Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Передние амортизаторы от Chery Eastar

Рекомендуемые сообщения

знаем уже,вчера сам поставил,уж слишком цена на оригинал огорчила. Стука теперь нет кстати,как на стоковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой китайцы застучали противно на мелких неровностях(( ставил с изогнутыми кольцами от 2109. Может кто что подскажет, в чем дело,в стойках или в этих кольцах, и почему летом такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот наслаждаюсь тишиной после родных стоек,хоть 0 градусов,хоть -25,стуков никаких не было. Кольца никакие не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зимой китайцы застучали противно на мелких неровностях(( ставил с изогнутыми кольцами от 2109. Может кто что подскажет, в чем дело,в стойках или в этих кольцах, и почему летом такого не было?

 

Да, китайцы в зависимости от температуры и влажности ведут себя иногда странно. У меня они постукивают только на холодную, когда утром от дома отъезжаешь. Но через минут 10 езды всё проходит. Если вдруг скрипы появятся, рекомендую на мойке дать хорошую струю в арки, мне помогло, видимо грязь налипает и начинает скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало меня дребезжание на мелких неровностях. Купил передние аммортизаторы VPM от Чери Истар.

Теперь спереди ТИШИНА! Зато сзади какие-то звуки вылезли, которых раньше не было слышно…

Машина стала немного жестче, как-то "плотнее", что ли… По управляемости еще не понял, но есть ощущение какой-то рассогласованности с задом, видать и задние амортизаторы напрашиваются на замену…

Цена — 3000 за пару, стоимость замены — 2400 за пару. Плюс регулировка установки колес — 1000 рублей.

Номера:

VPMB112905010

VPMB112905020

Встают как родные, без переделок, подтачиваний, подгибов и т.п.

 

https://www.drive2.ru/l/5690072/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на китайцах подошел к 40000, за почти два года,нареканий никаких,тишина и отличная уверенность на дороге,за эти деньги это лучшее что может быть!так что если и потекут то следующие будут точно такие же,но чую я еще тысяч на 20-30 без проблем их хватит... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНИМАЮ. На форуме Чери есть целая ветка как у нас про хреновые китайские аморты, пробуют ставить с эпики т.к. альтернативы нет и говорят что какие классные аморты с эпики тапа такой цит."нареканий никаких,тишина и отличная уверенность на дороге,за эти деньги это лучшее что может быть", а здесь все наоборот КАК ЭТО? :psih: от себя скажу что наши аморты полное г....но, при разгоне козлит, про тормождении клюет, в поворотах кренится, стучат, мелкие ямы не отрабатывают, на крупных пробиваются. Китайские или так же или еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при разгоне козлит, про тормождении клюет, в поворотах кренится, стучат, мелкие ямы не отрабатывают, на крупных пробиваются.

О_0

а Вы уверены что об исправных говорите?

да, не фонтан конечно, но не настолько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой прошу не делайте мне смешно. пробег 240 тыс. стоит с переди 3-й комплект амортов и все одинаковые,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Чери есть целая ветка как у нас про хреновые китайские аморты, пробуют ставить с эпики т.к. альтернативы нет и говорят что какие классные аморты с эпики

Так у соседа клубника всегда крупнее и слаще... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у соседа клубника всегда крупнее и слаще... :D

Я видел аммо дэу родные...может лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,рискнул. .....Нарушил заводскую девственность подвески на 78-й тысяче ,5 лет. С осени задолбали нарастающие стуки впереди при проезде люков, трещин в асфальте, лежачие полицаи не напрягали,как ни странно. Наверное добили направления дорог центра России, поля,леса,броды....на пузе лежал,гофру терял,трактором тягали,даже задние колёса от грязи не вращались,18 тыс. км за лето по бездороге.....Короче обзавёлся двумя чери-инстар по смешной цене меньше 1.5 рубля за шт.....Тем не менее в магазине подсунули два левых, механик показал отличия, должны быть кронштейны для проводки АБС в разные стороны.....Тишина однако, стуки исчезли.....Зато "приговорили" стойки амортизаторов и ступицу сзади. Стойки ещё походят типа, ступицу дёргали так как я не смог как они, где там люфт? я не увидел. Напугали типа загудит или завтра или через год....остальное кремень, стучи хоть кувалдой.....Заказал эти фитюльки мелкие стабы и ступицу , пусть катаются в багажнике, даже легко поместятся с запаской вместе.........Квитанция: Список заказанных запчастей

№ Артикул Производитель Название детали Единица измерения Коли-

чество Цена доставки, р./кг Цена, р. Срок (средн. /гарант. Сумма, р.

1 82002 FEBEST СТУПИЦА ЗАДНЯЯ шт. 1 2199.00 5 / 8 2199.00

2 1023V250FL FEBEST ТЯГА СТАБИЛИЗАТОРА ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ шт. 1 265.00 5 / 8 265.00

3 1023V250FR FEBEST ТЯГА СТАБИЛИЗАТОРА ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ шт. 1 286.00 6 / 14 286.00

Всего к оплате: 2750.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил передние амортизаторы, от "Чери Истар". При прокачке стоек правая выходила медленее чем левая. Езжу не стучат. До них у меня оказывается уже стояли стойки от "Камри" каяба. Не знал до этого пока не снял стойку. Хотя раньшн делал подвеску и обращал внимание почему датчик абс и тормозной шланг на хомуте прикреплен. Я на машине уже три года ездию мой пробег 60000 тысяч, общий 140000. Правый амортизатор убился полностью, левый ещё живой оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поставил передние амортизаторы, от "Чери Истар"

 

Так какие все-таки лучше ставить? VPM (VPMB112905010 и VPMB112905020) или китайский оригинал (В11-2905010 и В11-2905020)?

Есть ли различие (кроме номера) между левым и правым, т.к EXIST об этом скромно молчит?

 

На сайте www.vpm-parts.ru есть именно наши VPM96491670 правый и VPM96491669 - левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли различие (кроме номера) между левым и правым

 

Конечно есть, кронштейны для проводки АБС и тормозных трубок в зеркальном отображении:

 

75f31b02965a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже долго читал темы форума про амортизаторы. Были у меня и Каябы переделанные, но я их убил на ямах по дороге в отпуск и обратно. Есть у нас один участок.... это отдельная тема. Пришлось задуматься о замене. Решил не эксперементировать больше и поставил оригиналы от ДЭУ. Результат - очень нравится! Шайб никаких не ставил, стуков нет, работают отлично на всех покрытиях! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера стойки VPN типа корея но мне кажется китай. проехал около 80 км.. Работой не нравятся, больше 80 км.ч. и машина напоминает 21-ю волгу перед начинает плавать вверх в низ как на корабле живет своей жизнью, когда зад стоит на месте, а все потому что ход стандартных стоек если их вытянуть 13 мм, от чери 16,5 мм.. по усилию сжатия что ориджинал что чери одинаковое. до этого всего стояли каябовские вкладыши от ауди их рабочий ход был 20,5 мм. шток продавливается немного туже но обратно медленно выходят выташить быстрей руками не получится и раскачки никакой не было. Возвращаться буду к вкладышам от ауди. На счет стуков все тоже самое что и с ориджиналом. Да и катался вообще без шайбы и оригинального пыльника. Пыльник поставил от ваз 2110. И больше никакого китая кореи, а если и ставить то вкладыш 2110 или ауди.

1.фотка ориджинал, 2.я чери VPN типа корея. 3-я вкладыши от ауди.

9d3f85c7d14625857bffd8f55dd9f5485916f1220321406.jpg

67a1f5ba3ed6aa0b1516bce7e3620ecb5916f1220322241.jpg

5eaddfcf893ebe03fdf83d95584515ab5916f1220322281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил оригинал от Chery. Покупал у оф. дилера, так как купленные ранее стойки Chery оказались подделкой. Я был очень удивлен, причем вместе с дилером. Но увы, чуда не произошло, после пробега 15 тыс. км. состояние правой - 39%, левой - 59%. Делайте выводы. Сейчас думаю, что брать? А с нынешним курсом - вообще беда. Хоть б/у с разборки ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал у оф. дилера, так как купленные ранее стойки Chery оказались подделкой.

 

:facepalm: Дожились, Китай клепает подделки на Китай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожились, Китай клепает подделки на Китай.

 

вот цитата с одного из форумов китайводов

"Я жестянщик, говорю как есть! Несколько раз делали китайские "машины" и заверяю вас в том, что их делают из старых бочек из под масла! При снятии обшивок попадались надписи заводов, изготавливающих автомасла, видел названия шелл, кастрол или просто окрашен металл в их фирменные цвета. Машины из масляных бочек это правда а не миф, как некоторые говорят."

 

может и стойки шлепают из б\у каких нить :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз делали китайские "машины" и заверяю вас в том, что их делают из старых бочек из под масла!

 

метал всяко толще в этом случае чем на машинах из проката заводского

на наших не дай Бог обопрешься на капот при мойке

гонево это короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз делали китайские "машины" и заверяю вас в том, что их делают из старых бочек из под масла! При снятии обшивок попадались надписи заводов, изготавливающих автомасла, видел названия шелл, кастрол или просто окрашен металл в их фирменные цвета. Машины из масляных бочек это правда а не миф, как некоторые говорят."

 

вот если бы был "нотариально завереный скриншот" :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине 8 (восемь) лет. До замены передняя подвеска грохотала так, как будто, что-то оторвалось. Грешил на амортизаторы. Хотя изначально, с нуля передняя подвеска никогда не была тихоней. По гарантии меняли: опорные подшипники на передних стойках, задние стойки стабилизатора.

Амортизаторы брал VPMB112905010 и VPMB112905020. Все запчасти приобретались в Экзисте.

Так в один прекрасный вечер, снял переднюю левую стойку, разобрал ее и опля...передняя пружина сломана. Сломан был первый виток. Пришлось все собрать (с горем пополам) обратно. Левая передняя сторона была ниже правой на 2см, т.е. как раз на один виток.

Позже приобрел пружины неоригинал Lesjofors 40 142 14. Таким образом сменил, и пружины, и амортизаторы. Но стук не пропал, а был такой же отчетливый. Поднял перед, снял колеса и монтировкой потряс переднюю подвеску. Причина обнаружилась сразу, это были передние стойки стабилизатора. Приобрел неоригинал (корейский) Amd AMD.SL259L и Amd AMD.SL359R. Вроде бы эти и ставятся на конвейере. После замены стоек стабилизатора стало тихо и даже как-то непривычно.

Под амортизаторы никакие шайбы не подкладывал.

Пыльник амортизатора на данных китайских амортизаторах не держаться. Пришлось за неимением хомутов скрутить их проволокой.

 

109329593.gif

 

109329594.jpg

 

109329595.jpg

 

109329596.jpg

 

109329597.jpg

 

http://photo.qip.ru/users/samotlor.pisemne...5956/109329593/

http://photo.qip.ru/users/samotlor.pisemne...5956/109329594/

http://photo.qip.ru/users/samotlor.pisemne...5956/109329595/

http://photo.qip.ru/users/samotlor.pisemne...5956/109329596/

http://photo.qip.ru/users/samotlor.pisemne...5956/109329597/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал в паралельной теме: Прошел на оригиналах от Дэу больше 8 тысяч. Все отлично, никаких посторонних звуков нет, дорогу держит отлично, не раскачивает, ямки глотает на ура. Покупал амики в Эмексе, ценник гораздо ниже джиэмовских. Рекомендую тем кто не определился с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...