Перейти к содержанию
  • Реклама

Simon

Замена тормозных колодок (+фото)

Рекомендуемые сообщения

Я покупал у дилера Ликви Моли, читал специальную распечатку- разъяснение. Артикул не скажу, на даче. Но я только перебрал, что до этого было и смазывалось ли на заводе /в Калининграде, сказать невозможно. Что касается отсутствия паники у форумчан... ну, у меня на первой Эпике тоже не было этого, и что это доказывает? Достаточно оцинковке чуть разрушиться в нужном месте - и вот, пожалуйста, результат.

Вообще, я склоняюсь к тому, что своим пристрастием к чистоте машины я делаю хуже... сразу после мойки - в подземный гараж, и хотя пытаюсь просушить тормоза, конечно, на таком коротком отрезке этого не происходит. Вот они мокрые там и преют. Всё ИМХо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел красивые фотки. ....Сравнил со своим авто что увидел 19 апреля на подъёмнике. Увидел кусок грязи и ржавчины. Суппорты-без слёз не взглянешь....Пять зим. Однако едет бесшумно ,плывёт ,можно сказать. Ещё бы-новые резины типа пирелли формула с несимметричным рисунком,нашего производства. Кстати хорошо отбалансировались. И ,самое главное,новьё китайского производства ,амортизаторы передние и тяжки стабилизатора....Сколько выживут неизвестно...странно что задняя подвеска вообще не тронута с завода,крепкая оказалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, конечно, я поставил Пирелли П 7, когда привезли, купил, оказалось - Россия, взгрустнулось. Но по факту - мне понравилась резина, не хуже Туранзы последней и лучше прошлогоднего Данлопа БлюСпорт.

А насчет тормозов - я ведь тоже обнаружил клин, лишь сняв суппорт. А так, ухудшение тормозов списывал на то, что мне в шиномонтажке всё вообще залили смазкой медной из баллона... по этой причине, собственно, я туда и полез менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пазов и в качестве антискрипной пасты используется арт. 7585, 7573, 3077 и 8043.

 

Для направляющих ПАЛЬЦЕВ суппорта

- артикул 7556 - 0,05 г.

- артикул 3953 -0,25 г.

 

Я использовал одну и ту же смазку для всего. По рекомендации продавца. Очень похожа на имеющийся у меня с давних пор синтетический Permatex. Только тот зелёный, а Ликви - розовый. Я потом посмотрю артикул, подскажете - насколько плохо я поступил, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своим пристрастием к чистоте машины я делаю хуже... сразу после мойки - в подземный гараж, и хотя пытаюсь просушить тормоза, конечно, на таком коротком отрезке этого не происходит. Вот они мокрые там и преют. Всё ИМХо.

 

а вот тут вы абсолютно правы

не только тормоза от этого страдают,вся коррозийная стойкость авто в вашем случае испытывает повышенную нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dime, извините, а зачем диски тормозные было красить??? :facepalm:

 

но поглядел... выпускная - ржавая вся, рычаги - пришлось красить (верхние), суппорта эти, соединения тормозных трубок

 

Точно ржавчина??? Выпускная, что дырявая? Есть изменение металлов от температуры, а есть ржавчина от других химических процессов. На выпускной всегда первый случай - покажите мне машину у которой после 3-4 лет эксплуатации выпускная не покрыта поверхностными окислами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не пойму, что и где клинит. И что корродирует...

Объясните, если можно, на пальцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю тему и не пойму, что и где клинит. И что корродирует...

 

Угу, тоже не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, тоже не понял

 

И что корродирует...

 

всё корродирует и всё красить...

 

после пары месяцев всё повторилось бы.

 

и лучше почаще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет объяснять :D

А там и клинить-то нечему. Разве что направляющим пальцам. Так нужно просто иногда обращать внимание на состояние защитных резинок. Если они целые и не слезли со своих мест, то никогда ничего не заклинит.

А всё остальное от чрезмерной мнительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они целые и не слезли со своих мест

 

Они были целые, но сволочи пропускали всякую заразу к пальцам и... они заклинили, проблема решена простым тупым выбиванием пальцев молотком, после прогрева станины и последующим охлаждением водой с последующим смазыванием... Так что как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanmichael,

Раз пропускали, значит были уже изношены и болтались в местах крепления. Простой хомут из проволочки вполне может решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой хомут из проволочки вполне может решить проблему

 

Так и поступил! На мой век, надеюсь хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - колодки двигаются своими выступами - сверху и снизу - по продольным прямоугольным канавкам. В эти канавки заложены тонкие пластины из нержавейки, видимо, чтобы не было контакта "чугун-чугун". Колодки должны двигаться относительно свободно. Если пластины сжать снаружи, то колодки перестают двигаться, заклинивают. "Сжимателем" в данном случае выступает слой оксида в канавке. Чем сильнее "заржавело", тем крепче зажимаются колодки.

 

С пальцами и пыльниками всё рассказали - целый чехольчик, достаточно смазки.

 

Насчёт некоторых ответов - я, по правде, хотел бы быть некомпетентным и не замечать все эти вещи, а ездить на относительно свежей машине и радоваться но - увы! - я восемь лет возился с развалюхами почти каждый день и ремонтировал своими руками практически всё. Поэтому я могу отличить коррозию от окалины и проч. К сожалению, повторюсь, "во многом знании много печали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я восемь лет возился с развалюхами почти каждый день и ремонтировал своими руками практически всё

 

Сам проходил это и даже более по времени, и что? Конструкция тормозных механизмов за это время сильно не поменялась, пластины эти есть у каждого 2 механизма (могут быть чуть другого вида, но суть та же). Основной "клин" всегда был из-за направляющих пальцев.

 

Если пластины сжать снаружи, то колодки перестают двигаться, заклинивают

 

Про этот момент можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про этот момент можно подробней?

 

Это было написано для тех, кто не представляет устройство. То есть как-бы если подвесить в воздухе лишь пластины с установленными колодками и сжать пальцами снаружи, колодки перестанут двигаться. Только в реальности вместо пальцев - окислы на скобе суппорта.

 

Вообще, я поделился опытом. Дальше дело каждого конкретного человека - красить - не красить, чистить - не чистить, следить- наплевать и проч. Наездников всё равно в разы больше, это не 2000-й год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки тормозные задние:

Sangsin SP1252 - без индикатора износа (скрипуна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сама поменять передние колодки, жалко в сервис 500 р. отдавать. Подскажите пожалуйста какие для этого инструменты нужно?

колодки куплю такие же какие стоят, 1005 р. со скидкой, Sangsin (№ SP1193) я на них около 25000 проехала + прошлый хоз. ездил сколько то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bulletm82 сказал:
Подскажите пожалуйста какие для этого инструменты нужно?

Домкрат, балонник, ключ х14 и отвёртку, желательно помощнее. Посмотрите ЗДЕСЬ и небольшое уточнение ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему: всегда восхищался Человеком ( а уж Человеком женского пола и подавно), который ценит свои деньги и умеет что-то делать.

А уж тормоза - это вообще часто уверенность в своей безопасности.

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки тормозные задние:

Sangsin SP1252 - без индикатора износа (скрипуна).

 

--Ольга! Снимаю шляпу! нет слов....я на такое уже не отваживаюсь.. :7b ..-----------переставляется со старых,лично наблюдал. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тормоза - это вообще часто уверенность в своей безопасности.

согласен абсолютно,это как раз тот случай,для девушки я имею ввиду естественно,когда кроилово ведёт к попадалову и цена вопроса пятихатка того не стоит,имхо...

 

 

 

 

всегда восхищался Человеком ( а уж Человеком женского пола и подавно), который ценит свои деньги и умеет что-то делать.

угу,главное подсказать ему каким инструментом это надо сделать... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,да, я не знаю, какие инструменты нужны , чтобы заменить колодки. Кроме ключа, чтоб колесо открутить. И мне не стремно спрашивать это. И пробовать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне не стремно спрашивать это. И пробовать самой.

 

лучше всё же,если кто то поможет ( или проконтролирует как минимум,если велико желание именно самой всё сделать) из друзей с опытом...тормоза как никак а не хухры-мухры :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда ничего сам не делал по машине, но в прошлые выходные сам поменял передние.

 

Эх, фотоотчет бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...