Перейти к содержанию
  • Реклама

VITALIY ALEXANDROVITHC

"Светофорные гонки"

Рекомендуемые сообщения

с трёх педалей стартонуть попробуй

Извини, но твою фразу я не понял! На автомате 2 педали!

Изменено пользователем Ден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, но твою фразу я не понял!

Ден! Да это он пошутил. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что эпика непреднозначена для гонок.............а хотелось бы стартонуть!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чипануть я бы посоветовал всем , особенно у кого 2 литра. Из плюсов: коробка ( если автомат ) шустрее работает, тяга заметно увеличивается ну и соответственно динамика разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к ладе 2115 очень легкая и достаточно резвая ласточка)) я на своей тоже со светофора давал жару :Р

насколько оппоненты давали жау - сложно сказать)) но то,что она легкая- это факт :) + передачи там коротенькие..только вот вторая у меня втыкалась хреново..частенько даже с хрустом (по дури втыкал рановато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евро 4 полностью задушил динамику двигателя (оживает только после 3000)

Мотор можно чипануть (на свой страх и риск), переведя на Евро-2.

camber чиповал, давайте спросим у него, как изменилось поведение машины.

А интересно, какую маусимальную динамику удавалось достичь, никто не засекал время до 100?

 

post-178-1242782808_thumb.jpg

 

По-моему, наоборот, после 3000 оборотов происходит падение характеристик...

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотря на график, по ащущениям что машина начинает пулять как раз после 3000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-178-1242782808_thumb.jpg

 

По-моему, наоборот, после 3000 оборотов происходит падение характеристик...

смотри внимательнее, между 3500 и 5500 - зона макс. крутящего момента, 3000 - 3500 почти ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри внимательнее, между 3500 и 5500 - зона макс. крутящего момента, 3000 - 3500 почти ровная.

И? Ровная = отсутствие изменения как момента, так и лошадок. Откуда тогда резвость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Ровная = отсутствие изменения как момента, так и лошадок. Откуда тогда резвость?

 

Второй закон Ньютона! Ускорение (динамика) равно отношению силы (зависит от крут. момента) к массе авто с корректировкой на возрастающее со скоростью сопротивление движению. Для резвости важно не рост/падение, а именно значение момента.

 

Мощность определяет максимальную скорость при данных оборотах двигателя, и для динамики имеет второстепенное значение.

 

На также графике видны моменты моменты оптимального переключения передач вверх/вниз для сохранения макс. тяги.

6500 - срабатывание ограничителя оборотов.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Ровная = отсутствие изменения как момента, так и лошадок. Откуда тогда резвость?

Я не специалист, но у меня есть следующее мнение...

1 момент - указаны статические характеристики - т.е мотор нагружен моментом и совершает определенные обороты.

Нас же при ускорении интересуют динамические характеристики - т.е. как увеличить эти самые обороты.

В карбюратере для этой цели есть насос-ускоритель - он довливает бензин, при этом энергия взрыва бензина увеличивается и мотор начинает быстрее крутиться. Если просто открыть больше дроссельную заслонку, увеличение мощности будет недостаточно из-за недостаточнойпроизводительности мотора, как вакуумного насоса :). При этом CO и СН, естественно, выходят за рамки. И Евро - 4 не даёт как раз долить тот самый бензин.

Ещё при тюнинговании моторов для улучшения динамической характеристики обычно заменяют маховик на более легкий- это помогает мотору раскручиваться в ущерб равномерности работы.

Что касается момента и мощности -

Считается, что лучше всего мотор эксплуатировать в диапазоне от макс. момента до макс. мощности.

Т.К. момент и характеризует тяговую способность двигателя и автомобиля при данной передаче.

 

А кто-нить понимает, почему кривая момента такая кривая и особенно, откуда взялся провал при 3400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас же при ускорении интересуют динамические характеристики - т.е. как увеличить эти самые обороты.

 

А кто-нить понимает, почему кривая момента такая кривая и особенно, откуда взялся провал при 3400?

Нас интересует как максимально быстро увеличить обороты

 

У любого процесса, в т.тч. и сгорание топливной смеси в цилиндре, есть такой показатель как длительность. И этот показатель конечен, т.е. определяется вполне определенным временнем. При низких оборотах смесь еще не успевает отдать всю энергию, а при высоких - уже не успевает. И это основное ограничение для повышения оборотов (сокрашение времени рабочего цикла) двигателя. При высоких оборотах начинает сказываться инерция механических элементов двигателя: пружин привода клапанов - "зависание клапанов". Крутящий момент зависит, кроме внешних факторов (сопротивление, массы движущихся частей), от состава воздушно-топливной смеси и ее количества в цилиндре.

 

На сегодня почти достигнуты пределы: по мощности - для атмосферников 80 л.с./л, для наддувных - 120 лс/л.

 

Проваля и пики момента зависит от взаимподействия множества факторов, а график мощности - практически линеен и зависит, в целом, от оборотов двигателя.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При высоких оборотах начинает сказываться ИНЕРТНОСТЬ механических элементов двигателя...

Я бы поправил на ИНЕРЦИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего вы все мучаетесь :) вы бы ешо роллс ройс тюниговать бы начали под спорт-кар :this:

Эпикушка нормальная спокойная машина...хотите гонять..купите ..ну хотябы БМВ..

 

Я тоже по началу переживал, что на старте отстаю...НО...на следующий я уже первый...ну а без светофоров...так тягался и с БМВ и Лексусом -НОРМАЛЕК! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поправил на ИНЕРЦИЮ.

Ок! инертность это ближе к химии

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего вы все мучаетесь :) вы бы ешо роллс ройс тюниговать бы начали под спорт-кар :this:

Эпикушка нормальная спокойная машина...хотите гонять..купите ..ну хотябы БМВ..

 

Я тоже по началу переживал, что на старте отстаю...НО...на следующий я уже первый...ну а без светофоров...так тягался и с БМВ и Лексусом -НОРМАЛЕК! :privet:

Даже не переживаю по этому поводу. Когда кто то обгоняет на старте-всегда видно у кого какой табун и чего тогда расстраиваться? А вообще на газ надо посильнее жать :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

ну не знаю, 2.5 автомат даже без типтроника очень шустро стартует, неоднократно замечал как любители понтануться со светофора, проиграв старт делали вид, что не очень то и хотелось соревноваться)))) а про тазики с "Перделками" вообще молчу))). Но бывают исключения - на Новорязанском шоссе при скорости 120 км\ч был вероломно обогнан Буханкой, как стоячего просто, это чудо техники вообще больше 60 ездить не должно, а тут 140 и без сизого дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб кто не писал про вальяжную езду, а при случае все на светофоре тапку прижать по полной норовят.. Полностью согласен с Анютой, всегда перед собой держу место и потихонку начинаю катиться за секунды до зеленого (на желто-красном). Ещё никто за 5 месяцев фонарь не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё никто за 5 месяцев фонарь не показал.

Что за цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать себя и машину в постоянной отличной форме и при этом получать хороший заряд адреналина без нарушения ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня был несколько удивлен, на Питерском КАДе догнал ВАЗ 10-ку, по виду совсем свежую, без какого либо внешнего тюнинга, тонировки, чистая, со значком "Элекс Полюс"так она уверенно шла 180 в левом ряду, причем, эта скорость по ГПСу. Был сильно удивлен, думал ВАЗы больше 160-170 не могут, у меня 099 8 клапанов, инжектор,не ездил быстрее 150 по спидометру, а тут 180!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сегодня был несколько удивлен, на Питерском КАДе догнал ВАЗ 10-ку, по виду совсем свежую, без какого либо внешнего тюнинга, тонировки, чистая, со значком "Элекс Полюс"так она уверенно шла 180 в левом ряду, причем, эта скорость по ГПСу. Был сильно удивлен, думал ВАЗы больше 160-170 не могут, у меня 099 8 клапанов, инжектор,не ездил быстрее 150 по спидометру, а тут 180!!!!

ну....180 не ездил на свой 15-ке.....а 175 по спидометру и БК гонял....дальше страшновато стало....просто машину даже тюнить не надо, если к ней относиться нормально )))) на дачу и обратно не менее 150 ездил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...