Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Часы на панели

Рекомендуемые сообщения

И о чудо!!! Часики ожили!!!

тоже хотел решить вопрос кардинально,но чуда не произошло

чудо произошло сегодня!

звонили из автосалона-пришли мои часы на замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонили из автосалона-пришли мои часы на замену...

 

И мне сегодня смснули что часы пришли, а я далеко, на Эпике до Италии доехал. Главное что-бы в течении 3 недель куда не слили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял часы

как и предупреждали тут на форуме ,пришли зелёные вместо синих

теперь два варианта:

1.забить,так как на панели зелени хватает(контроль габаритов,контроль противотуманок,да и магнитолы подсветка у меня зелёная)

2.попытаться перепаять сами элементы дисплея (вроде они как рабочие а поддуривает сама плата с микросхемой) часы после скандала отдали и новые и старые...

 

п.с. как я и предпологал, рукожопые сервисмены изуродовали планку закрывающую магнитолу,даже несмотря на то что я предварительно вынул пепельницу,удалил практически все клипсы крепежа.оставив две по краям.один хрен умудрились...теперь либо карбон мне в помощь либо экзист.

на все мои претензии ответ один:

-а у вас так и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял у всех Эпиках они рано или поздно летят что ли? Или только на более новых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на более новых

зелёные на предыдущих вроде не страдают такой хренью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, ну вот у меня 08 года...тьфу тьфу тьфу все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем... не дождавшись ответа, пошёл разобрал часы снова...

Там всего 4 диода и кучка резисторов, конденсаторов и прочей трепухи... Короче прозвонил для начала диоды и действительно нашёл один диод, который не звонился... За одно прозвонил остальные детальки - все остальное звонилось!

Выпаял не рабочий диод, поставил новый и до кучи прошёлся паяльником по всем контактам на плате... их не так уж и много.

И о чудо!!! Часики ожили!!!

Потраченного времени - пол часа с перекуром, вместо кучи времени и нервов потраченных на официалов!

Всем удачи в ремонте!

 

Вот фотки:

 

Вот этот диод не звонился и я его поменял

Блин, ну ты молодец. Спасибо за такую инфу, она многим будет нужна!!

 

 

 

п.с. как я и предпологал, рукожопые сервисмены изуродовали планку закрывающую магнитолу,даже несмотря на то что я предварительно вынул пепельницу,удалил практически все клипсы крепежа.оставив две по краям.один хрен умудрились...теперь либо карбон мне в помощь либо экзист.

 

Ненужно ничего заклеивать. Они должны эту деталь заменить!! Пусть пишут обьяснительную!!!

 

Я так понял у всех Эпиках они рано или поздно летят что ли? Или только на более новых?

 

Помойму только у кого голубая подсветка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 08 года...

зелёные?

так о чём и речь,зелёные нормуль!

 

 

Вот этот диод не звонился и я его поменял

у меня всё с ним как раз и отлично,у меня часы то работают как ни в чем не бывало,то на неделю другую вырубаются,а когда опять загораются,то время не сбито ,по ходу какой то трабл с питанием подсветки дисплея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня всё с ним как раз и отлично,у меня часы то работают как ни в чем не бывало,то на неделю другую вырубаются,а когда опять загораются,то время не сбито ,по ходу какой то трабл с питанием подсветки дисплея...

 

У меня тоже время временами не показывало. Сначало ненадолго отключались а потом на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname,отнёс обои часы электронщикам,вроде сказали что перепаять дисплеи пара пустяков...

попробуют завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,отнёс обои часы электронщикам

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

 

короче некогда электронщикам,а с дыркой в панели ездить чё та не охота

решил я вспомнить детство радиохулиганское,вооружился не по детски:пинцет,лупа на кронштейне,паяльная станция, маленькие тисочки ...жуть короче

настроил себя морально на пайку долгую и муторно-кропотливую словами :

-соберись тряпка!!!!!будь мужиком!!!или ты или какие то китайские часы фуфлыжные!!!

собрался,настроился оценил степень разрушения

в самом легком случае паять шлейф(9 ножек),потяжелее сам дисплей(23 ножки)

и тут вдруг черт дёрнул посмотреть на обвязку ещё раз пристальнее,резисторы,диодики...

вспомнил совет с форума про диод,но отогнал мысль эту так как электронщик 7 наивысшего разряда со стажем 30 лет сказал что всё нормально,всё цело кроме микросхемы...

подумал ещё раз и с мыслью а вдруг всё таки,поплелся за мультиметром...

дальше я думаю догадаться не трудно,именно тот диод указанный комрадом выше на фото ,оказался неисправным.я аж поперхнулся...

заменил,всё работает всё показывает,всё светится!!!!!

итого: цена вопроса 2 рубля и пятнадцать минут времени с учётом похода в магазин радиодеталей!

 

дальше ещё интереснее

ну думаю, че добру то пропадать,есть нулёвые часы в целофане и есть старые уже не раз разбиравшиеся,с разболтанными защелками, затертыми стёклышками, уже погромыхивающие кнопками от неплотного защелка

а не поменять ли мне крышки на новые?

поменял

ставлю часы на шлейф и охреневаю-часы ЗЕЛЁНЫЕ!!!!!!! (кто не в курсе часы на машине изначально были СИНИЕ )

как думаю такое могло быть,часы в руках,только крышки принёс со стола от новых.

ну думаю вдруг как то всё таки перепутал и забыл,ставлю на шлейф вторые и охреневаю ещё больше они тоже ЗЕЛЁНЫЕ!!!!!!

оказалось всё так же просто как и в случае с диодом,часы у нас одинаковые абсолютно,а крышки разного цвета в чем и убедился глянув их на свет...

ну вот как то так!

может кому пригодится...

 

 

Ник,

ещё раз спасибо тебе добрый человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голубые часы

Я вот читаю эту тему и все время думаю, с чего взяли, что они голубые? Там какая-то смесь голубого с зеленым. Теперь всё ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

о как ты глубоко копнул :). Пусть будут голубой. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там какая-то смесь голубого с зеленым.

именно1

я был в курсе что с 10-11 г.в. подсветка синяя

когда сел в машину в салоне,сразу подумал какая она нахрен синяя когда она зелёная,но потом глянул на индикацию на панели (ближний-противотуманки )

да не,вроде синяя :)

кстати зелёные часы один в один как контрольки на панели,это к тому что если бы не вкурил все нюансы вышеперечисленные,то привык бы скорее всего быстро,так как особо не диссонируют с остальной иллюминацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня всё с ним как раз и отлично,у меня часы то работают как ни в чем не бывало,то на неделю другую вырубаются,а когда опять загораются,то время не сбито ,по ходу какой то трабл с питанием подсветки дисплея...

 

 

И у меня так же всё начиналось... то работали то не работали, потом всё чаще тухли... пока не потухли окончательно!

 

Ник,

ещё раз спасибо тебе добрый человек smile.gif

 

Да не за что! Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погасли и у меня сегодня часы :)

Хотел попросить - а можно в этой ветке порядок их снятия дополнить. А если еще и с картинкой, то вообще отлично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неделю то гаснут,то работают.Время не сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а порядок снятия так и не появился?=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, в очередь ожидающих. У меня частота погасания нарастает ))).

 

К дилеру пока по прежнему не охота. До ТО еще 9 тыщ кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а порядок снятия так и не появился?=(

До часов можно добраться, сняв панель с верхним бардачком. Ничего сложного, только муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а порядок снятия так и не появился?=(
сняв панель с верхним бардачком. Ничего сложного, только муторно.

Посмотри ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри ЗДЕСЬ.

везде где нарисована отвертка (если именно так её и использовать) для отковыривания деталей, будут гарантированно задиры и царапины...

необходимо использовать либо деревянную,либо пластмассовую лопатку ну или на крайний случай ту же отвёртку обмотать скотчем малярным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будут гарантированно задиры и царапины...необходимо использовать либо деревянную,либо пластмассовую лопатку

Это - 100%. Вот такой наборчик здесь к месту:

cf35faa87603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой наборчик здесь к месту:

 

У нас эти наборы стоят бешенных денег, а вот на ебее я брал за копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...