Перейти к содержанию
  • Реклама

convla

вода в салоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом.В выходные выкачал из салона со стороны водителя около 5-6 литров воды, разобрал весь салон, в общем аквариум настоящий даже деньги зацвести успели которые под сиденьем оказались. Все облазил и под днищем и внутри ничего не нашел явного.Снизу из одного шва сочилось, но не думаю что через шов могло столько воды набрызгать.Шумка мокрая только та что внизу лежит , под педальным узлом вроде не такая мокрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ездил ли ты до этого с включенным кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с кондеем , но столько воды от кондесата быть не может, да и она извините не тухлая, значит недавно попала, как раз накануне пару сильных ливней было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron,

Если с кондея, то с пассажирской стороны должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину с рук брал и честно говоря уже тогда тиной попахивало, а потом вдруг пропало, ну думаю кондей вонять перестал.А оказывается наверное водичка обновляется и некогда ей тухнуть. Вытекало через порог между водительской и пассажирской двери, замечал пару раз лужу , но не обращал внимания мало ли может собачка пописала, пока рукой под вод.сиденье не засунул. Может через брызговики когда саморезы вкручивал, но так много вряд ли , так была просто влажность.В общем весь в смятении и не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лобовое стекло было заменено и неправильно закреплен молдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А найти продавца и бить ему в ухо - глаз, пока не признается, никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порогах есть небольшие отверстия в виде выштамповки в торце деталей порога для слива конденсата и дождевой воды, они расположены примерно около мест под установку домкрата. Если пороги мовилились обильно то их могло закупорить и поэтому вода могла скапливаться внутри порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да около мест установки домкрата под днищем есть резиновые заглушки это про них? Декоративные накладки порогов не снимал пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобовуха стоит родная, снимали пластиковый кожух моторчика стеклоочиститетелей, лили воду из бутылки вода уходит нормально внутри крыльев и стекает около брызговиков, если текло оттуда тогда бы и под щитком приборов было мокро, там сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 литров!? Может где крыша дырявая?? например под молдингами где багажник крепиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

convla

 

Нет, там просто небольшие щели между деталями порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щели вроде видел снизу? немного забиты травой и грязью, то есть что получается в порогах должна быть вода? и если она не уходит в итоге скапливается в салоне?а зачем вода в пороги идет?Так может из за саморезов которыми брызговики я закрепил и случайно продырявил что то в пороге?

 

не думаю что из багажника затекает, под задним диваном шумка в одном месте была мокрая но это максимум была просто влага, а не ведро воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если наполнятся полностью может и в салон вытечь. В жигулях классике вообще был здоровые отверстия для слива, помню давно у меня эти отверстия забило и стало слышно как вода в пороге переливается в режиме газ-тормоз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно чтоб снизу столько натекло, было бы просто влажно, но не лужи. Про багажник я имел ввиду который на крышу ставят. Там пластиковые черные молдинги. Можни их снять и поглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, поеду в выходные на дачу и буду из шланга поливать пока что нибудь не затечет, похоже единичный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще первое что на ум пришло, это какая то бутыль разлилась... под сидение часто что то закатывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем нашел дыру.пару лет назад в сервисе передний парктроник ставил так вот при прокладке провода из салона порвали уплотняющую резинку она как раз находится в сливном канале под левым крылом и при сильном дожде и движении туда и попадала вода.вот такие у нас сервисмены в общем слова только матерные лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заделал дыру-то? И чем? Хорошо, что разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале герметиком силиконовым замазал , а потом еще мастикой битумной.Думаю что не отвалиться такая конструкция, а поменять пыльник не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет!

У меня подобная беда, в салон вода идет.

В прошлом году приобрел авто, все было ок.

В этом году после сильного дождя обнаружил с правой стороны много воды.

Думал, что не закрыл окно, все просушил...

Дожди вроде были незначительные и все было вроде ок.

Однако вчера пошел сильный дождь и я поплыл((((

Разобрал немного снизу салон и обнаружил, что вода стекает по правому углу со стороны переднего пассажира, но точное место протечки не видно, так как там лежит родная шумка и надо наверное снимать панель.

Также снял накладки передних стоек. Лобовое стекло менялось предыдущим владельцем.

Снимал пластиковую накладку под дворниками, вода там не стоит, через печку не идет.

Кто может знает какие и где есть технологические отверстия в кузове в этой области?

И еще вопрос, не может ли проникать вода между воздухозаборником печки и кузовом?

Авто очень нравится и не хотелось бы избавляться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лобовое стекло менялось предыдущим владельцем

 

наиболее вероятный источник проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(San Andreas @ 28.8.2014, 5:16)

Лобовое стекло менялось предыдущим владельцем

 

наиболее вероятный источник проблемы

 

 

 

Возможно.

Но я снял внутреннюю обшивку передних стоек, ничего подозрительного нет.

На выходных хочу попробовать разобрать панель и залезть за нее, может прояснится откуда бежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я снял внутреннюю обшивку передних стоек, ничего подозрительного нет.

 

это не показатель.

 

"дырка" может быть с водительской стороны, а по элементам конструкции кузова перетекать на пассажирскую сторону

и также может по уплотнителю лобовухи в любое место дотечь

 

ковры и обивку снимать однозначно, а там уже смотреть на предмет снятия панели приборов

 

ЗЫ когда у меня была Ока то был влажный ковёр в ногах у пассажира, разобрал весь салон и оказалось что резинка уплотнения рулевого вала неплотно прилегает и по полочке на кузове перетекает к пассажиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...