Перейти к содержанию
  • Реклама

rusdocent

Странное поведение мультитроникса

Рекомендуемые сообщения

Сел утром в машину, завел, и, через пару секунд после старта, мультитроникс выдает фразу: "ошибки системы, код ошибки..." и тут прерывается и не заканчивает фразу. Я полез в менюшки, где должна была сохранится ошибка, но там ее нет. Чек тоже не горел в этот момент. При последующих запусках такого не было. Просто глюк или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у мультика ли ошибка? или сделать reset...

у меня давно есть желание обновить прошивку своего, но удерживает одно: работает - пусть работает. НЕ буду ему мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не у мультика ли ошибка?

я тоже больше склоняюсь к варианту глюка компа, буду следить за дальнейшим поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел такой эксперимент: хочу снять фишку с какого-нибудь датчика, чтобы загорелся чек и потом попробовать скинуть его мультитрониксом. В связи с этим вопрос: с чего можно снять фишку, чтобы глубоко не лезть и без неприятных последствий обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С педали газа сдёрни

Серьезно? :) это получается в салоне которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня она стоит в салоне под ногами водителя самая правая, где у других х.з.?

Без педали ЭБУ должно уйти в аварийный режим и двигатель должен работать на повышенных(относительно холостого хода) оборотах с горящим джекичаном на табло.

че-то как-то стремно такую фишку выдергивать, мож есть под капотом датчик какой-нить, который не так сильно на поведение авто влияет. Хотя вариант, конечно, неплохой, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ОЖ. Справа сверху находится в районе ГБЦ. Доступ легкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сумел я снять фишку с педали газа, уж больно хитрая она там, да и неудобно там жуть.

Датчик температуры ОЖ, как мне кажется, не зажжет джеки чан.

Блин, вопрос остается открытым, че бы такое снять, чтобы зажегся чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но скидывание фишки с датчика температуры впускного воздуха чек не зажгло.. Может потому что прогретый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P0112 Температура воздуха на впуске, низкий уровень сигнала Е да

P0113 Температура воздуха на впуске, высокий уровень сигнала Е да

А разве не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин в том то и дело, что чек не загорается и мультитроникс спокоен, а датчик при этом отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема такая, если в машине загорается чек, то мультитроникс автоматом ее фиксирует и говорит код, запоминает и так далее. Но смысл в том, что и у машины чек не загорается, а мне думалось, что при отключении этого датчика чек должен гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusdocent,

зачем голову ломаешь? Это похоже на детство мальчишки, который всегда разбирает любимую игрушку, чтобы посмотреть, как она работает. :) Без обид, но "не лезь, пока работает".

Все равно мультитрониксов ошибку не сбросить.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
се равно мультитрониксов ошибку не сбросить.

как это не сбросить????? на предыдущей лачетти только им и сбрасывал. Он только для этого и нужен вцелом.

зачем голову ломаешь?

Отвечу кратко: я люблю иногда заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятку знакомых именно мультитрониксом были считаны ошибки, сбрасываются без проблем. по сути и покупал для того, чтобы решать эти проблемы оперативно, на эпике и так все нормально (ттт)

если причина остается либо проявляется - что ж поделать. решать надо.

пример: мицубиси паджеро третья у коллеги директора. во время резкого старта появлялась "гирлянда".

снял с эпики мультик (для этого и купил второй кабель с разъемами штатный). при подключении первые несколько секунд "определение протокола", после этого тут же выдает ошибку - цифровая индикация и проговаривает голосом "нарушение цепи датчика детонации двигателя". сбросил. приятель поездил пару дней. снова проявилась, снова сбросил. поход в "рольф" выявил: повреждение изоляции проводов, касался провод массы.

это так. к слову о мультитрониксе.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ок, не пинайте :). Нашел в инструкции чтение и сброс ошибок. Я просто до этой страницы еще не дочитал :ms:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я еще раз объясню суть вопроса: я хочу зажечь в машине чек, чтобы он горел и проверить, как поведет себя мультитроникс в этот момент, но все мои деяния лампочку не зажигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Так у него в машине самодиагностика должна быть штатная.

 

при чем здесь это? какая там самодиагностика? в руководстве четко прописано, что в случае возникновения проблемы (тра-та-та) на приборной панели включается индикация таких-то элементов ....

две лампы светятся. есть проблема. марш к диагносту (обычно слесарю полоумному, но с выражением лица как у властелина колец). "тоже еще царь"

а по факту ведь нормальному человеку всегда хочется знать истину (или что-то подобное), особенно когда машинка своя и приходится ездить "до парижу и обратно"

мне мультик интресен универсальностью и совершенной простотой в пользовании (не реклама). по идее, такой и должен быть штатный бортовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

ɐжodиɔ абсолютно прав. Есть такой способ самодиагностики. К тому же, коды неисправностей в широком доступе для таких машин. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы поставить премычку в разъем диагностики, подсчитать количество выспышек чека, посмотреть по таблице и самому решить, можно еще неделю ездить или бегом к диагностам.

А еще меня удивило, что на Эпике чек не гаснет через 2-3 секунды после включения зажигания. Для меня это было неожиданно и внушило опасение, что самодиагностика отсутствует напрочь. Ведь лампа АБС гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Оффтоп

Пусть почитает паджеровские форумы. За именно его машину не ручаюсь, но у них там должна быть самодиагностика, типа в гнезде диагностики замкнуть какую-то клемму на массу

 

Не, подожди такой финт проходил на ранних моделях и на части 3-х Паджерах (там еще зависит для какого рынка машина была - для япы этот самотест работает, для Европы и Штатов - его отменили), а на более поздних моделях эта трюк уже не работает. Т.е. извольте пользоваться сканером.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Ну, положим считать коды мультиком дело минуты. Стоимость того же мультитроникса копейки.

Копаться на форумах, выискивая крупицы полезной информации для кого-то несложно (и время позволяет), для некторых это определенная проблема. ведь важно решить задачу оперативно быстро.

Я пример привел только по тому же паджерику. машина 2006 года. "не выходит, Данила, каменый цветок там" по поводу миганий.

Во владении машины главное не перейти границу, когда из владельца человек превращается в автослесаря. Один вариант, человеку по душе копаться в машине, другой вариант - нужда заставляет. Ну это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли мультик читать коды в ручном режиме, т.е. включил поиск кодов и он их ищет, или он только сам определяет когда надо искать?

Вчера прочитал инструкцию в этом месте как раз :). Там написано, что нужно вручную перейти в этот режим (экран) и запустить. Про автопоиск что-то не видел, но может невнимательно читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Наврал я, наверное :(. Вот страница из инструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мультик могу сказать следующее: на предыдущей лачетти, когда заправился на фиговой заправке, мультитроникс поймал ошибку пропуски зажигания, но при этом чек не загорался. На лачетти форуме дали ответ, что мультик способен улавливать ошибки, которые секундно проскакивают, не зажигая при этом лампочку.

А чек на эпике действительно странный, гаснет как только начинаю крутить стартером, как-то подозрительно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсоединял обе эти фишки, ни чека, ни реакции мультитроникса. В чем может быть дело?

 

Первая - это датчик температуры наружного воздуха, может его именно на холодную отсоединять нужно, а второй датчик положения распредвала вроде, когдя снял его, тупо завелся далеко не с первого оборота, но когда завелся, чек так и не горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...