Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Передние амортизаторы от Chery Eastar

Рекомендуемые сообщения

чуть выше, у меня ссылка на много фоток... вот она, ссылка, там шайбы видны - фото

...

 

 

Оффтоп

Кстати, на фотках у тебя полиуретановые втулки стабилизаторов... Ставил? Если ставил, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на фотках у тебя полиуретановые втулки стабилизаторов... Ставил? Если ставил, то как?

 

Назад ставил полиуретан... Давно. Не заметил особой разницы. И треснули полиуретановые почему-то... увидел, когда решил проверить... Вперед резинки ставил, несколько раз. (Спецы ставили резинки). С дополнительным поджатием путем подкладывания полоски от пожарного щланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился скрежет, не пойму пока откуда, но звук передается на опорный подшипник. Поговаривают, что может скрипеть сальник амортизатора. Такое возможно? Пробег на китайцах около 5 тыщ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PJC FR011. PJC SL011- корейские аналоги наших амиков. подходят 100%.ведут нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . ребята есть такие амики B14-2905010 и B14-2905020 от чери кросс истар по 2тыс.р. очень похожи на наши .брать ли на всякий случий. не знаю что по гарантии получиться опять мозги будут пудрить что всё хорошо .гарантии осталось 6 месяцев. да и не наездишься туда бензин дорогой 35.80 а95 за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha, скажу из своего опыта, проехал на китайцах меньше 10 тысяч, оба заклинило, а левый еще и скрипеть начал на верхнем сальнике. Взял родные в конце концов, тоже не идеал, но деньги в никуда вваливать устал. Скупой платит даже не дважды, а как я :crazy: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят съежью в декабре на ТО если будут говорить что всё нормально приеду домой и попробую поставить изогнутые шайбы как вы пишите на форуме может всё дествительно из за них стук стоит. на гарантию не наездишься долеко а машина хорошая сама по себе и пусть хоть захаятся . пусть откроют любой форум ни одной идеальной машины нет на всех то что то стучит то брякает. у меня их было очень много пока с салона не взял новую и успакоелся. да ребят подскажите как написать притензию с чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане всем привет. Съездил к ОД как писал раньше и что вы думаете проехался с гарантийщикоми диствительно стучит ну думол всё счас начнут грузить что всё хорошо а нет услышали .Заехали на подъёмник слесарь парнишка осмотрел всю подвеску спереди и сзади . Спереди всё отлично а вот сзади на правом кулаке нижний плавающий сайленблок разбит . Сделали заказ сказали позвонят чтоб приехать на замену. Ну а спереди сам увидел что при повороте руля стойка выворачивает опорную шайбу вот и идёт стук об верхнюю опору стойки. Да там и зазора почти нет а если на ходу когда всё играет вот и стук от куда идёт. Передние стойки по 80% а задние по 73 и 74%. Прийдёться ставить нижние дополнительные шайбы чтоб не бряколо. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экзисте появились аналоги типа корейские аммиков.

H06-DW058

H06-DW059

Стоят так же как китайцы, кто что знает о них.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, можно поподробней про изогнутые шайбы размер (диаметр внутренний, внешний) от чего подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчаном привет .Поставил шайбы от 08 жучки изогнутые стало на поворотах тихо единственное при -29 как только начинаешь движение маленький брячёк но чуть проехов исчезает . Скорей всего это застывшие масло в стойках чуть погоняет его и становиться всё нормально. Посмотри тему о стойках каяба помой му оттуда я брал информацию и там всё написано о шайбах. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады, можно поподробней про изогнутые шайбы размер (диаметр внутренний, внешний) от чего подходят?

 

Завтра у меня всё посмотришь :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поставил аммо от Chery Eastar. Пока нареканий нет. Посторонних звуков не наблюдаю.

Но, при установке забыл заморочиться с выгнутыми шайбами. Вопрос к тем кто ставил именно китайцев: решение ставить вогнутые шайбы приходило сразу или со временем, т.к. аммо стали вести себя иначе, появились стуки?

У меня пока тишина, но и неделя не срок. 29-ого стартую в обычное турне СПб- В. Устюг - СПб. Вот и посмотрим как они выдержат поездку. Обычно после пары пойманных ям в таком турне у меня начинались проблемы с родными аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра у меня всё посмотришь 1.gif

 

ОК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан С Новым годом. Опять про стойки . На украинском форуме написали про катриджи от каяба на передние стойки . Кто нибудь сталкивался и переделывал как там писали опишите процесс и как работают они стоит ли химичить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня

Chery B14-2905010 Амортизатор газомасляный передний левый 1 1 546,98 1 546,98

Chery B14-2905020 Амортизатор газомасляный передний правый 1 1 527,03 1 527,03

Копия оригинала, только оригинал двунаправленный (шток фиксируется в среднем положении, и на сжатие и на разжатие пружинит), а этот работает только на сжатие. Но ценник гуманен, а по отзывам мастера, два года работавшего на сервисе ОД, оригинал не айс.

Ценник екзистовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сегодняChery B14-2905010 Амортизатор газомасляный передний левый 1 1 546,98 1 546,98 Chery B14-2905020 Амортизатор газомасляный передний правый 1 1 527,03 1 527,03 Копия оригинала, только оригинал двунаправленный (шток фиксируется в среднем положении, и на сжатие и на разжатие пружинит), а этот работает только на сжатие. Но ценник гуманен, а по отзывам мастера, два года работавшего на сервисе ОД, оригинал не айс.Ценник екзистовский

 

Ну и как ощущения, у меня делема, что же все-таки поставить!!!!??? Оригинал не хочется.....не долговечно и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как ощущения, у меня делема, что же все-таки поставить!!!!??? Оригинал не хочется.....не долговечно и дорого

 

Проехал не много, несколько тысяч, нареканий нет, по дребезгу на мелких неровностях (он остался) по ощщущениям не хуже оригинала, в остальном - хорошо, дорогу держит норм., дальше посмотрим по ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал не много, несколько тысяч, нареканий нет, по дребезгу на мелких неровностях (он остался) по ощщущениям не хуже оригинала, в остальном - хорошо, дорогу держит норм., дальше посмотрим по ресурсу.

 

Спасибо за отзыв, закажу тогда. Посмотрю на своей шкуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...