Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Часы на панели

Рекомендуемые сообщения

Чёт я запутался... Помогите :)

 

Обратился к официалам по гарантии, согласовали замену - пришли часы. В субботу отдал машину им. Вечером звонят - "Поменяли Вам часы, но есть примечание мастера" :1: Сами понимаете какое, ЧАСЫ ЗЕЛЕНЫЕ. Сказал, чтоб снимали все обратно, ставили мои родные синие назад. Пришел машину забирать - говорю, чтоб заказывали синие, а они мне отвечают, что, мол, синие никак не заказать, что придут зеленые.

 

Вопрос, что делать? Смириться и все-таки перепаять диод самому или всё же есть способ заказать именно синие часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, что делать? Смириться и все-таки перепаять диод самому или всё же есть способ заказать именно синие часы?

 

Забирайте у диллера двое часов, поменяйте у них местами стекла и поставьте себе новые часы со старым стеклом. Старые не спеша по возможности почините и будут они у вас как запасные.

 

PS: Народ, никто не пытался переделать часы под 24-х часовой формат? А то что-то руки очень чешутся это сделать и перед тем как делать собираю информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Народ, никто не пытался переделать часы под 24-х часовой формат? А то что-то руки очень чешутся это сделать и перед тем как делать собираю информацию...

 

+1, задрачивает до невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирайте у диллера двое часов, поменяйте у них местами стекла и поставьте себе новые часы со старым стеклом. Старые не спеша по возможности почините и будут они у вас как запасные.

 

Так не получается. Когда мастер позвонил и сказал про цвет часов - я ему ответил, чтоб стекляшку со старых переставил. Они посмотрели и сказали, что корпус часов опломбирован и GM у них вскрытые мои старые часы не примет. Т.е. переставлять стекла отказались, кроме того говорят, что синий цвет дает не "внешнее" стекло, а стекло на плате часов.

 

Ну и в общем дилер мне еще не разу замененные по гарантии сломанные детали не отдавал, всегда говорили, что они их в GM предъявляют.

 

P.S у меня в памяти также четко отпечаталось, что цвет часов (синий или зеленый) определяется внешней пластмасской, которая крепится на 4-х защелках. Но мастер мне стал "зачесывать", что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они их в GM предъявляют.

Это правда.

переделать часы под 24-х часовой формат

Мне кажется, что туда проще воткнуть что-то своё, чем переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что туда проще воткнуть что-то своё, чем переделывать.

 

не факт: часы явно универсальные. возможно одна перемычка на платке даст нужный эффект. нужно ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Возможно. Если у кого есть снятые, то можно сфоткать с обеих сторон и выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт: часы явно универсальные. возможно одна перемычка на платке даст нужный эффект. нужно ковырять.

 

Ничего подобного. В часах используется Вакуумно-люминесцентный индикатор (VFD) VFD18-0201N, у которого первая позиция не может отобразить никакую цифру кроме единицы. Ставят его из-за дешевизны, т.к. дисплеи VFD достаточно дорогие, а этот стоит рублей 150 и анодное напряжение у него порядка 12 вольт, не нужно ставить схемы повышения напряжения для анода. С данным экраном стоит микросхема-драйвер HT16562, а она работает только в 12-часовом формате.

 

Поэтому для 24-часового формата, данная схема с экраном полностью не подходит. Нужно городить полностью что-то свое.

 

Аналогом к данному индикатору идет VFD20-0106N, но он тоже 12-часовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В часах используется

 

А может у Вас есть возможность в Питере с перепайкой диода помочь? :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может у Вас есть возможность в Питере с перепайкой диода помочь? drink.gif

 

Привозите - перепаяю. Только лучше на работу на Петроградку, а то дома из-за двоих детей паяльную станцию невозможно даже включить, а уж перепаять при них точно не получится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она работает только в 12-часовом формате.

 

вот жлобы. :fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в поднебесной вот такие часы, тоже на VFD - дисплее, который может показывать 24 часовой формат. Вот только размеры у них на сайте не указаны и описание к ним полностью отсутствует. Народ, посмотрите на картинку, кто их разбирал, влезут-ли они вместо штатных часов?

Стоимость у них получается с доставкой и расстаможкой около 700 рублей

 

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....amp;ns=1#detail

post-3604-1410784601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно рассматривать, как вариант?

Это и это

 

индикатор ИВЛ2-7/5 имеет габариты 58Х26,5 против 48,2Х18,5 у штатных. Влезет-ли? К тому-же у него напряжение анода 24 вольта, т.е. придется делать схему повышающую напряжение.

 

 

Получил размеры 24-форматных часов: размер габаритов самого экрана: 58Х24, размер изображения: 36Х9 , размер цифры: 9Х5. Размер изображения у штатного: 24,3Х7,6 . Многова-то будет.... С другой стороны если отбросить "АМ" и "РМ", то размер изображения получится 28Х9 и его в принципе можно будет приколхозить на место штатного.

 

Камрады, кто разбирал панель, там есть место, куда можно будет выпустить лишнее? Пилить экран нельзя, он представляет собою стеклянную капсулу с вакуумом внутри.

 

Или легче будет сделать на светодиодных индикаторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозите - перепаяю.

 

Т.е. теперь мне нужно их снять. и привезти. ОК. Подумаю, когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik,эх поздно заметил...что с часами?

я менял стёкла на часах,не нарушая пломбировки

эта голограмма очень просто отклеивается поддетая лезвием бритвы Нева :)

и так же просто приклеивается обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смежных ветках про номера часов писали ранее:

Дорестайл - 96647243; рестайл - 96945871

 

В общем, заказал сам часики на панель в экзисте по номеру для рестайла - пришли зеленые.

Не понятно, как купить именно синие часы. Переставлю стекляшку.

 

6171082.jpg

 

На часах была зеленая наклейка (видимо и обозначает цвет стекляшки)

 

6300667.jpg

 

6213069.jpg

 

месяц назад в РРТ (теперь Р-моторс) меня парили, как сложно стекляшку снять. В общем теперь все вижу своими глазами. Всего 4 защелки по сторонам стекляшки, 2 из них под наклейками (но переклеиваются элементарно).

 

6350842.jpg

 

Продублирую в тему про часы. (чтоб с номерами разобраться)

 

Процесс разборки и замены также сфотографирую попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом сообщении я уже хвастался своими новыми часами. Но до ума их довести не удалось. С питанием не разобрался, а отдельную батарейку ставить туда не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже хвастался своими новыми часами.

 

Помним. Просто достала уже эта неопределенность с часами и позицией дилеров. Некоторые на форуме уже с просто погасшими ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2-го ноября еду на замену по гарантии.Потом отпишусь какого цвета поставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли.С голубой подсветкой поставили,как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ebay вот такая приблуда есть. Индикатор температуры, напряжения, ну и время заодно показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ebay вот такая приблуда есть. Индикатор температуры, напряжения, ну и время заодно показывает...

Привет всем . Достали часы . раньше хоть шли . а приехав с отпуска в августе вообще перестали идти и чего с ними делать не знаю . чего посоветуете. может чего подпаять надо ?

И как купить эти часы? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята как снять часы, помогите, гарантия кончилась.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzha сказал:
Ребята как снять часы, помогите, гарантия кончилась.СПАСИБО

Всего-навсего надо снять "Рамку и щиток панели приборов" :1: Теперь, по порядку:

1. Сначала снимаешь рамку вокруг магнитолы, как ЗДЕСЬ.

2. Далее снимаешь рамку панели приборов, открутив следующие четыре винта:

c414c387981d.jpg

3. Начинаешь тянуть всю рамку с одной стороны, нужно осторожно, она на защёлках и если это в первый раз, то они довольно крепко сидят, смотри не повреди.

Как это выглядит после съёма, посмотри ЗДЕСЬ, там и часы видать на нижней картинке.

4. Всё.

Напоследок делаю контрольный выстрел от hexyll - ЗДЕСЬ, естественно, что мафон снимать не нужно.

 

P.S. Даю самую полную ссылку от hexyll в конце для того, чтобы "проникся", что это не простое дело - "извлекать из защёлок", можно навредить интерьеру, получив сколы и царапины на пластике. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...