Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Часы на панели

Рекомендуемые сообщения

всё время нормально шли а сегодня с утра завёл, смотрю на 6 минут вперёд ускакали

 

ничего удивительного - до Эпики было пару машин с похожими часами на торпеде. Одни часы пришлось разбирать (болезнь была всего модельного ряда - плохая пайка шлейфа), схема часов элементарная и кварц стоит дешевый - отсюда часы или убегают, или отстают.

Как точный прибор их использовать нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как точный прибор их использовать нельзя

 

понятное дело ,что часы не атомные))

 

в Калине и Матизе тож часы были и без проблем

 

а тут я уж было начал им доверять, а они :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "зеленые" идут достаточно хорошо - корректирую где-то раз в полтора-два месяца не более, чем на одну-две минуты. А вот, смотрю, "голубые" немного "голубЯт" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в часах разве нету автоподстройки???

На предыдущей машине достаточно было два раза (с разницей от часа до нескольких суток) нажать на часах кнопку "S", в момент звучания сигналов точного времени, и часы начинали ходить очень точно, до съема клемы с аккумулятора.

Часы у меня голубые, после двух установок на точное время стали ходить очень точно. С лета их не подстраивал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня "зеленые" идут достаточно хорошо - корректирую где-то раз в полтора-два месяца не более, чем на одну-две минуты. А вот, смотрю, "голубые" немного "голубЯт" ag_q.gif

Точно :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюк с часами не больше чем глюк с магнитолами, т.е. на некоторых машинах имеет место быть, но совсем не распространённое явление.имхо

 

Очень распространённое судя по этой теме... У меня тоже сдохли. не подскажите сколько у нас гарантия на них? а то машинке больше года, но меньше двух... заменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то машинке больше года, но меньше двух... заменят?

 

Гарантия НЕ закончилась, значит заменят.

 

P.S. цена новых часов где-то 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обратился к диллеру (омск) как раз на втором ТО... Сказали что заказали и заменят по гарантии. Идти минимум 2 недели будут, но мне всё равно меяц на раобте тусовать, так что приеду - заменят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, все время вырубались, постучишь по ним включаются, оказалось что диод выходит из строя, пайка занимает минут 10-ть.... После установки сбоев не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и моим пришёл кирдык,и что самое удивительное когда брал в салоне.всё было в идеале (прочитав тему спецом внимание обратил)пригнал домой и на тебе...

сначала пару раз отключились,теперь потухли окончательно...

цена в магазине(типа экзист 2700р.)

оставшиеся после лачетти (заменил сразу при покупке на бортовой комп в это же гнездо) приколхозить не удалось,они больше,и судя по молчанию на форуме в теме о продаже явно надёжнее(ноль спроса)

собираюсь к дилеру по гарантии.однако сЦуко дорогие получатся,туда обратно 150 км.,да ещё ездить два раза придётся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущей машине достаточно было два раза (с разницей от часа до нескольких суток) нажать на часах кнопку "S", в момент звучания сигналов точного времени, и часы начинали ходить очень точно, до съема клемы с аккумулятора.

Часы у меня голубые, после двух установок на точное время стали ходить очень точно. С лета их не подстраивал....

 

Тут можно поподробнее, сигналы точного времени должны быть по радио и сколько времени нужно держать кнопку S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны быть по радио

да

 

нужно держать кнопку S.

один раз нажать на последнем сигнале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставшиеся после лачетти (заменил сразу при покупке на бортовой комп в это же гнездо) приколхозить не удалось,они больше,и судя по молчанию на форуме в теме о продаже явно надёжнее(ноль спроса)

собираюсь к дилеру по гарантии.однако сЦуко дорогие получатся,туда обратно 150 км.,да ещё ездить два раза придётся

 

Хочу еще огорчить. Так как у меня и наверное у вас машина рестайлинговая с голубой подсветкой то часы с голубой подсветкой будет тяжело заказать ибо мне 3 раза приходили с зеленой. Добивайте до конца эту тему на 4й раз и 8 месяцев ожидания пришли голубые и эпопея закончилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет тяжело заказать

заказал

 

приходили с зеленой.

вот об этом не подумал хотя ваши сообщения об этом нюансе читал,но думал это был косяк конкретного дилера...

попытаюсь дожать если сразу с цветом не угадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изначально стояли зелёные часы, недавно навернулись (тухли периодически, но шли точно-точно). Поменял по гарантии на опять-же зелёные. Кстати, смотрел по заказ-наряду, их цена у дилера - 1500 рублёв (или 1400 с чем-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(тухли периодически, но шли точно-точно).

такая же беда,не горят днями,но заработав вновь, время на них не сбивается...

отдавал часы знакомым электронщикам,вроде всё что можно было проверить(кроме микросхемы)в норме...

чё за хрень может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё за хрень может быть?

 

Как мне объяснили в сервисе - какая-то хрень с подсветкой, если авто-гарантийное, проще поменять по гарантии и не париться.

Пока они работали - 100 лет были не нужны, тем более-днём их практически не видно. Зато как поломались - "караул, не порядок". Но в сервисе их сразу в наличие не было, пришлось ждать.

А сейчас ломаю голову-и не могу вспомнить, какие же часы (светом) были изначально - синие или зелёные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока они работали - 100 лет были не нужны, тем более-днём их практически не видно. Зато как поломались - "караул, не порядок".

+100

их никогда нет в наличии,не та запчасть,не ходовая

машина на гарантии,записали на замену по гарантии

один минус-дилер в 150 км от меня,поэтому и думал вдруг починят спецы за магарыч

а вот нихрена не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел ТО 2. Тоже периодически хрень с часами. Даже ошибку ловить не стали, сразу заказали под замену. Но одно но. Скорее всего будут зеленые. Сказали что ничего синего на Эпику не осталось, если меняют, то на зеленое. Фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже ошибку ловить не стали, сразу заказали под замену.

мои тоже самое сделали...

на вопрос разбирали ли панель,ответили-НЕТ,что Эпика очень редкий звер в их автосалоне,поэтому я сам уже всё подготовил сняв все накладки и вынув клипсы вставил обратно...

жалко если издерут всё в клочья

кстати никаких скрипов сверчков не добавилось-всё так же тихо,крепления-только четыре самореза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прошел ТО 2. Тоже периодически хрень с часами. Даже ошибку ловить не стали, сразу заказали под замену. Но одно но. Скорее всего будут зеленые. Сказали что ничего синего на Эпику не осталось, если меняют, то на зеленое. Фигня какая-то...

 

Это все развод. Как я уже писал мне с 4 го раза всетаки с голубой подсветкой прислали! Требуйте Голубые)))

 

 

жалко если издерут всё в клочья

кстати никаких скрипов сверчков не добавилось-всё так же тихо,крепления-только четыре самореза...

 

Они сами должны без косяков снять. Мне когда меняли блок климата, похерачили консоль, так потом я потребовал что бы поменяли это все дело. Поменяли и даже написали обьяснительную о том что они сами ее покоцали а не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сами должны без косяков снять

да чё та не ахота что бы на моём авто тренировались, ездий потом к ним за 150 км. ругаться, менять...

консоль как раз стоит 1200 руб. тож на тож и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же фигня, все время вырубались, постучишь по ним включаются, оказалось что диод выходит из строя, пайка занимает минут 10-ть.... После установки сбоев не было

 

А какой диОД? И что ты с ним сделал - поменял или пропаял?

У мну тоже сначало тухли, а теперь погасли с концами - разобрал, посмотрел - внешне никаких косяков! Ща попробую пропаять всё что можно и прозвонить диоды... но хотелось бы поточнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем... не дождавшись ответа, пошёл разобрал часы снова...

Там всего 4 диода и кучка резисторов, конденсаторов и прочей трепухи... Короче прозвонил для начала диоды и действительно нашёл один диод, который не звонился... За одно прозвонил остальные детальки - все остальное звонилось!

Выпаял не рабочий диод, поставил новый и до кучи прошёлся паяльником по всем контактам на плате... их не так уж и много.

И о чудо!!! Часики ожили!!!

Потраченного времени - пол часа с перекуром, вместо кучи времени и нервов потраченных на официалов!

Всем удачи в ремонте! :7b

 

Вот фотки:

 

Вот этот диод не звонился и я его поменял

30056887334561936712.jpg

 

Вот контакты питания, их тоже пропаял до кучи... В разъёме используются только 4 контакта - плюс постоянный, плюс от АСС, плюс от габаритов и минус. Крайние контакты не используются.

85915633694657283221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...