Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Передние амортизаторы от Chery Eastar

Рекомендуемые сообщения

Ну тема вообщем то не нова, но захотел ее выделить, так как машины по весу эдентичные, передние аморты ставятся без переделок. Вот только вопрос главный вот в чем, нашел их в экзисте под номерами В11-2905010 и В11-2905020, описания правый-левый нету и делятся ли аморты на правый-левый не знаю. На украинском форуме какой то знаток из Ростова-на-Дону сказал что делятся. Так вот если посмотрите то цены на эти 2 вина отличаются в 2 раза. Почему я так и не понял! Может кто объяснит? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм... получается не такой уж и дешевый вариант... неужели придется все таки под вкладыш Каябы от ауди А6 делать и без машины оставаться надолго... я рассматривал этот вариант только из соображений дешевизны :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

опять Москва... абсурд, в городе, где уровень жизни в разы выше провинции всё дешевле чем в провинции в разы :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять Москва... абсурд, в городе, где уровень жизни в разы выше провинции всё дешевле чем в провинции в разы

 

Вот так! в провинции тоже хотят разбогатеть! только столица за счёт вех нас, а провинция за всех остальных! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ребятки,опорники от чери истар подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ставил амортизаторы от чери, как они вам?

:good: Уже тыщ 30 пролетел. Зимой в -30 не пробило в яму попал когда!!! Я себе прикупил 3 пары, но чувствую не сносить мне их за 10 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумываюсь прикупить от эстара а эти стойки под вкладыши переделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал в эксисте правый и левый каталожные разные цены тоже один 1300 второй 2200 руб . когда пришли был удивлен что они действительно разных производителей - видно по завальцовке салбника по разному выполнено да хвостовики разные в одном внутренний шестигранник продавлен а другом две лыски сняты для фиксирования от проворота штока , в целом вроде для эпики установлю раскажу ощущения , у меня стоят переделки самодельные заправленные атф все вроде бы ничего но хочется более комфортнее рябь плохо отрабатывают :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не мудрствовать с каябовскими и поставил сегодня эти амортизаторы, а заодно поменял опоры и подшипники. Амортизаторы встали как будто там и были. По ощущением вроде стуков посторонних нет, дорогу держит неплохо, правда на больших скоростях еще не ездил. Через неделю предстоит поездка из Мурманска в Крым, доеду туда отпишусь как себя ведут. Надеюсь на потекут в дороге. У меня только один вопрос - нужно ли после замены амортизаторов делать развал-схождение или нет? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! поделитесь, а можно по кругу все поменять на истар, и делятся стойки на задние передние (или только правый левый) и если можното каталожный номера задних если кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня только один вопрос - нужно ли после замены амортизаторов делать развал-схождение или нет?

 

Никто не знает?! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развал не регулируется так как нечем, только схождение. Только в случае установки стоек от камри можно будет сделать развал, так как у нее отверстия под крепление кулака больше чем у родной стойки. Делать или не делать? Скажем так, желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передние стойки чори истар содраны с эванды так написано на сайте изготовителя , задние же стойки чери истар в связи с тем что подвеска чери истар абсолютно другая и не соответствует эпики, насчет развала смотрите в техинструкцию по устройству развал не регулируется , насчет схождения теоретически может уйти по факту на других марках после замены стоек схождение не изменяется , "так зачем платить больше если можно не платить " хотя могут быть проблемы , проверить состояние развала и схождения о состоянии авто не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще извращаться и ставить не пойми чего!? Не хватает денег на содержание Эпики-купи ТАЗ. [/q

 

Что значит извращаться, умник? по твоему использование аналогов это извращение? "Типа"все ставишь только ЖМ-вское? Или лучше (не хочу никого обидеть) колхозить с теми амортизаторами, которые изначально не подходят? Уже не раз обсуждалось, что оригинальные стойки могут застучать уже через три месяца, так зачем же их ставить, и тем более платить за них по 5 т. за штуку? Для того чтобы понять насколько плохи или хороши эти амортизаторы нужно для начала их опробовать, а уже потом делать выводы. А рекомендации типа "купи ТАЗ" оставь при себе.. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит извращаться, умник? по твоему использование аналогов это извращение? "Типа"все ставишь только ЖМ-вское? Или лучше (не хочу никого обидеть) колхозить с теми амортизаторами, которые изначально не подходят? Уже не раз обсуждалось, что оригинальные стойки могут застучать уже через три месяца, так зачем же их ставить, и тем более платить за них по 5 т. за штуку? Для того чтобы понять насколько плохи или хороши эти амортизаторы нужно для начала их опробовать, а уже потом делать выводы. А рекомендации типа "купи ТАЗ" оставь при себе..

 

поддерживаю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще извращаться и ставить не пойми чего!? Не хватает денег на содержание Эпики-купи ТАЗ.

 

Этого не понять тому, кто и колесо сам подкачать не умеет. Если бы не было людей, которые сами своими руками умеют не только в носу ковыряться, но еще и что-то полезное делать, то и форум этот был бы никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил амортизаторы от Черри,проехал после замены около 50км...пока доволен,тишина,перед стал более жёсткий,соответственно и отклик на руль более лучше... так же сразу опоры амортизаторов поменял... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная тема на форуме братьев славян :D:D:D:D:D

Амортизаторы Cherry Eastar

В итоге я так понял эти ?? Верно???

Правый - B11-2905020

Левый - B11-2905010

 

В итоге отпишитесь кто сколько пробежал, как поведение?? Не жалеете о том что поставили не GM????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пришли заказанные амики, ставить пока нет времени, но как кто-то здесь писал, правый и левый реально разных производителей, даже завальцовка сделана по-разному... надеюсь ходовые характеристики у них одинаковые. Кстати вот какой вопрос мучает меня: на днях проехался по обводной Самары на скорости 150 и что странно, машина ведет себя как-то неуверенно, ее как-будто таскает по дороге. С чем это может быть связано пока не пойму :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...