Перейти к содержанию
  • Реклама

akrid

Установка штатной магнитолы+камеры з/в+ ТВ антенны СВОИМИ СИЛАМИ

Рекомендуемые сообщения

Так в мафон то + от заднего хода проводом подал?

Нет! значит от красного плюса (заднего хода) к фиолетовому?? Я думал фиолетовый к видеокабелю подключается(к центральной или внешней жиле). Кстати у друга так и подключено, только у него автомат kia rio(я думаю это не важно) а магнитола такая же....ПОПРОБУЮ ФИОЛЕТОВЫЙ К КРАСНОМУ ПЛЮСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось спасибо! кинул плюс от ФЗХ к своему фиолетовому(Reverse Gear Signal Input)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ɐжodиɔ @ 23.6.2012, 9:33)

как колокольчик через гофру смог протянуть или отрезал провод, а потом снова спаивал.

Длинной спицей (гибкой медной, AL проволокой). Пропустить её через гофру, сделать на конце крючок, привязать к нему нужный вам провод и вытащить эту спицу обратно, но уже с проводом.

 

кто так сделал?

это вообще реально?

смотрел на гофру так через неё и проволоку то просунуть сложно,не то что тюльпан...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто так сделал?

 

Я так протаскивал,камера+тюльпанчики от диодных фонарей.Проволоку можно взять в магазине электрики.Продается гофра для проводов,вот в ней есть тонкая и жесткая стальная проволока.Одного метра(20руб),хватит с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так протаскивал,

есть нюансы?

вытаскивал гофру из крышки багажника и крыла или так проволоку под углом 90 градусов вставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть нюансы?вытаскивал гофру из крышки багажника

 

Нюанс,если только от камеры-то нет.От фонарей, гофра уже полная,но все равно не так уж и тяжело.2.Конечно вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так протаскивал,камера+тюльпанчики от диодных фонарей.

 

НЕ ВЕРЮ!!!!!!! (с)

 

разобрал весь шевроле Эпика пытаясь протянуть провод с тюльпаном через защитную гофру идущую из крышки багажника в крыло и крепящуюся на упоре газовом этой же крышки...

торжественно заявляю тюльпан через пластиковую среднюю часть протянуть НЕЛЬЗЯ,так как диаметр тюльпана БОЛЬШЕ чем внутренний диаметр защитной пластмассовой квадратной трубки...

 

никого ни в чем не обвиняю,но на моём авто это нереально,проверено лично...

 

п.с. авто стандартное,тюльпан тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ɐжodиɔ @ 23.6.2012, 9:33)

как колокольчик через гофру смог протянуть или отрезал провод, а потом снова спаивал.

 

не хотелось бы, но придётся делать именно так :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ВЕРЮ!!!!!!! (с)разобрал весь шевроле Эпика,так как диаметр тюльпана БОЛЬШЕ чем внутренний диаметр защитной пластмассовой квадратной трубки

Надо поэтапно протаскивать,отделить гофры резиновые от этой пластмаски.И по отдельности через каждую из этих трёх частей.

Могу попросить сфотать,человек у кого моя бывшая машина,на форуме тоже есть :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поэтапно протаскивать,отделить гофры резиновые от этой пластмаски.

 

да как не отделяй...

я резинки не только отделил,а и из крыла и багажника вынул(через Z образную гофру стальку вообще не протянуть)

если пластмаска Уже чем тюльпан... а она Уже, даже если бы была совсем пустая,так там ещё провода...

 

я извиняюсь,вы лично протягивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прокладывании кабели видеокамер (у меня на машине не одна) и на разных машинах, мне проще было всегда отрезать часть провода. Никаких проблем в дальнейшем не было. Ну это так, о "тюльпанах". Разъем не самый лучший, по моему мнению. Уж точно на машине через две гофры тащить - запарился бы. Или было бы физически невозможно. Естественно, удобно и нужно пользоваться так называемым "кондуктором" - упругим стальным тонким проводом, хотя сейчас есть специальные пластиковые с зацепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через две гофры тащить - запарился бы.

 

это не проблема для меня я упрямый

Или было бы физически невозможно.

именно!

тюльпан возможно пролезет если счистить с него желтый пластик

 

 

на разных машинах

на других обычно гофра разрезная попадалась,скрученная как стяжками изолентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торжественно заявляю тюльпан через пластиковую среднюю часть протянуть НЕЛЬЗЯ

Подтверждаю. Я разрезал и потом спаивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста, а в штатной магнитоле Винка 8920 есть цифровой тюнер или нет? А то купили больше 1,5 лет назад и есть ли такая функция или нет что то забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите с настройкой интернет, какой нужен модем, подскажите Магнитола как на фото отчете у akrid :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста купил эпику 2011 года , подскажите распиновку магнитолы по цветам фишки все там обрезаны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egora16-08 сказал:
Подскажите пожалуйста купил эпику 2011 года , подскажите распиновку магнитолы по цветам фишки все там обрезаны

 

Учитесь пользоваться поиском. ТЫЦ

 

Mr.Tracker сказал:
подскажите распиновку магнитолы по цветам фишки все там обрезаны

 

Так распиновку магнитолы или цвет проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые не подскажите где взять схему магнитолы вот этой

0_791ac_8803f384_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baklanovs сказал:

где взять схему магнитолы вот этой

Кроме схем распиновки разъёмов (нашлёпка сверху на самой магнитоле, типа, как на фото), ничего не найдете, самих внутренностей нет, есть ещё общие схемы (ЗДЕСЬ), но без блютуза.

5ad791a43dfdc_874db1u-960(2).jpg.12bdd2e04cc8f8ca575d0bef31edc282.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...