Перейти к содержанию
  • Реклама

nonneme

небольшая вибрация от двигателя

Рекомендуемые сообщения

Так давай по порядку: :)

У других чего топливная аппаратура как-то не так как у нас сделана? А при этом заводятся на холодную с первого раза

Не у нас одних такая трабла, корейцы этим славятся

 

У других МКПП какая-то не такая или датчики в ней? А на холодную почему-то фонари заднего хода работают адыкватно

ну это дело в масле, когда ездил на механике всегда лил хорошую синтетику, не экономил

 

У других магнитолы какие-то сильно не такие? А табло на новых авто у них в мороз не гаснет

Вот знаешь, я когда из машины ухожу и климат выключаю, и магнитолу тоже :)

Да и в мороз даю салону прогреться и не включаю балалайку сразу. :)

 

 

Тренд примеров понятен?

Ага, в каждой модели своих косяков хватает :) Взять вон Вольву (которую любишь в пример приводить) там тоже глюков хватает, есть служебная (не разъездная). Да и Галанте у меня тоже косяков хватает, в Примере тоже. Нету идеала то :):drink:

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,

 

вобщем сгонял в сервис. Сказали, что вибрация в пределах нормы, с двигателем и опорами все ок. И вообще в машине много электроники, поэтому не волнуйтесь ездите, если что-то случится загорится лампочка, двигло надежное и проблем с ним не бывает. Сравнивать с другой можель. бессмысленно ибо возможны расхождения в весе, калибровке и т.д. при сборке. Бабла не взяли, в сервисной книжке ничего не написали. Можно было сделать запись в книжке, но тогда пришлосьбы платить за диагностику. Основная вибрация идет от вентилятора, который работает сейчас не прерывно, при мне его остановили, вроде меньше колбасит.

 

Думаю, что я пароноик. Эта уже вторая иномартка на которой я борюсь с вибрацией. На мазде устранял в течении года, вложил очень много денег, но вибрация осталась. Плюнул и пошел купил новый авто в надежде, что в новом -то все должно быть норм, но карма сцуко преследует :)

 

Поезжу до 0 ТО осталось не много, 1к км уже позади, дальше буду смотреть. к вибрации уже привык, если руки на руле не даржать, то все норм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonneme,

Так вибрация постоянно? Или только во время движения или только при включении вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянная вибрация на холостых, вентилятор работает постоянно сейчас, жарко- лето. Сегодня пока грелся с утра у меня мобила с жипиэсом прыгали по торпеде )), до 800 опустились обороты и на руль пошла вибро.

да, хрен с ним, почему-то эту вибро только я замечаю. Супруга тоже не чувствует. думаю, что за свои бабки приемлемо.

Основной то негатив в том, что послела работы садишся в авто, хочешь расслабится, а тебе нана барабан по пальцам, как нервный тик )))

следующий авто будет не скоро, но однозначно немец A6 или нечно подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonneme,

Странно. У меня в машине полная тишина. Пока на приборы не посмотришь - не поймешь, работает двигатель или нет.

Супруги вообще ничего чувствуют :). Я слышу любой дребезг, а она говорит, что тихо и я придираюсь :).

Про подушки двигателя уже писали... Глушак нигде не соприкасается с дном? А от вентилятора так сильно отдавать не должно. Да у нас его практически и не слышно. Я специально капот открывал и ждал срабатывания, чтоб послушать.

И еще вариант - а мотор отопителя? При выключенном идет вибрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при влюченном моторчике печки ил кондее эффект усиливается. Бенз лью на шеле или кириши. На счет соприкосновения глушака, не заню, но стуков нет никаких, даже на стиральной доске. Авто тихий, чтобы определить работает двигло или нет мне достаточно потрогать баранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что то с самим вентилятором!? или плохо установлен (неровно с перекосом) или подшипник бракованный - дает люфт при работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть все, что угодно, но доктор сказал, что зверек здоров и мне сложно спорить с ним о его не компетенции. Если зверек начнет дуохнуть, то он подмигнет чем-нибудь цветастым на приборной панели - опять же слова доктора. мне остается только расслабиться и наслаждаться видами природы за 300 км от Питера в ожиднии эвакуатора :). можно конечно съездить в алтернативный сервис и провести независимую диагностику (есть сервис которому доверяю), но пока деньгаф жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonneme,

Доктор неправ. Зверек болеет. Вибрировать не должно. А чисто визуально под капотом что дрожит? Двигатель не должен. Поставь на него стакан с водой. Посмотри, как вентиляторы себя ведут. Если не ошибаюсь, то вентиляторы долны крепиться через резиновые втулки. Может они раздолбаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ил дисбаланс. все таки лучше искать причину.

на то и делятся специалисты на высокого уровня и слесарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая дрожь на руле есть, но она присутствует на любой машине. У меня когда руку на руль кладешь то чуствуется, причем интересно когда проедешься скажем по кольцевой с ветерком почти пропадает, приехал поставил в гараж двигло за ночь остыло и с утра опять присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшая дрожь на руле есть, но она присутствует на любой машине. У меня когда руку на руль кладешь то чуствуется, причем интересно когда проедешься скажем по кольцевой с ветерком почти пропадает, приехал поставил в гараж двигло за ночь остыло и с утра опять присутствует.

 

аналогичная ситуация, когда приехал на сервис, а ехал по кольцевой из одного района в другой, вибрации вообще почти не было. а при небольших дистанциях до 30 км, она остается на холостых.

 

на лачетти такого нет, у приятеля смотрел спецом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет никакой дрожи. Специально смотрел, пытался найти. Всё в состоянии покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на холодную ни на руле ни по кузову дрожи нет. Но после 30 - 40 минут стояния в пробке есть небольшая вибрация по кузову, но это пропеллер и это норма. Но повторюсь вибрация очень незначительная и присутсвует она почти на всех машинах, на которых я ездил, исключение только мерс (причем дизельный!) и лексус (3.5 литра), но это машины другого класса, поэтому в расчет их брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторно записался к официалам, 1600км сегодня запел гидрик на холостых. пение не постоянное, прерывистое. Дрож присутствует на холостых всегда на руле, на открытой двери, даже, когда все вентиляторы вырублены (радиатора тоже) + периодическое дерганье по кузову. Стакан с водой по движку прыгает стремясь пощупать землю. В общем вижу, что болен зверь. доктора по телефону общались с неохотой и чувствую ничего не найдут опять, но бала точно срубят. погрозил независимой диагностикой . посмотрим что выйдет. Ссылаются на лампочку, если не горит, то все отлично, не смотря на то что звенит и мурашками покрывается. В сервис еду 11 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дроссельную заслонку посмотреть? может почистить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина новая и прошла всего ничего, наврали дроссель. Да и на гарантии, поэтому пускай ищут и ремонтируют, ну или тачку меняют ). Обязательно настою на записи в книжке, при втором обращении с той же проблемой обязаны поменять авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем симптомам и инфы из гугла, проблема с опорой либо одно, либо несколькими. Могли просесть за время продажи и транспортировки. Попрошу сервис обратить на опоры пристальное внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну съездил. Сервис менеджер пытался соскочить, показал пару новых машин в которых по его мнению такая же вибрация, но мне так не показалось. в итоге приняли. Написал все, что не устраивает. Список получился следующий:

1. дрож на рулевом колесе

2. провал педали акселератора (задержка)

3. вибрация по кузову

4. болтается задний бампер и локеры

 

прошло 2 часа ожидания в салоне, потом менеджер вызвал меня на ковер и дал заключение:

зверь здоров, ошибок нет, опоры все протянуты и не имеют дефектов, провал педали 30, а допустимый 50. Вывод: мы ничего не делали, с автомобилем все отлично, наслаждайтесь поездкой.

 

пошел забирать и не узнал авто:

с места рвет как бешенная

дрож почти ушла с руля, по салону вибрация пропала (до этого чувствовал ее попой) и, что самое интересно, бампер не болтается!

 

Бабок не взяли и т.к. не было выявлено неисправностей, записи в сервисной книге нет.

 

Но мне отдали акты работ и приемки.

 

 

Завтра поеду на дружественный сто, для осмотра пылников и всяких других часте, которые могли проткнуть или повредить намеренно. Доверя,но проверяй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошел забирать и не узнал авто:

с места рвет как бешенная

дрож почти ушла с руля, по салону вибрация пропала (до этого чувствовал ее попой) и, что самое интересно, бампер не болтается!

 

Прям чудеса :D Великая сила самовнушение. Ещё если масло поменять вообще как гоночный болит будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прошивку заново залили в ЭБУ. А вообще странно что машину колбасило так что кузов дрожал, сначало то ведь разговор шел о незначительной дрожи на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может прошивку заново залили в ЭБУ

 

Они бы тогда указали в акте. Это же работа по гарантии её компенсировать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может прошивку заново залили в ЭБУ. А вообще странно что машину колбасило так что кузов дрожал, сначало то ведь разговор шел о незначительной дрожи на руле.

про кузов тоже было, посмотри мою превую месягу.

 

Прям чудеса :D Великая сила самовнушение. Ещё если масло поменять вообще как гоночный болит будет ездить.

 

если бы самовнушение, точно подкрутили что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может прошивку заново залили в ЭБУ

 

Вряд ли..., может сброс ЭБУ по дефолту сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли..., может сброс ЭБУ по дефолту сделали.

 

Если просто сбросили, то вибрация появится заново со временем.

 

Скорее всего она из-за того что детали ещё притераются, пройдёт после первой замены масла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...