Перейти к содержанию
  • Реклама

эпика535

Очень хороший аппетит:(

Рекомендуемые сообщения

значит машины сопоставимы по массо-весовым-отдачам-расходу.

Если бы это была фабия 1,6 дизель то расходы был бы другим. Катался на прокатной 1.6 универсал в европах, расход по трассе 4,0 в городе 6 л по узким и многосветофорням улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто за год у меня это вторая машина, и расход на обеих абсолютно одинаковый. Думал, ну, может на первой что-то не так. Купил вторую - всё абсолютно то же самое .Я уже писал, что достаточно уехать по делам в крупные города, как расход сразу становится намного меньше. Одно дело переть по проспеку из одного конца города в другой, и другое, когда через каждые 200-300 метров кланяешься светофорам.Видимо, ты не до конца понял суть моих предположений: чем меньше городок, тем больше будет расход топлива из-за коротких пробегов, низкой средней скорости движения. Вот о чём я толкую.

 

Чо за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо за бред?

 

почему бред?в Воронеже по одной улице я могу км 10 ехать и там будет 3-5 светофоров,а в Северодвинске длиннее 3х км нет,но светофоров не меньше.! Об этом Nruter, и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня 2.5 л. Езжу смешанно трасса-пробки-трасса-опять пробки и показывает 8.5-9.5 средний расход с средней скоростью 45км в час с среднем нахождением пути 50 минут ( там в бортовике все это учитывается) причем сброс был после съема клем где-то 3000-4000 км назад. Я сначало не поверил, как так. 2.5 литра по определению не может хавать так мало. Спецально попустошил бак. Залил ровно 10 литров и сбросил счетчик. В общем проехал я 130 км на нем, далее было страшно ехать ибо встрять где-то, да и для катализатора это плохо, как пишут в книге. Езжу я по Симферопольке Подольск-Москва до м. Тульской. И по Подольску езжу, а кто у нас тут был, те знают что у нас будни не будни, а центр стоит.

 

Иногда курсирую Подольск-Тула. При подъезде к туле показывает 7.1 примерно. По соотношению литры/км бортовик почти не врет, толко если +- 0.5 (считал с калькулятором).

 

Иногда как кто нить напишет 12-13-18. Аж сердце екает. Зимой помню максимум что я делал так это 14 литров.

 

Конечно если залить 10 литров и обнулить счетчик расхода и оставить работать на холостых весь день то оно и будет 10л на 1 км а в нашем случае 10/0 )))))))) видал где-то на сайте что двигатель со средним расходом в 10л стоящий в пробке 20 минут на холостых тратит бензина столько, сколько бы хватило на 10 км с разгоном от 0 до 90 с одинаковым темпом разгона и т.д. (значения не точны, приведены как пример, а на точные примеры- гугл в помощ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо за бред?

Не выспался, что ли? Прочитай еще раз внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без средней скорости говорить о расходе топлива, как-то некорректно. Можно проехать 1км за 1час и потом горевать о большом расходе. У меня на базовой модели нет бортового компьютера. но есть навигатор с IGO Primo. Там есть возможность определить среднюю скорость за поездку. Итак,-заправляем полный бак. На чеке пишем показания одометра. Проезжаем, чем больше, тем лучше, но в пределах этой заправки. Опять заправляем полный бак. Смотрим в чеке сколько литров вы заправили. Смотрим на одометр. Отнимаете от показания одометра, то, что вы записали на предыдущем чеке и получаете пробег на количестве бензина, который только, что заправили до полного бака. Делите литры в последнем чеке на пробег и получаете расход топлива на 1км., умножаете на 100 и у вас реальный расход л/100км. При средней скорости 44км/час у меня расход 10,1л/100км. На предыдущей Вектре С с объемом двигателя 1,8л. при такой же средней скорости 44км/час расход был 8,4л/100км. Часто езжу - 35км МКАД, -70км Горьковское шоссе. Вообще, народная мудрость гласит, что средний расход на 1км примерно равен половине объема двигателя. Только здесь опять не учитывается средняя скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При средней скорости 44км/час у меня расход 10,1л/100км.

Если получится, то приведите еще данные при средней скорости 25 км/ч. Вы удивитесь, но расход будет почти 15.

У меня при средней скорости 87 км/ч расход вообще 7,9-8,1. Но это называется ТРАССА. А вы приводите данные про смешанный режим. Этот режим никого не интересует, только ГОРОД интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под режимом Город подразумевается езда с меньшей средней скоростью, чем по трассе, верно? Так я и хочу сказать, что расход связан очевидной зависимостью со средней скоростью. Те, кто пишет о своем расходе без упоминания о средней скорости, - пишет ни о чем, так как расход на 10км за 1ч и расход на 10км за 0,5 часа разные, хотя и то и другое режим Город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верно?

Неверно.

расход связан очевидной зависимостью со средней скоростью

Не столь очевидной.

Можно по трассе ехать со средней скоростью 44 км/ч, и расход будет около 7. А можно по городу ехать с такой же средней скоростью, и расход будет 15.

Город отличается от трассы наличием "простоев" на светофорах, на пешеходых переходах, "тошнотов" не в своем ряду. Город - это прежде всего разгон-торможение. При разгоне никак не съэкономишь. Даже последующее равномерное движение, если оно, в принципе, возможно и накат перед остановкой никак не уменьшат средний расход до приемлемого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот график зависимости расхода от средней скорости, да простят меня за плагиат. Можно приблизительно оценить расход в разных режимах.

post-3818-1386079008_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sohatiy,

Опять же, за какой период берется средняя скорость? Можно взять за час, а можно и за 10 минут. За час средний расход будет ой как меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1час 10мин

 

1ч-44км/ч 0,17ч-44км/ч

путь 44км 7,48км

расход 10,1л/100км 10,1л/100км

Хл/44км Хл/7,48км

Хл=10,1х44/100=4,44л Хл=10,1х7,48/100=0,76л

 

ср. расход Хл.ср=4,44/44=0,101л/км Хл.ср=0,76/7,48=0,101л/км

 

При равных условиях вождения в разные промежутки времени,- теоретический средний расход одинаковый.

Если имеется ввиду фактический средний расход, то тут все намного сложнее и расхождения могут быть значительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну ща кажет по торки 20л в среднем ...от17 до 22л на 100. В москве снегопады и город стоит..25 км еду вечером от1ч до 2ч. Неудивительно. Писал ранее после прошивки по трассе москва-крым-москва по чекам и км 8.7л на100. Нормально... :mf_popcorn:

П.с. на ленд крузере 4.7 почти такойже расход..но по трассе 13-15л....

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...