Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
maga150

Вливаюсь в ваши ряды.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Прошу прощения ,что сразу не написал,но совершенно нет времени последнее время.Итак.Приобрел Эпику 3.08.12г в "Автоцентре Сити" на 1905г.Обошлась в 629900р+каско 46000р+ОСАГО 3600р.Муки выбора были долгими и мучительными(наверное как у многих).Пересидел пересмотрел много машин,остановился на Рено Флюенсе.Вобщем почти все устраивало.Думал брать его.Прочитал весь форум и наличае большого набора косяков потихоньку охлодило пыл.Начал присматриваться к Эпике.Просторный салон,хорошее качаство сборки,а главное 6-ти цилиндровый цепной двигатель.Поговорил с соседом у которого Эпика уже 2-й год и пробег под 40000км,выяснил что проблем за это время не было.(во всяком случае криманальных).Решил брать.Начал поиски нужной машины,обязательно на механике,т.к.машину буду эксплуатировать в 99% по трассе на растояния от 300км.Везде остались только на АККП,в Автомире есть на мешалке,но там понавешали допов и задрали цену выше крыши.И вот однажды зашел на сайт Сити и на тебе в продаже появились Эпики на механике в базе,белые.Звоню туда.Менеждер отвечает ,что пришли из корпоративного отдела,какая то компания отказалась от покупки.Я к ним заключили пред.договор и подал на кредит.Дальше одобрения кредита и покупка машины.В белом цвете смотрится обалденно.Скатался в Рязанскую губернию и обратно.Эмоции только положительные.Вобщем машина такая какую я и хотел,есть все необходимое.Сборка очень хорошая(все зазоры ровные)по салону тоже придраться не к чему.Кстати все спрашивают про цену,когда говорю 630000р,падают от удивления и говорят не ври!Сравнивать мне конечно не с чем,т.к.все время катаюсь на фургонах(был ВИС,потом Соболь,потом Максус маленький,сейчас Максус большой).Так что легковая первая.Были 2 проблемы:1)абсолютно легкая педаль сцепления(не чувствую ее),2)не слышу работу двигателя(привык переключать скорости по звуку движка),но пусть эти проблемы будут единственными. :rolf: Расход пока не определил,но где-то в районе 9л.Пока обкатка.Ну вот вобщем пока и все.Надеюсь Эпика будет приносить толшько удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой.Отличный выбор.Пуская твоя белая красавица только радует.Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, вливайся в ряды, пусть машинка только радует :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! Конечно, машинка будет только радовать!!!

Вэлком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слышу работу двигателя

Это очень приятная вещь в машине! Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень приятная вещь в машине! Поздравляю с покупкой!

 

Я вот по началу тоже не слышал, а сейчас очень даже стал слышать, толи я привык, толи машина стала работать громче :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savann,

Не, ну если его совсем не слышно, значит машина заглушена :D. Его слышно в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с покупкой! Верю. что Ваш осознанный выбор доставит Вам прекрасные впечатления от владения Эпикой с которыми , надеюсь, Вы поделитесь с одноклубниками на страницах форума! Удачи на дорогах! :super:

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остановился на Рено Флюенсе

 

Прокатился я на это флюэнс пассажиром. Не понравилось. Снаружи машина вроде ничего, но внутри реально убогость ( не в обиду). Убили двери, которые закрываются с грохотом как на вазе.

Поэтому поздравляю с правильным выбором ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Ряды блондинок растут :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой. Товарищь за туже цену взял флюенса, правда 1,6, кондёр не включает, она с ним вообще не едит. ЭПИКА - правильный выбор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и взял именно Эпику,начитался страшилок про 1.6,что не едет,а 2л только с вариатором идет.Пока нисколько не жалею.Проехал уже 1500км,уверенность в правильности выбора растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак проехал 2500км с 3 августа.Трасса 95% город 5%.Покупка полностью оправдывает мои ожидания.Вполне достойная машина.Для поездок на большие расстояния самое то.Потихоньку начал крутить до 3500об.Динамика вполне устраивает.В пятницу с товарищем зашли в салон ситроен(перед покупкой Эпики рассматривал С4) и понял почему у многих возникают проблемы при смены Эпики на другое авто.Почти во всех Ситрах ТЕСНО!!!В серии DS таже картина ,тесно даже в DS5.Нормально сел только в кроссоверах,но в Эпике все равно места больше.С5 в салоне не было,но думаю там было бы нормально.

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Принимайте поздравления! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством!Незнал в какой теме написать,т.к. всего много и сразу навалилось.Началось все 2.01.13г.Подъехал к палатке за сигаретами.Заглушил,закрыл машину,купил сигарету,возвращаюсь нажимаю на кнопку открытия реакции ноль.Начал нажимать на обе кнопки поочериди,нет реакции.(сигналка штатная).Открыл ключом замок двери,открыл дверь и опять начал нажимать на кнопки.Через несколько нажатий машина стала реагировать,потом ,до сегодняшнего дня этот косяк не проявлялся.3 января поехал в Пущино ,к сыну в лагерь,а оттуда в Рязанскую губернию.Всю дорогу машина вела себя отлично,до места доехали без проишествий.Подъезжаю к дому,останавливаюсь ,сижу закурил и не глушу,замечаю боковым зрением каой-то блик на приборке,начинаю наблюдать,ага заморгала дампа давления масла.Минуту понаблюдал потом заглушил.Сразу подумал о датчике давления масла(спасибо форуму),но больше грешил на маслянный фильтр.На другой день с утра завел,машина работает как не в чем не бывало,ни разу не моргнула,перед заводкой проверил уровень масла.До этого стоял на максимуме как вкопанный,а тут стал чуть больше половины.Проверил утечек нет.Решил поехать в Рязань к офам.Вобщем поставили мне штамп о замене фильтра.Купил фильтр ,масло и поменял все сам.Кстати за все поездку датчик не разу не моргнул.(В Рязани тоже показали предписание о замене масла,в связи с большим содержанием соляры в бензине,сказали что эта болезнь пошла с Москвы).Выехал из гаража после замены фильтра,остановился,заглушил движок.При следующем запуске загорается чек и мультик выдает ошибку Р0500-неисправность датчика скорости,сбросил мультиком.В последующем выдовало эту ошибку 4 раза.Через день загорелся датчик АБС,проверил все предохранители,прочистил соеденения,все равно горит.Начал разгоняться и тормозить,по ощущения не работает датчик левого колеса.Потом погас зароботали оба колеса,потом опять загорелся.Ночью 7-го января выехали в Москву.Датчик не горел,через несколько километров загорелся опять и горел до Рязани.В рязани плюс загорелся датчик тормозной системы,первыя мысль-ушла тормозная жидкость.Остановился,проверил бачок,все в норме,нигде не течет.Снял разъем с бочка,проверил и одел обратно.Запустил движок все лампы погасли.До Коломны все в порядке,а потом опять загорелся датчик АБС,до Москвы больше не тух.Вот такие дела.Машинка начинает преподносить неприятные сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и пол года как говорится. Даже ВАЗы надежнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже ВАЗы надежнее получается.

 

Получается так.К сожалению появляется разочарование качеством машины.Записался на 9-е января.Посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что завел машинку и опять загорелся чек,выдало ошибку Р0500,неисправность датчика скорости.Сбрасывать не стал,пусть 9-го оффы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отписывать.Сегодня поехал в Пущино.Отъехал от дома 100м,погасла лампа АБС,чек горел.На обратном пути,завел машину и чек погас.Завтра к оффам,а ничего не горит.Правда сосед сказал,что когда я уехал от дома со стоянки,под машиной,в районе движка,осталось красное пятно.Думаю жидкость гидрача капает где-то.Завтра утром посмотрю.Короче то понос,то золотуха.А так ехал сегодня по трассе М2 и наслаждался комфортом.Противоричивые чувства однако одолевают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся от оффоф.Сделали диагностику всего что я указал.Течи жидкостей нет,стуков не обнаружено,диагностика показала ошибки С0040,С0035-неисправности цепи датчика скорости левого и правого колеса.Но т.к.ошибки исторические то заплатил за все 2175р.На вопрос почему я должен платить,объяснили тем,что на момент диагоностики ошибок уже небыло.На вопрос отчего ошибки выскочили,ответили что скорее всего из-за плохого бензина!!! :crazy: Я так и не понял какое отношение имеет бензин к датчику скорости.Хотя если проанализировать,то ошибки выскочили после заправки авто,при выезде из Рязани.Там есть такая местного значения,Как Реткино проезжаешь,за поворотом стоит.Товарищь порекомендовал заправиться там,мол все там заправляются,все нормально.Залил 40л,клгда отъехал Мультик сообщил ,что заправлено 36л.А потом когда заводил в следующий раз,ошибки и посыпалсь одна за другой.Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы ошибки смотрите?

 

опять загорелся чек,выдало ошибку Р0500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...