Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
sanches

замена АКПП на МКПП / 2.5 л

Рекомендуемые сообщения

интересует вопрос замены акпп на механику на Эпике 2.5 л. Понятно что в теории возможно всё, но все-таки

 

1. какую мех коробку от GM можно соединить с двигателем 2.5л, так чтобы коробка не развалилась, чтобы сцепление потянуло момент. Коробка 6Т45 ставится на Опели Антара и Астра, на эти же двигатели ставятся шестиступки F40, M32. можно ли приладить эти коробки к эпиковскому двигуну

2. надо ли перепрошивать мозги двигателю

3. что меняется кроме самой коробки, корзины сцепления, привода и педали сцепления, привода переключения передач

 

Давайте не будем засорять тему фразами "А на фига тебе нужно?", "проще машину поменять" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую мех коробку от GM можно соединить с двигателем 2.5л

1. Коробку от Эпики 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Коробку от Эпики 2,5.

Там же только автоматическая идет. Механика на 2.0, но для быстрых переключений она не пойдет, по мне дак коробка у нас не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей35,

На механике Эпике не ездил. А что именно "не очень"?

 

ɐжodиɔ,

Человек, видимо, хочет просто поиметь два хороша - и двиг 2,5 и коробас механику. А тут всё неоднозначно. На одной машине с разными двиглами коробки могут внешне не отличаться, а потроха у них разные...

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей35,

На механике Эпике не ездил. А что именно "не очень"?

Ну я попал дважды на ремонт, на третий раз уже новую поставили(три месяца без машины был). Может не повезло с коробкой, хрустела 3 передача при включении, сейчас все хорошо, но работа ее мне не очень нравится, мелкие стуки есть при включении, ходы длинные, сравниваю с коробкой у Киа Церато, вот там мне нравилась, ходы короткие и машина с такой коробкой разгоняется быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на Рено, вместо АКПП, МКПП. Менять нужно. 1 педали. 2маховик. 3 все привода. 4 искать рычаг. 5 сверлить под цилиндр сцепления. 5 лезть в проводку, так как она не заводилась и много всего. Обошлось 670 зелени и работа 300. Рено 2002 года, вот и подумай сколько будет стоить на Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ɐжodиɔ,

Человек, видимо, хочет просто поиметь два хороша - и двиг 2,5 и коробас механику.

 

В общем то именно такая цель и стоит. Не могу привыкнуть к автомату, хотя отъездил на Эпике полтора года. Тупит машина и всё тут. Хотя если брать разгон со светофора с газом к полу, то проблем нет никаких. На мой взгляд свои паспортные значения машина выполняет.

 

Проблема в том что Эпик с механикой на 2.5 литра не существует в природе. Доноров нет никаких. А ставить коробку от двухлитровго движка это совсем глупо - она и так на двух литрах не шибко надежнаа, на 2.5 вообще развалится, все-таки крутящий момент побольше.

 

Изменять Эпике не хочется, т.к. машина нравится, но если действительно замена коробки это такая проблема, придется искать другую машину. Но любая другая машина такого класса 2008-2009 годов стоит гораздо дороже Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена коробки это такая проблема
Ты даже не представляешь какая))) у меня ребята знакомые строят авто для драга и дрифта, покупают праворульных япошек и переделывают полностью. С учетом того что для этих япошек и доноров и запчпстей валом валено и то они ни разу такой хренью не страдали, говорят слишком дорого выходит и не факт что проездит долго! (а для них долго если машина без ремонта проходт хотя бы тысяч 30-40) Единственный проект, где они меняли коробки, правда там наоборот с механики на автомат, так это какая то старая волжанка... но там они всю машину по частям разбирали, резали, варили и хрен еще чего делали... потому что опять же донора нет в природе подвески для АКПП не предназначены и прочее и прочее... если хочешь, могу телефончик дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шевроле или дэу? и где собрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Донецкой области,тоже есть 2.5 на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел Эванду и Эпику, стоит 3л. на ручке все от Опеля., все это кулибинские дела., по заводу 2.5л на ручке не выпускались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!!ПОМОГИТЕ!!!!!!Столкнулся с такой проблемой-ездию на Эпике,до этого стояла АКПП 6Т40 и она крякнула.Не стал её делать и поставил МКПП и теперь не могу разобраться с датчиком скорости!!!Как его подклють?Может кто сталкивался или знает что-то?Да и ещё двигатель стоит в аварийном режиме,где можно прошить мозги в воронеже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разобраться с датчиком скорости!!!Как его подклють?

 

Никак. Принципы передачи информации у них разные. Единственный вариант, это замена приборки на приборку от МКПП, и отдельно подключать по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто прошить двигло и коробас, разве не пошустрей, не поотзывчивее машина становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую камрады! Нид маленький хелп. Облезла накладка под ручкой коробки, краска прям хлопьями полущилась в мороз. Именно краска по плоскости (там где буковки), хром остался. Начало резать глаз, хочу облагородить, наклеить что-нибудь самоклеющееся. Нужен шаблон. Может у кого-то имеется. Буду отчена благодарен!

 

зы: 2.5 6АККП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен шаблон.

зачем?

винилом(под аллюминий) тяни ,а лишнее обрежешь,

https://www.drive2.ru/l/2937610/

но лучше конечно аквапринт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винилом(под аллюминий) тяни ,а лишнее обрежешь,

 

так он и спрашивает вектор для плоттера, чтобы на виниле буковки вырезать

 

linoblack, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...