Перейти к содержанию
  • Реклама

getro

Принимайте новички.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Вливаюсь в Ваши ряды с новой серебристой Эпикой LT автомат. Пока стараюсь бережно обкатывать. За три недели пробежал 1500 км, после 2000 км съезжу на сервис масло поменять тогда и посмотрю на что способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

getro,

Добро пожаловать. Удачи с новой машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум! Масло думаю рановато менять, это не "Жигули", но хозяин - барин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, привет! и сколько нынче стоит такая штука? скидки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с преобретением.Не гвоздя не жезла.Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

Из какого города будете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб, вливайся!

 

привет, привет! и сколько нынче стоит такая штука? скидки были?

 

Я чуть меньше месяца назад взял за 869800 в Дженсере, скидки дали 28000р. и 25000р., изначально планировал брать в Реутов-Моторс, но там в наличии небыло авто и скидку давали только одну 25000р., позвонил в Дженсер и не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родом из города Москва, проживаю в ближайшем Подмосковье. Брал Эпику в ДЖЕНСОР Ясенево.

 

Скидки были :-)

 

Брал машину на замену SONATA V ТАГАЗ 2.0 МКПП. которая пробежала 190 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Только зачем масло менять? Есть же регламенты ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Только зачем масло менять? Есть же регламенты ТО.

 

Обкатка идёт, микро стружка летит. Это как на новой колёсной паре, всегда стружку даёт. Так что уж лучше я поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микро стружка летит

Она всегда летит :). А на колесной паре уже давно подшипники качения :). Но желание ухаживать за машиной - очень хороший знак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Машина хорошая.

У меня обкатать как все рекомендуют не получилось, на спидометре было 18 км. поехал сразу на черное море. А на перевалах какая-там обкатка..., тахометр до 5 тыс. крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока аккуратненько, от 1500 до 2500 не спеша разгоняюсь. Это мая первая машина с автоматом, так что пока привыкаю.

 

Из первых впечатлений: какое то шумное торпеда, постоянно что-то пощёлкивает. Не нашёл внятной инструкции на машину, в салоне инструкции не дали :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мая первая машина с автоматом...

Не нашёл внятной инструкции на машину, в салоне инструкции не дали :-(

Моя тоже первая, к хорошему быстро привыкаешь. В сложных ситуациях, все равно левая нога хочет поучавствовать в управление. До этого более 20 лет на механике...

В салоне инструкцию тоже не дали. Пообещали в течение месяца обязательно предложат. Прошло ровно два... наверное забыли.

Все нашел на нашем форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое то шумное торпеда, постоянно что-то пощёлкивает.

Пощёлкивает в основном щиток пластиковый, который закрывает приборку и плавно переходит в бардачек. Оно одна цельная накладка.

Я её снял и прошумил моделином тонким. Делов на час. Зато теперь не скрипит

 

 

в салоне инструкции не дали :-(

Мне тоже в Ясенево не дали инструкцию к авто. Сказали, что они у них закончились и будут через месяц.

Так и забил на них. Эту инструкцию можно в электронном виде скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пощёлкивает в основном щиток пластиковый, который закрывает приборку и плавно переходит в бардачек. Оно одна цельная накладка.

Я её снял и прошумил моделином тонким. Делов на час. Зато теперь не скрипит

 

Обидно, моя Сонатка семь лет нигде не щёлкала . Вообще в сравнении с предыдущей машиной, Эпика собрана по хуже. Наворотов и подушек безопасности больше, это да, но качество материалов и сборки салона по хуже. С передней подвеской тоже по хуже, на руль передает неровности, Макферсон явно проигрывает двойным поперечным рычагам. Добила докатка, явно туда полноразмерное колесо влазит, сэкономили на мне 15000 руб. БУду искать полноразмерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать. Кстати у меня Соната тож была американка и тоже с докаткой. За два года ни разу не достал. И нафик полноразмерка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нафик полноразмерка?

Поддерживаю!

 

 

 

Макферсон явно проигрывает двойным поперечным рычагам

Это подвеска для дешевых машин. Но нашла применение и на дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, моя Сонатка семь лет нигде не щёлкала . Вообще в сравнении с предыдущей машиной, Эпика собрана по хуже. Наворотов и подушек безопасности больше, это да, но качество материалов и сборки салона по хуже. С передней подвеской тоже по хуже, на руль передает неровности, Макферсон явно проигрывает двойным поперечным рычагам. Добила докатка, явно туда полноразмерное колесо влазит, сэкономили на мне 15000 руб. БУду искать полноразмерку.

 

Ну это всё не очень критично. Плюсов у Эпики в 100 раз больше, чем минусов. Авто то по сути уникальное.

За один двигатель уже можно многое простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сразу заменить лампы подсветки номера на светодиоды, у меня от штатных по плавился хром внутри красной планки. Симметрично конечно получилось, но уж лучше избежать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в сравнении с предыдущей машиной, Эпика собрана по хуже. Наворотов и подушек безопасности больше, это да, но качество материалов и сборки салона по хуже

Это, к сожалению, касается не только Эпики. Сейчас производителю не выгодно чтобы машина долго "жила"

Галант у меня тоже был собран намного "плотнее" (даже после 10-ти лет эксплуатации)

Да и более свежая Примера тоже покрепче выглядит...

 

 

у меня от штатных по плавился хром внутри красной планки

 

Ну так это гарантийный случай...

Вроде на украинском форуме тоже было пару случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это гарантийный случай...

Вроде на украинском форуме тоже было пару случаев.

 

Спасибо, доеду до салона проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Сегодня при прохождении уже ТО-3 (!) разговаривал со старшим менеджером. Эпики пока еще в наличии есть, но активно раскупаются! По Малибу вообще глухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...