Перейти к содержанию
  • Реклама

Жека23

2000 с небольшим и 2 месяца позади!

Рекомендуемые сообщения

Уже эйфория от покупки пропала,поэтому можно судить об авто более объективно!Проехал 2200 км,все это по городу с ужасными дорогами,было километров 500 трассы,но и она не отличается идеальностью,местами приходилось включать 2 передачу,какая же это трасса!...в конце месяца будет марш-бросок от Северодвинска до Воронежа,а это 1700 и от Воронежа в Крым и по Крыму,ну и соответственно обратно))а это все встанет вместе с тем что накатаю в отпуске еще тысяч в 8 минимум!!!вот тогда и подведу черту под надежностью машины!Пока что все устраивает и главное ни разу не пожалел о покупки!ну есть небольшие разочарования-вибрация в руле при повороте налево,вычитал что это подушка и это болезнь Эпики...сверчки еле слышные,но пробиваются иногда,но в планах вибро-шума днища и тогда точно комфорт станет высочайший))читал про слабость подвески!Проехав на машине понял почему такое пишут-потому что машина глотает все неровности,в том числе и рельсы,отсюда и возникает привычка не оттормаживаться перед небольшими неровностям!сужу по последней машине своей,где я проезжал 40-50,то на Эпике 70-80 не чувствуешь!Так что господа дело не в подвеске,а в вас!!!Из того что еще можно отнести к минусам-хотелось бы с 17 дисками машину,у меня 16!просто на такой барже они выглядят немного маловато)))ну и слышно работу подвески на неровностях,но это я решу шумкой))А,двигатель конечно тяговитый,но зажатый!!и непонятная работа педали газа-отпускаешь,получаешь ускорение,как на карбюраторе едешь)))!Все,больше минусов для меня нет))

Теперь о том что нравиться-внешность!!!она у меня еще и белая!!!когда чистая машинка и солнечная погода люди оборачиваются на нее!!тем более их мало,не то что октавий всяких))тут мне владелец Ети сказал что у Эпики внешность устаревшая)))ну я ему в лицо улыбнулся конечно)))куда нам до Ети то)))))...Вообще эти владельцы полу фольксвагенов надоели)лоханулись со своей покупкой,теперь ищут недостатки в других машинах,чтобы не настолько обидно было!...из плюсов также комфорт,размеры,шумоизоляция,отделка дверей и торпедо и конечно безопасность!!!..ну а двигатель-сказка!!если не заглушить сразу,вообще забываю что работает))поломок пока не было и надеюсь это надолго))...короче за 673 тысячи такой набор и в какой машине не найдешь!!!!!!!!!да и такую машину тоже,да еще и 2 литра и 6 цилиндров!!Все кто там пишет что это Волга-идите вы на Х..й сами и вместе со своей Волгой,примерно что вы из себя представляет уже понятно!!один из тех кто купил машину за 600-700 тысяч типа соляриса в максималке или подобной коробки,а потом прокатившись в Эпики поняли как вы лоханулись и переплатили,ну признаться в том что я лох тяжело,надо лучше обосрать другую))...Мой вывод-машина лучшая до 750-800 тысяч что можно взять!да может даже и до 900-миллиона))..главное, было бы столько же денег сейчас,я бы вновь взял Эпику!

Кстати купили с другом 2 белых с разницей в неделю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто там пишет что это Волга-идите вы на Х..й сами и вместе со своей Волгой,примерно что вы из себя представляет уже понятно!!один из тех кто купил машину за 600-700 тысяч типа соляриса в максималке или подобной коробки,а потом прокатившись в Эпики поняли как вы лоханулись и переплатили,ну признаться в том что я лох тяжело,надо лучше обосрать другую))

:D

ну ты даешь, тут нихто так не писал :ha:

я сам теперь уже ничего не могу купить, т.к. только вольво к эпике по комфорту приближается :ha:

на каптиве трясет, в инсигнии - не душевно, типа астры, фокусы 3 - слишком малы :D

ситроен 5 - нет полного привода для полного счастья и мотора под 250 л.с. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал пару раз на разных сайтах про сравнения с Волгой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Поддерживаю полностью и Удачи на дорогах!!! Я то в Москве щадящий режим по пробкам не известно что лучше. ХОТЕЛ белую нокупил черную.Вот.Родословная--Судзуки Верона-Дэу Магнус -Шевроле Эванда-и Шевроле Эпика .Еще раз удачи!!!

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал пару раз на разных сайтах про сравнения с Волгой))

Ну если только на РАЗНЫХ САЙТАХ.

примерно что вы из себя представляет уже понятно!!

Ну и что я из себя представляю? У меня вторая машина сейчас Волга. Если эту самую Волгу довести на заводе до кондиции Эпики, то будут две абсолютно одинаковые машины, только у Волги мотор потяговитее будет. Если сам не ездил, а знаешь только по рассказам, то не надо никого никуда посылать. :)

А что Эпику купил - молодец. Удачи на дорогах и без поломок.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эпика после Волги :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судзуки Верона-Дэу Магнус -Шевроле Эванда

 

Это вообще как бы одна и та же машина :facepalm:

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что я из себя представляю? У меня вторая машина сейчас Волга. Если эту самую Волгу довести на заводе до кондиции Эпики, то будут две абсолютно одинаковые машины, только у Волги мотор потяговитее будет. Если сам не ездил, а знаешь только по рассказам, то не надо никого никуда посылать. smile.gif

А что Эпику купил - молодец. Удачи на дорогах и без поломок.

 

мне хватило пассажиром поездить на волге))спасибо,больше не хочу!и никогда она даже близко не будет к эпики,начиная с отделки салона,кончая ходовыми качествами!...а если ее приблизить к таковой,то и цена перепрыгнет саму Эпику

 

примерно что вы из себя представляет уже понятно!!

 

Ну и что я из себя представляю?

 

а по-поводу этого написано ниже)))касается кстати не владельцев волг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне хватило пассажиром поездить на волге))спасибо,больше не хочу!

Я никогда не ел уругулу, но точно знаю, что она мне не нравится :D

А на каких машинах ездил? Или владел?

Если выбирать ВАЗ или ГАЗ, то однозначно - ГАЗ!

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что в итоге?хотите сказать что эпика это волга?только без если и кабы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Габариты: Волга длиннее на ~8 см, ширина одинаковая, клиренс одинаковый.

Вес: Волга чуть легче, около 200 кг.

Мотор: 137 л/с, 221 н/м.

Внутренние габариты по креслам одинаковые, по голове она чуть шире.

Подвеска: передняя классическая на рычагах. Гораздо мягче проходит неровности, не шумит. Задняя: рессорная подвеска балки моста со стабилизатором поперечной устойчивости. "Стиральную доску" проходит на ура без ударов и дребезга.

Расход: город - 13, трасса - 8

Интерьер - сплошные минусы, не дотягивает даже на троечку. Шумоизоляции нет как таковой в принципе.

Я не стараюсь восхвалить Волгу. При её стоимости в 360 круб она на может тягаться с Эпикой в оснащении. Вбрось в нее ещё 300 круб, доведи до ума все недоделки и машина будет не хуже, а лучше Эпики. Вместо этого её сняли с производства и на ГАЗе сейчас выпускают Авео. Причина? Проста до банальности. НАШ ЧЕЛОВЕК лучше будет ездить на китайском или корейском авто и иметь гордый вид - как же, иномарка! С Волги откатов не получит чиновник, а тут ему такие барыши предлагают, чтоб продвинул на российском заводе сборку чужемарок.

Точно так же и Сайбер обосрали. Гундеть начали, что мол, модель старая, морально устаревшая. А я на ней прокатился и дух захватило! Если бы не сняли с производства по описанным выше причинам, купил бы и в ус не дул. У нас их в городе с десяток ездит. Никто еще не пожаловался.

А Эпику купил, потому что на серьезную машину не хватило. А раз купил, то езжу. Восторгов нет великих, но и ругать её не за что. Машина полностью соответствует заявленным параметрам и потраченным бабкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШ ЧЕЛОВЕК лучше будет ездить на китайском или корейском авто и иметь гордый вид - как же, иномарка

с этим соглашусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восторгов нет великих, но и ругать её не за что. Машина полностью соответствует заявленным параметрам и потраченным бабкам.

 

А я с этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З месяца 9 тысяч пробега всё ровно проблем нет, прокатился в Нижний, да по трассе прикольно на ней 400 км как в соседний двор, круиз стоял на 130, не устаешь вообще :verygood: . Солярис выбесил подвеской, его на лежачих пробивает с 3 мя людьми в салоне а делать подвеску жёстче зубодробилка выйдет.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика жемчуг перламутр 2011года пробег 6500, устраивает полностью К ней присматривался давно . когда еще в 2008 покупал Лачика. Денюшков не хватало. а в кредит лезть не хотел. Езжу не часто ( есть служебное авто), но в основном на большие расстояния ( 500 км за день). Дороги, конечно, не лучшего качества, но коллизии дорожного полотна проходит на ура! Усталости никакой, ехал бы и ехал. Так что, такого автомобиля да за такие деньги ,я думаю, больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Эпику купил, потому что на серьезную машину не хватило.

Серьёзные это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эту самую Волгу довести на заводе до кондиции Эпики, то будут две абсолютно одинаковые машины, только у Волги мотор потяговитее будет.
Сколько она будет стоить?? и с какой радости у Волги мотор потяговитей?? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзные это какие?

В мем понимании, это Ниссан Теана 2,5 и больше. Думаю, что ясно.

 

с какой радости у Волги мотор потяговитей

С обыкновенной. Посмотри характеристики двигателя 2,4 DOHC Крайслер.

Сколько она будет стоить??

Не дороже денег. И не дороже Эпики. Волгу здесь обсуждать не стоит, есть там свой форум (кстати, я там даже не регился).

Так речь идёт про Крайслеровский мотор, который даже гружёную Газель довольно таки резво тащит.Он и момент больше выдаёт и обороты на которых его выдаёт меньше чем у 2,0 Эпик

Абсолютно в точку. Эпику на раз/два делает при любом разгоне. Я с сыном пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили х... с пальцем!! 2.4 и 2.0 литра.!

В мем понимании, это Ниссан Теана 2,5 и больше. Думаю, что ясно.

 

думал я о теане,да передумал!)))а так нравиться оригинальным дизайном!но серьезность машины определяется не этим...не так уж далеко она ушла от эпики,особенно J31...переплата за опции и все!за сиденья Оттоман,люки и прочее...если вы серьезность определяет объемом двигателя,то ван S 500-600 нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не забывайте,волга -235 кг...а это почти 5 мешков цемента киньте по 50 кг в машину и погоняйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Теана. Просто мне она нравится :).

и не забывайте,волга -235 кг...а это почти 5 мешков цемента киньте по 50 кг в машину и погоняйтесь!

Да, легче, не спорю. Там задний привод, и этим всё сказано. Я не фанат Волги. Но это единственная машина, которая выпускалась в нашей стране и была достойна внимания. Вот здесь на форуме абсолютно все отмечают такую особенность Эпики, как большой просторный салон. Это значит, что практически все перешли на Эпику с машин меньшего класса, зачастую с ТАЗов.

У меня последний тазик был продан в 1993 году. С тех пор были только большие машины, в том числе 3 Волги. И я ни разу не пожалел, что их покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я соврал)))по-моему не 235,а 135))))...Возможно и хорошая,в долгой эксплуатации у меня не была,только разовые поездки!но в таком виде как она есть с эпикой сравнить ее можно только по габаритам)))

Изменено пользователем Жека23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком виде как она есть с эпикой сравнить ее можно только по габаритам)))

Так я ж про это и говорю. Что там шумки вообще нет как таковой! И салон дешевенький в отделке.

Не стоит их сравнивать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так же и Сайбер обосрали.

 

ходил по авторынку,увидел сайбер и решил разглядеть его поближе!был удивлен ужасной отделкой салона,ожидал лучшего...над внешностью поработали,а о салоне забыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...