп к машине выдаёт Р0172 и Р0175!!! а сегодня накатом на нетралке вообще заглохла!!!! а если датчик кислорода то скорее всего оба на замену????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если выдается ошибка "богатая смесь", то просто не хватает воздуха. А воздух поступает через фильтр и дроссельный узел. Почистите дроссель, можно самостоятельно - тема на Форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в тему у меня проблема.

Купил Эпику. Диагностика при покупке а/м выявила неисправность датчика кислорода. В спешке, какой именно код не посмотрел, но в дороге поразился большому расходу бензина – литров 35 на 100 км приблизительно. На следующий день загорелся чек, поехал в сервис, сделали диагностику – выявили коды неисправности Р0138, Р0141, Р0140 и порекомендовали заменить ДК и проверить состояние катализатора выхлопных газов. Чек сняли. Я поменял ДК на новый, оригинальный, проверил катализатор – он чистый, но через сутки чек загорелся снова. Я купил ELM327 и две разные программы Torque Pro и hobDrive показали ошибку Р0141. Сбрасываю её, через пять минут появляется снова. Расход бензина по-прежнему где-то литров 35 на 100 км, точнее сказать не могу, т.к. езжу очень мало.

Собственно вопрос, куда бежать и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня те же ошибки. Правда не понятен столь огромный расход, поскольку ошибки по второму ДК, что после катализатора. У меня в пределах 12 литров расход в смешанном режиме. Кстати, какой ты ДК менял? Тебе конкретно нужно менять лямбду после катализатора первого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда не понятен столь огромный расход
У меня в пределах 12 литров расход в смешанном режиме.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вас удивляет, великоуважаемый гуру?

Иль за контекстом смысла более великого не видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что вас удивляет

Расход в смешанном цикле в 12 литров на сотню - это очень хорошо и я искренне рад за Вас! Получается, что ДК на расход в Вашем случае не влияет и бензин в трубу не уходит и, скорее всего, неисправен сам датчик - отсюда и ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egregor

Привет!

Кстати, какой ты ДК менял?
Я поменял датчик HO2S (датчик 2). Ведь именно на него указывает ошибка P0141, раз речь идёт о подогреве? Или я неправ?

Сейчас прокатился по трассе 500 км, расход в пределах 15 литров. Ошибка P0141 пропала, но появилась ошибка P0138.

Тебе конкретно нужно менять лямбду после катализатора первого банка.

Это датчик O2S (датчик 1)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 датчик стоят перед катами,2 датчик после катов.Первым катализатором считается который находится с права по ходу движения(ближний к пассажирскому сиденью)1 кат123;2 кат 456.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

001 КОЛЛЕКТОР А-ВЫП 1, 2, 3

( 96307527)

001 КОЛЛЕКТОР А-ВЫП 4, 5, 6

( 96307528)

003 ПРОКЛАДКА-ВЫП/КОЛЛЕКТ

1, 2, 3 ( 96493410)

003 ПРОКЛАДКА-ВЫП/КОЛЛЕКТ

4, 5, 6 ( 96493411)

005 ГАЙКА ( 94515367)

006

ЭКРАН А-

ТЕПЛОЗАЩИТНЫЙ, ВЫП/

КОЛЛЕКТ ( 96307590)

 

007 БОЛТ ( 94500405)

008

ДАТЧИК А-

ОТРАБОТАВШИЙ ГАЗ

UPPER, [NA] ( 96443420)

 

008

ДАТЧИК А-

ОТРАБОТАВШИЙ ГАЗ

LOWER(470mm), [NP]

( 96437060)

 

008

ДАТЧИК А-

ОТРАБОТАВШИЙ ГАЗ

LOWER(700mm), [NO]

( 96437061)

 

012 ПРОКЛАДКА-ТРУБА, СРВГ

( 96307854)

013 БОЛТ ( 94500406)

014 ТРУБА-СРВГ, ВПУСКН

( 96307592)

015 БОЛТ ( 94500406)

016 БОЛТ ( 94500406)

018 ПЕРЕХОДНИК-КЛАПАН

post-5137-1408473049_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Кто то писал если в дизель залить бензин то хана...Мы как то катались, отдыхали и по синей дыне залили в дизельную Санта Фе (2,2л комон рейл) бензина 95, причем два раза заправлялись, первый раз 15 литров, их мы упешно искатали, но ехала нормально как нам казалось тока расход сцуко очень увеличился, потом еще 15л залили и уже от заправки далеко не уехали))) С утра ничего не помню, спрашиваю чо с машиной, говорят типа двигатель чота не едет, на холостых работает, на оборотах трещит как то... Ну я на чеки глянул и офигел, машина то моя была, заправлял другой чел но я на заднем сиденье был, как так получилось хз... В общем сняли обшывку в багажнике, через люк выкачали эту бодягу из бака, залили дизеля и завели, минут 5 покоптил на холостых и нормально стал работать, до сих пор ездит у меня отец, после этого проехал уже 40 ткм(щас пробег 160ткм) проблем с двиглом нету.. Но нафиг конечно так делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не раскрыл , ошибка первого датчика кислорода, расход бешенный, уже посчитал под 26 выходит, это получается что датчик умер или бенз плохой, скидываю ошибку на 30-40 км хватает опять загорается :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...