Перейти к содержанию
  • Реклама

Den171

хрустит руль !

Рекомендуемые сообщения

при сильном вращение (1 оборот или пол оборота) влево или вправо похрустывает руль ( звук как будто пластик хрустит), при обычном подрулливание на дороге все нормально....редко хрустнет, жидкость в бачке есть, пробег 23 000 км ....помогите че-то я заморочился, мне этот хруст теперь покоя не дает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den171,

так хрустит в салоне или из под капота звук идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично пластик руля похрустывает, в момент вращения, перестал обращать на это внимание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой уж у нас руль, звучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кончено где конткретно хрустит. По при малых скоростях или на парковке, когда крутишь руль был хруст. Поменял недавно аморты и опорники (по советы мастеров) хруст пропал. Кстать они пластиковые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Мегане руль хрустел при повороте, особенно на месте, в один прекрасный день, вывернув руль до упора произошел щелчок и загорелась падушка безопасности, как оказалось, это потихоньку перетирался шлейф подушки безопасности в подрулевом механизме, в конце концов он совсем лопнул.

Изменено пользователем savann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den171
была такая хрень... официалы по гарантии поменяли рулевую колонку... чета закусывало внутри. Но впринципе ни чего страшного. В машинах 10-11 года брака вообще дофига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая хрень... официалы по гарантии поменяли рулевую колонку... чета закусывало внутри. Но впринципе ни чего страшного. В машинах 10-11 года брака вообще дофига...

 

А 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 12 год я вообще слышал, что их собирали из остатков всего что было на складах, но говорят что остатки были как раз из нормальных партий и ко всему много дефектов убрали. Хотя конечно слабо вериться... GM с маркой шевролет себя дискредитировала полностью. Все корейское производство GM полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 12 год я вообще слышал, что их собирали из остатков всего что было на складах, но говорят что остатки были как раз из нормальных партий и ко всему много дефектов убрали. Хотя конечно слабо вериться... GM с маркой шевролет себя дискредитировала полностью. Все корейское производство GM полное Г.

 

Ну зачем же так критично про наши любимые автомобили? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно снять серебристые молдинги и промазать герметиком и усе пройдет.Тож скрепел, долго ругался с офицалами но в итого все сделали и скрипы исчезли, хотя настаивали что не гарантийный случай и чтоб я новые молдинги купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не хрусте пластика... там другие проблемы... внутренние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрустит в салоне...
Тоже недавно появился звук при повороте руля. Небольшое постукивание. У меня рулевая колонка чуть люфтит вверх-вниз в зафиксированном положении. Если приложить усилие и шатать руль в вертикальной плоскости, получается небольшое постукивание где-то в недрах колонки. Вот при вращении вылазит точь в точ такое же постукивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не радует то, что пробег всего 12 с небольшим, и тут всякие хрусты начинаются. Хруст быстро прогрессирует - спустя неделю после того, как я его услышал первый раз, стабильно несколько раз похрустывает на 1 поворот руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не радует то, что пробег всего 12 с небольшим, и тут всякие хрусты начинаются. Хруст быстро прогрессирует - спустя неделю после того, как я его услышал первый раз, стабильно несколько раз похрустывает на 1 поворот руля.

 

Все доброго дня. Блин такая же фигня недавно началась. При повороте руля на 1 оборот какой-то легкий стук в районе педалей в салоне. Люфта руля нет, мое подозрение либо опорники амортизатора, либо крестовины рулевой колонки. Что скажете опытные пользователи нашего авто?? Машинка декабрь 2008 г, в эксплуатации с июля 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое подозрение либо опорники амортизатора, либо крестовины рулевой колонки.

 

И то и другое может быть. Опорники если стучат, то по пружине видно, стук на нее передается, рукой чувствуется, т.е. один крутит руль, другой смотрит. Крестовина так же ощущается, скорее та что не в салоне а с низу, там больше шансов ей поржаветь. Если не то ни другое, значит рейка либо тяги рулевые, в любом случае более-менее опытный мастер определит на яме это быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока пришёл к выводу, что это брак рулевой колонки. Кроме похрустывания при повороте руля, она ещё и толком руль в вертикальной плоскости не фиксирует - при фиксации остаётся явный люфт. Притом если при вращении руля прикладывать усилие к баранке кроме вращающего ещё и на сдвиг (тупо давить вниз), хруст гораздо громче и ощутимей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику - опорным подшипникам пришла амба.... заказал, среди недели приедут, после замены отпишусь... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к официалам. 1.5 т.р., протяжка рулевого редуктора, хрусто пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил к официалам. 1.5 т.р., протяжка рулевого редуктора, хрусто пропал.

 

Оппа! Уже и официалы стали подтягивать! Раньше ни в какую их не уговорить было! Ответ один был - менять, других вариантов нет! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены опорников, стало лучше рулиться и легче, но при повороте руля на пол и один оборот(особенно влево) стучок остался, надо на диагностику. Хреново если рейка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за рулевой редуктор?) 1.gif

Это пара червяк/рейка так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...