Перейти к содержанию
  • Реклама

rusdocent

Странное поведение мультитроникса

Рекомендуемые сообщения

да, неплохо бы, щас попробую на заведенной машине так проделать, я отключал на заглушенной и заводил, хотя, как мне кажется, и в таком случае она тоже должна загореться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто спорит, если мультик есть?

По мне так ещё проще, вернее более функционально каким-нить ELM327 или К-Line и цена для диагностики тоже копеечная и универсальность в разы выше

 

эти шалабундеры у меня тоже болтаются в машине. Подключение и считывание дело минуты (спасибо, именно благодаря теме на форуме купил эти "штуки")

по поводу проверки мультиком и сканмастером. Сейчас времени не хватает. Если до субботы эпику не продам - попробую на выходных.

жаль, что разъем один (придется воткнуть сначала одну хрень, потом другую) Руки не дошли подключить питание и 7 лапу напрямую к мультитрониксу (чтобы был разъем свободным).

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

да проблема у меня со временем. вот беда. Но постараюсь копнуть. обязательно отпишусь.

кстати, сейчас выложил файл достаточно инетересный для ELM327 для фордов с-max. kuga, fokus-2.

может, окажется полезно-интересным. Я своим инженерам в отделе дал эту программу, они активировали функции, которые были только в топовых комплектациях или вообще не были прописаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он тоже все исправно увидит?

таки увидел, на заведенной машине скинул температурный и загорелся чек и бк сразу застрекотал и выдал ошибку:высокое сопротивление датчика. Заглушил, фишку на место, ошибку мультиком скинул и все сразу нормировалось. В целом я получил ответ на свой вопрос, но узнал новые факты, которые не очень радуют:

сдергивание фишки с датчика распредвала, как мы могли видеть постами выше, тоже создает ошибку, но не зажигают чек, такие ошибки мультик не фиксирует. Есть еще одна непонятка: почему чек не загорается, если ту же самую фишку с температурного датчика снять заранее на не заведенной машине. Так что остался рад вопросов над которыми стоит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему чек не загорается, если ту же самую фишку с температурного датчика снять заранее на не заведенной машине

Скорее всего при предпусковой самодиагностике (если она и в самом деле есть) ЕСМ переходит по этому датчику на резервный режим. В принципе, это неправильно, чек должен показат неисправность датчика. Но тут уже как разработчики сделали, так и будет.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я тут вспомнил, что на лачетти, когда ставил туманки, небыло подходящей релюхи и я вынул реле с кондея, так вот БК выдавал ошибку, но чек при этом не горел, не эпике при выдергивании реле кондея БК молчит.

 

В принципе, это неправильно, чек должен показат неисправность датчика.

+1 мне тоже это не кажется правильным, может он потом в процессе езды бы загорелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба датчика которые мы правоцировали как бэ дополнительные и не вляющие напрямую на жизнедеятельность двигла.

ну без распредвального я завелся как жигули в минус 30 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без каленвального завестись бы вобще не смог...

знаю, читывал соответствующие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультроник голосом оповещает код ошибки 2030 такой ошибки вроде нет в менющке мультика прописано 5 ошибок говорит вроде одну , реально двс за троил быстро нашел неисправность катушки или скорее всего транзистора в катушке , кто часто сталкивался диагностикой мультика подскажите как считать ошибки , если при нажатии на ошибки где прописано-5 пишет что нет хотя проговаривает странный код который нигде не прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни скажите а где находится разъем на подключение компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под торпедой, за нижней ее кромкой.

 

OyqmGebyXk6zTNL2ZnSSg_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...